Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про масло, Идемицу кстати, поддельное масло было залито в оригинальную жестяную банку, только крышка с язычком были левые.

 

https://www.youtube.com/watch?v=CrJvcIP_UNc

 

Что-то на "Идемитцу", лампочка масла стала моргать периодически....хотя заливаю его вроде у официального дилера.

Наверное буду менять масло, проще наверное "Лукойл" заливать, его то поди не подделывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СУБАРОВОД , а если завтра покажут, что Лукойл подделывают, на какое масло будешь переходить ? Я сколько на Идемитсу не ездил ни когда не уходило, если конечно на считать 200 - 300 грамм за 7500.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУБАРОВОД, ездил на лукойле летом на армалтеке, вроде норм, насчет подделок не знаю, вроде не слышал.

Тогда переходи и не парься, тем более оно тебя устраивает. Мне нравится Молли и Идемитсу, сейчас Молли, потом моча в башку стрельнет сяду на Идемитсу,  Каждый своих тараканов по своему подкармливает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый своих тараканов по своему подкармливает.

ну да, я зиму откатал на идемицу 0в20 :)

летом просто масло менял, когда она его кушать начинала :) я тут несколько раз писал. какая у меня веселая проблемка была :)

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл на 5-30 и не жалею ни разу, с парнем на видео согласен полностью, жарко у нас кататься на нулёвке. С пятёркой двигатель заметно тише и эластичней стал работать. Зачем для нашего  края 0 если в этом да как и в прошлых годах средняя температура зимой +5. Тем более в талмуте разрешено пятёрку лить, не понимаю когда некоторые адепты нашей секты меня "осуждают" :dolf_ru_936:

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w30 хуже прокачивается (дольше доходит до узлов) и хуже охлаждает поршня и цилиндры.

А работает тише - это не показатель, если 10w40 ещё тише будет, только поршня и цилиндры поведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


е понимаю когда некоторые адепты нашей секты меня "осуждают"

меня по лету тут пустыми канистрами закидали, когда я написал что 5в40 залил :) кстати отлично работало, и охлаждало и тихо движок работал. а на зиму решил попробовать 0в20, у нас попрохладнее чем у вас, стабильный минус был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем слушать людей? :) у меня попа сжимается залить конечно такой вязкости маслицо!) Но эксперименты я люблю)))

Я щас озвучу свое мнение, на истину не претендуя: Если летом вваливаешь с температурой масла за сотню, то лучше залить 30-ку. Если держать температуру в пределах сотки, нах эти эксперименты, не? Чего там с твоим Киксом, Александр, сколько долил до уровня, сколь проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabatim, а можно по русски? 6) мы вумных слов не очень знаем  

так гугл в помощь, а если без него, то автор ролика взялся объясняться, и почему-то больше на пальцах. рассказывает про отражение и шершавости, а камерой поводить с хорошим разрешением на "рассказуемое" как-то не сложилось. цель такие видосы в видеоэфир пускать, смело можно на радио. при этом, в его речи много условностей и простословия.   

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fabatim, понял :) стал вумнее :)

да там я так понимаю у человека бюджет не особо большой, на камеру высокого разрешения. научится еще :) так то информацию правильную дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у человека бюджет не особо большой, на камеру высокого разрешения
для этого есть фотоаппарат, а фото можно вставлять в видео. бюджетно, наглядно и познавательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда зачем слушать людей? :) у меня попа сжимается залить конечно такой вязкости маслицо!) Но эксперименты я люблю)))

Я щас озвучу свое мнение, на истину не претендуя: Если летом вваливаешь с температурой масла за сотню, то лучше залить 30-ку. Если держать температуру в пределах сотки, нах эти эксперименты, не? Чего там с твоим Киксом, Александр, сколько долил до уровня, сколь проехал?
Сложно сказать, режим езды у меня динамичный и много по трассе после работы, выпускаю пар, но в целом я проехал почти 2,5 к, долил 200 грамм, поэтому нужно более спокойному человеку попробовать кикс, но в целом мне нравится, хочу попробовать еще идемитсу зепро на лето 0w30, если будет также, буду делать расскоксовку, вся проблема что масло уходит при увеличении оборотов за 3500 тысячи до 4700, дальше в принципе не выжимаю, если на хендае также масло уходило, то раскоксовка помоглая, так что пока сложно сказать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получается 200-250 грамм за 7500, летом с поездками на море и выкручивания движка 300-400.Сосед взял на продажу X5 так эта скотина жрёт по 700гр на 1000 и это при спокойной трассе 30% и по городу 70%. Так что наши машинки можно сказать на строгой диете сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, причем тут бмв) у каждого из нас разный расход масла, поэтому предлагаю судить не по моему расходу, а по расходу масла в сравнении с другим масло, заливал до этого шел 0w20 и 0w30, расход относительно шела не изменился, как я это вижу, но я не прошел еще рубеж в 5-7 тысяч, где обычно расход вырастает. Поэтому отпишусь, но при условии что успею наездить до мая-июнь месяца столько, в чем пока сомневаюсь. 

В сравнению с ценой на kixx, shell значительно уступает. Насчет преимущества шел, что оно моющее, пока у меня есть сомнения на данный счет, так как возможно попалась паленка, потому что в -30/-40 начало катастрафически уходить масло (shell) с учетом того что проехал 1500или 2000 тысячи, уже не помню, или из-за морозов была проблема, плюс было уже на 1000+ черное как хз что, либо присадки моющие угорали, или  еще что, хз. других объяснений не вижу

Поэтому если Вам не нравится Ваше масло, экспериментируйте, если нравится - не надо этого делать. ездите, чутка подливайте и не грейте голову, я пока в раздумьях как быть, похоже буду в скором времени делать раскоксовку, как уже писал выше

Всем добра и чтобы мотор не кушал масло!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладаю, после 6к пробега 0в20 идемицу медленно поползло по щупу вниз, при этом вваливай или тошни, без разницы, при вваливании по трассе правда побыстрее в низ по щупу ползет... будем менять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...