Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что оригинал в синих канистрах SM, тоже зеленое.

:dolf_ru_184:  Разговор зашёл за SN(в банках этой классификации различное по цвету масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Любое другое (включая API SN) чревато напряжённостью с гарантией.
Ничего подобного, мне в Химках при ТО сказали, что у них просто нет SN, полнвй склад SM, и завозят пока только его (откуда завозят - не знаю)  - если привезу свое, без проблем зальют ;) Даже то же SM, если найду дешевле, чем у них (значимо дешевле масло с лейблом SUBARU не нашел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это плохо или нет?

 

 

Честно говоря(ИМХО),по барабану(всё зависит от "религии").Хотя следуя рекламе и словам автохимиков,я ещё в начале 2000-х заливал в свою машину масло с молибденом("для создания плёнки" на металле внутри двига и бла-бла-бла.....).Так вот и мы с самого начала эксплуатации своих XV "создали плёнку в двиге",заливая на первых ТО зеленый SM,а кто-то и SN.Лишним,я думаю,это не стало.А теперь можно лить какое хошь,подходящее по классификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал себе на долив оригинального литрушку, но что то совсем в магазинах нет нигде в наличии.

Нашел артикулы на "родину" оригинала, ежели кому оо понадобится :)

 

Артикулы:

FIA-8848-6L1L Zepro Eco Medalist 0W20 SN/GF-5 1L

FIA-8848-6L4L Zepro Eco Medalist 0W20 SN/GF-5 4L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-0 была идея залить Castrol 0W50.

Пользовал его зимой на Ниссане - выручало в морозы.

 

К сожалению или к счастью - по дороге в Киров на ТО я его не нашел.

Залили оригинал 020.

 

Пока - без нареканий. До минус 40 - заводится с полпинка.

Ниже - и так ад для любого движка.

 

Я к чему. Для чего использовать неоригинал? 

Просто невкурю.)))

 

Ценник?

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexwork, ты об чём?

Если про idemitsu, то это тот же оригинал но от его произвоителя и упакованый не в тару subaru.

Тему глянь.

А ежели про другие марки, то этот холивар идет уже 48 страниц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите пожалуйста, я купил Subaru Impreza 1.5 передний привод 2007 г.в в последнем теле. Хозяин до меня лил в неё оригинальное субару оил 5W30 SN Масло сильно не уходило (в общем на 8000 до следующей замены хватало) Я после покупки при замене масла залил MOTUL X-Clean 5W30! чесно сказать масло полное Г! двигатель стал шумнее работать, увеличился расход топлива, да и масло уже после 3000 пробега подгорело до меньше максимума на 5мм, с учётом того, что я немного перелил его! В общем суть вопроса заключается в следующем: Сейчас планирую перейти обратно на оригинал! полазив по вашему форуму понял, что для двигателя EL15 подходит субару оил 0W20! НО! пробег у меня уже 117 000 хотелось бы узнать сильный ли будет ужор масла из за его невысокой вязкости? или лучше залить 5W30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично рекомендовал лить то, что указано в мануале. Если есть желание экспериментировать то сравнил бы характеристики масел с тем что лил прошлый владелец. После этого определился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично рекомендовал лить то, что указано в мануале. Если есть желание экспериментировать то сравнил бы характеристики масел с тем что лил прошлый владелец. После этого определился бы.

Он лил оригинальное 5W30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец лил оригинальное субару оил 5w30 SN...

Я после покупки при замене масла залил MOTUL X-Clean 5W30!...

...полазив по вашему форуму понял, что для двигателя EL15 подходит субару оил 0W20! НО! пробег у меня уже 117 000 хотелось бы узнать сильный ли будет ужор масла из за его невысокой вязкости? или лучше залить 5W30?

Просто я не на столько богат, чтобы ставить эксперименты)

По-моему, Вы уже начали экспериментировать :) Где у нас написано про то, что EL то же самое, что новые FB?

Насколько я консультировалась, после 100 тыс.механики в любом случае рекомендуют масло 5w30, зазоры, говорят, со временем увеличиваются. А использовать низковязкие масла на двигателе, не рассчитанном на него, крайне нежелательно. Оно и на новом-то движке расходуется... Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расходуется оно, не расходуется. Ради интереса не заливал с 15000 до 30000. Уровень масла был чуть выше минимума. Mobil1 0w40

Про какие зазоры идет разговор. У нас двигатели от ЗАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, по техничке я спорить не буду, я не профи, и 0-40 я не лила. А родное 0-20 я уже писала - он им явно питается :) Экпериментов не ставила, но думаю, если б не подливала, к межсервисной замене ч/з 7,5 приехала б уже на лампочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается! По инструкции оригинальное масло 0W20 заливается в двигатели EL15(в чиле перечисленых в инструкции)! НО не льются в двигатели с системой DOHC!!! Как быть, если у меня EL15 DOHC?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересного мало, постоянно обсуждают ресурс и поломки, маслопотребление и выясняют разницу с ежом :D Льют, кстати, 5w30. Я думаю, Вы вполне можете самостоятельно поискать инфо в интернете, она там есть :)

Здесь несколько другая тема, касающаяся всё-таки другого двигателя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите пожалуйста, я купил Subaru Impreza 1.5 передний привод 2007 г.в в последнем теле. Хозяин до меня лил в неё оригинальное субару оил 5W30 SN Масло сильно не уходило (в общем на 8000 до следующей замены хватало) Я после покупки при замене масла залил MOTUL X-Clean 5W30! чесно сказать масло полное Г! двигатель стал шумнее работать, увеличился расход топлива, да и масло уже после 3000 пробега подгорело до меньше максимума на 5мм, с учётом того, что я немного перелил его! В общем суть вопроса заключается в следующем: Сейчас планирую перейти обратно на оригинал! полазив по вашему форуму понял, что для двигателя EL15 подходит субару оил 0W20! НО! пробег у меня уже 117 000 хотелось бы узнать сильный ли будет ужор масла из за его невысокой вязкости? или лучше залить 5W30?

Уважаемый Кот, эта тема про XV! У которой совершенно другой мотор. В EL15 это масло ни в коем случае не надо лить! Либо 5w30 либо 0w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...