Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Вообще. конечно, печально, что Mobill 0w40 не рекомендуется юзать.... Было б идеально... и для холодного пуска, и для нагрузок. 8 лет уже пользую это масло - всем устраивает.

Почему не рекомендуется? Основание? Есть такая инструкция СМ со ссылкой на FHI о его допуске и даже рекомендации (*) для FB вместо 0w20, если оно нравиЦца))

post-518-0-54252600-1394705011_thumb.jpg

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще. конечно, печально, что Mobill 0w40 не рекомендуется юзать.... Было б идеально... и для холодного пуска, и для нагрузок.

8 лет уже пользую это масло - всем устраивает.

 

и я вот удивляюсь - у меня тоже все на этом масле ок.....

кто то писал про капиталку после него - хорошо бы конечно ссылки на темы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет допуска Субару, а вот допустим Равенол есть.

Михаил, Вы точно моё сообщение комментировали? И чем же инструкция, правда, без печати, но присланная Субару-Мотор c Exxon в ОД Субару, отличается от аналогичного документа "без роду и племени", в смысле, так же без подписи и печати? :)

и я вот удивляюсь - у меня тоже все на этом масле ок.....

кто то писал про капиталку после него - хорошо бы конечно ссылки на темы посмотреть.

А может смотря как эксплуатировать и чем кормить..а это только владельцам ведомо ;) есть доведут "до лампочек", ездят на минимуме, а потом масло плохое :) Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михаил

 

Отталкивался от письма субару мотор, в котором они пишут, что 0W20 - для экономии бенза, а 5W30 - для валилова.
Соответственно, сделал вывод, что 0W40 будет и для экономии бенза, и для валилова... к тому же Mobil 1 New life 0W40  является топовым в линейке мобила.

 

MarinaK

 

А вывод о "нерекомендованности" сделал после прочтения поста #982 от А-В, в котором он написал, что для нашего мотора 0W20 онли. ХОтя, "ваша" картинка вселяет надежду :).

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что непонятно на основании чего сделаны такие выводы, и кто их сделал, чем он руководствовался

не, те выкопировки о другом: пускаешь двигатель на 0/20, а по достижении рабочей температуры эксплуатируешь на 5/30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вы точно моё сообщение комментировали? И чем же инструкция, правда, без печати, но присланная Субару-Мотор c Exxon в ОД Субару, отличается от аналогичного документа "без роду и племени", в смысле, так же без подписи и печати? :)

Да, Марина, твоё. Мои файлы взяты с официальный сайтов этих компаний, поэтому без печатей, любой это может проверить., там есть "живая" линия - думаю по запросу вышлют скан с печатью., не доверять оснований нет., но дело то в том, что допуска Субару НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доверять оснований нет

нет оснований не доверять - только разработчикам этого FB - двигателя. А мы от них в качестве основания имеем только крышку маслозаливной горловины с надписью - только 0W20.

Всё остальное - от лукавого. То что на 0/20 лучше заводится, а на 5/30 лучше ездится - эта чертовски глубокая мысль :dolf_ru_286:  для вьюношей. Типа: море - глубокое, но океан - глубже. Аминь. Подпись, печать. :dolf_ru_846:

Если б всё было так просто...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, твоё. Мои файлы взяты с официальный сайтов этих компаний, поэтому без печатей, любой это может проверить., там есть "живая" линия - думаю по запросу вышлют скан с печатью., не доверять оснований нет., но дело то в том, что допуска Субару НЕТ!

Стало интересно, нашла сайт Mobil, а там вот что рекомендуется для XV Кросстрек http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/carengineoils_which-oil.aspx

Но смущает, что это допуск для Кросстрек, т.е. по идее, в иностранных условиях эксплуатации, а в бумаге ОД акцент делают на наши российские условия :) Задачка, однако... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, нашла сайт Mobil, а там вот что рекомендуется для XV Кросстрек http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/carengineoils_which-oil.aspx

Но смущает, что это допуск для Кросстрек, т.е. по идее, в иностранных условиях эксплуатации, а в бумаге ОД акцент делают на наши российские условия :) Задачка, однако... :(

Да, Марин, оно самое. Mobil-1-0W-20.png

Двигатель то один, что кросстрек, что иксви. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подолью "масла" в огонь...... :)

 

решил посмотреть, что написано на официальном сайте (он кстати обновился),вот две ссылки на 2 масла:

http://www.subaru.ru/service/original-service/originalnye-smazochnye-materialy-subaru/originalnoe-motornoe-maslo-subaru-spetsifikatsii-5w30/

http://www.subaru.ru/service/original-service/originalnye-smazochnye-materialy-subaru/FIG-5199-20T1L/

 

из них явно следует, что 5w30 -это только для движков от 2,5 литров и выше, с турбонаддувом и без,

а 0w20 только для двигателей FB (в том числе для 2,5 литровых).

 

.... что также согласуется с типом масла, выдаваемого на Мобиловском сайте.... (0w20).....

 

 

так что дилеры походу правда разводят, получая большую маржу, да и удобнее для них это - одну бочку покупать, из одной наливать и проч.

придется скандалить (как писал выше - оригинального у них нет, а с собой привозить не разрешают ссылаясь на лишение гарантии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, оно самое. Mobil-1-0W-20.png

Двигатель то один, что кросстрек, что иксви. :)

В поиске на запрос просто "Субару" - XV просто нет, а вот "Субару US" - выдает кросстрек., но ориентироваться на америкосов думаю не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что дилеры походу правда разводят, получая большую маржу, да и удобнее для них это - одну бочку покупать, из одной наливать и проч.

придется скандалить (как писал выше - оригинального у них нет, а с собой привозить не разрешают ссылаясь на лишение гарантии).

А когда они после скандала со склада принесут оригинальное масло, очень внимательно осматривайте пробку. К сожалению, железные оригинальные банки практически не защищены от повторного налива в них какой-нибудь бодяги. :(

Лучше привезти свое из проверенного магазина, хотя где его сейчас найдешь, магазин этот самый, проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске на запрос просто "Субару" - XV просто нет, а вот "Субару US" - выдает кросстрек., но ориентироваться на америкосов думаю не следует.

Почему? У них фб20 другой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентироваться на америкосов думаю не следует.

Мне кажется, они меняют масло 1 раз в 100 тыс, или след покупатель меняет :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда они после скандала со склада принесут оригинальное масло, очень внимательно осматривайте пробку. К сожалению, железные оригинальные банки практически не защищены от повторного налива в них какой-нибудь бодяги. :(

Лучше привезти свое из проверенного магазина, хотя где его сейчас найдешь, магазин этот самый, проверенный.

 

был свидетелем такой штуки в салоне о.д. - я ждал окончания нулевого то, когда приехал человек и подошел к менеджерам отдела запасных частей и говорит "мне нужно масло на долив, оригинальное, субаровское..... Есть?"

менеджер ему отвечает - "сейчас посмотрю в компьютере"     :)

и через небольшое вглядывания с серьезным видом в монитор отвечает "есть"

 

человек с чувством выполненного долга звонит по мобиле кому то (я так понимаю своему начальнику, котрые его послал на закупку для своей машины) и говорит приблизительно следующее "ИВанИваныч, оригинальное масло есть!!!!"  :)

 

после чего собственно следовал заказ и ему налили где то литр в пластиковую баклажку (из бочки - на розлив продают)...

 

ирония судьбы в том, что ни покупатель, ни продавец, даже не обмолвились, что за машина и какой двигатель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? У них фб20 другой системы?

Как бы то не было для нас таких рекомендаций нет. Система одна, люди/страна/и т.д., разные. ;).

Как известно америкосы вообще не сильно озабочены подбором масла( в большинстве), сам имел возможность узнать как их ОД заливал в Мазду сх дешевую минералку типа 10/40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то не было для нас таких рекомендаций нет. Система одна, люди/страна/и т.д., разные. ;).

Как известно америкосы вообще не сильно озабочены подбором масла( в большинстве), сам имел возможность узнать как их ОД заливал в Мазду сх дешевую минералку типа 10/40.

А люди то при чем? Спецификацию по маслам дает производитель автомобиля. В этой теме я уже неоднократно постил выдержку из американского сервис-мануала - SN or SM, 0w20, то есть точно тоже самое, что и у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверно не поняли друг друга., я прошел по ссылке Марины и там не было 0w20.

К кросстреку там как раз оно и есть, собственно, поэтому картинку с ним я и привел. Это только шильдик, все остальное одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


придется скандалить (как писал выше - оригинального у них нет, а с собой привозить не разрешают ссылаясь на лишение гарантии).

А Вы попросите у них бумажку с печатью, где будет написано, что Вас сняли с гарантии и увидите, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне кажется, они меняют масло 1 раз в 100 тыс, или след покупатель меняет

Вот не правда. Судя по их форуму, многие меняют масло даже чаще, чем по регламенту. Правда, там не делают особый упор на родное масло Subaru. Покупают другие 0W-20, которые дешевле, или доступнее (в супермаркетах продаются). И очень много народа там масло меняет самостоятельно, или в "придорожных" сервисах. У дилера это делать необязательно, только чеки хранят на всякий случай (если не ошибаюсь с 1968 года такая система).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В поиске на запрос просто "Субару" - XV просто нет, а вот "Субару US" - выдает кросстрек., но ориентироваться на америкосов думаю не следует.

 

Хорошее масло, кстати. Судя по анализам, там 50% ПАО. А crosstrek потому, что масло это производит Mobil USA, для нас Mobil предлагает "топовый" 0W-40, который "подходит для всего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее это какое? которое Мобил 0w20? Разве у нас его нет?

А для нас, вроде, предлагает не Мобил, а Exxon, а мобилу, мне кажется, всё-равно, кто его покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...