Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саш(Полярник),да не сравнивай ты(да и другие клубни)моторы ВАГа,французов итд. с мотором-оппозитником Субару.В том смысле,что это совершенно разные по концепции,исполнению,а значит и по возможному расходу масла, моторы!

Переключитесь вы,наконец, с памяти о бывших своих всех машинах на осознание того,что сейчас у вас совершенно ДРУГАЯ по концепции технологии машина -- СУБАРУ. ;)

Пы.Сы.У меня тоже до XV была Киа-Спектра.Ваааще масла не подливал между ТО,хотя машина на момент продачи пробежала более 300 тысяч км.Но не кричу же в каждой теме: - КАРАУЛ!!! НОВАЯ Субару масла жрет на порядок больше,чем моя старая,предыдущая. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш(Полярник),да не сравнивай ты(да и другие клубни)моторы ВАГа,французов итд. с мотором-оппозитником Субару.В том смысле,что это совершенно разные по концепции,исполнению,а значит и по возможному расходу масла, моторы!

Переключитесь вы,наконец, с памяти о бывших своих всех машинах на осознание того,что сейчас у вас совершенно ДРУГАЯ по концепции технологии машина -- СУБАРУ. ;)

Пы.Сы.У меня тоже до XV была Киа-Спектра.Ваааще масла не подливал между ТО,хотя машина на момент продачи пробежала более 300 тысяч км.Но не кричу же в каждой теме: - КАРАУЛ!!! НОВАЯ Субару масла жрет на порядок больше,чем моя старая,предыдущая. B)

у меня за почти 5 тыс. Пробега уже скушала примерно 300 мл.может 400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за почти 5 тыс. Пробега уже скушала примерно 300 мл.может 400

Ну мы тут уже сразу поняли,что ты любитель агрессивной езды(без обид.Сам стал "хулиганить" за рулём XV и раскручивать двиг до 6тыс. оборотов,жена сегодня 15км от дома до Солнечногорска умоляла меня успокоится на Ленинградке.А я чё? :dolf_ru_858:  Я ничё! Просто обошёл тройку-пятёрку машин на 140 при 6000-6200 B) )Ну не даёт он(ФиГарик мой) уж сильно спокойно ехать,когда есть безопасная возможность обойти несколько машин :dolf_ru_858: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким способом определил 300 или 400?

между отверстиями на щупе литр. У меня выше серединки чутарик. В начале было до верхнего ...где то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,страшно представить что будешь вытворять на новой Ленинградке после 23 декабря  ;)

Извините за Оффф :blush: 

На "Новую Ленинградку" у меня денег не хватит.Так что буду рулить по "старой" B)  на своём XV.А вот с шефом,думаю,придётся проехаться по "новой",отпишусь потом об очучениях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между отверстиями на щупе литр

тогда уменя также 300-400,  но за 9000 км - стиль вождения разный был, но в основном - спокойный//  

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт (в инструкции к двухе указано литр между нижним и верхним уровнем щупа). 

Фишка в том. что сегодня трижды проверил уровень. Почти на самом верху. ;)  В прошлый раз получается недопроверил или тачка криво стояла. Сегодня понял, что у меня почти потолок (миллилитров 150-200 максимум скушала). Так, что пока нормуль.  Также написано в нашей инструкции примерно следующее - Если на нижнем уровне нужно долить до верхнего, если выше среднего положения то можно не париться. Если по средине между отметками то долго так лучше не эксплуатировать нужно добавить опять же до верхнего. При этом что значит "долго" не указано. Козёлкакойта писал инструкцию :) Для кого то  час долго, а кому то год быстро очень протекает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на 15000 залил 8100, на форуме http://www.oil-club.ru/forum/topic/5122-motul-8100-eco-lite-0w-20/ пишут: "Пожалуй, единственное оставшееся в гражданской линейке Motul 8100 масло с эстерами." короче хвалят и это подкупило, мне ничего не отмечали в книжке просто молча залили , хотя второй раз у одного и тогоже мастера, он ругает по чем зря 0w20 , говорит вода водой, и зачем ты его покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260_small.jpg


купил такое 5 литровку и литровку на долив. Думаю может после нового года подорожает. 4950 км пробега уже.. После праздников поменяю.. Пока ещё километров двести думаю не страшно совсем будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

260_small.jpg

купил такое 5 литровку и литровку на долив. Думаю может после нового года подорожает. 4950 км пробега уже.. После праздников поменяю.. Пока ещё километров двести думаю не страшно совсем будет 

 

Саш,я не помню,а ты нулёвку ТО прошёл? :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...