Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне вот не совсем понятно, каким образом у вас масло в горловину попадает, у меня крышка сухая, кроме нескольких мелких точек масла, или мне показалось, что сухая.... :huh:

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, попробуй промыть двигатель, может быть и стуки уйдут, всяко та кака в маслянных каналах сидит и мешает маслу течь до потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть двигатель - зло. Тем более, с нашими узкими маслоканалами - как раз всё позабивает этим дерьмом.

На Кастрол перейду. По-гуще..

Уже пофиг на маслоканалы - дотянуть бы до зимы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мыть двигатель - зло.

Ну бы не стал так говорить про "мягкие" промывки двигателя. Я мыл на Трейле пару раз, явно лучше стало движку, звук менялся в лучшую сторону и больше ожиданий после смены масла. Ну и масло жрал меньше после промывки, но там колечки начали подзалегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не жёсткой эксплуатации.

... но у меня и эксплуатация - 90% скоростного "бездорожья"... Сань твои слова.

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой что?

Зимой не путешествую, а на рыбалку можно и на лыжах))

 

... но у меня и эксплуатация - 90% скоростного "бездорожья"... Сань твои слова.

Думаешь, это масло так утряслось на бездоре?)))) Жёстко для подвески, кузова, салона.. Но никак не для двигателя.

Стараюсь вообще двиг не крутить больше 4000. Только на сложных обгонах. Иначе - уже точно по 3 литра заливал бы между заменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ну уходи ты с этого компота под названием "субару 0w20"... фуджы хэви обосрались с этим маслом для россии, эта жЫжа для европы с её рафинированными условиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, всё - ухожу))) Долго терпел, надеясь на умных япов. А там одни менеджеры остались(((

1.5 месяца ещё всяко выдержит)))) 3 тьфу! А дальше - ищите, россияне, контракт)))) Или за новой машинкой)

Ещё когда в самом начале сервисную листал - смеялся над количеством страниц(пробег/год))) Машина раза три развалится за это время)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за писимизьм? Пока на более густое переходите, потом замена колец (ну или контрактный), и снова полет нормальный. Кстати, новые кольца, те что после 13 года стали делать (усиленные или какие они там) в старые поршни встанут, или их тоже менять вместе с кольцами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кольца то в них "усиленные" влезут? или они по качеству материала усиленные, без изменения размеров?

Новые кольца даже по Фасту "бьются" на старые машины. А подробности в бюллетене.

02-145-13R.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сц*ко, та же пестня... тока пока масла есть литр на ~10000 тыс, те же бук - бук - бук, та же какашка на пробке... :(

По ходу мы с Правым в тех 50% которым не повезло :(

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за писимизьм?

 

Отчего же? Веселюсь!)))) Купил "японское качество" за лям с копейками))

Приороводам только не говорите про контракт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Веселюсь!)))) Купил "японское качество" за лям с копейками))

Приороводам только не говорите про контракт))))

Если замена колец исправит ситуацию, то не все так печально, больше 50 тр это не встанет, скорее всего. На экзисте комплект колец в пределах 10 т.р. И машинка снова будет радовать своими положительными сторонами, которые у нее остались)) просчитались инженеры с кольцами, увы. 

Изменено пользователем S.Pakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Веселюсь!)))) Купил "японское качество" за лям с копейками))

Приороводам только не говорите про контракт))))

А контракт - это что? Просветите тёмного, а то все говорят, а я не знаю.

 

 

 

И машинка снова будет радовать своими положительными сторонами, которые у нее остались)) просчитались инженеры с кольцами, увы. 

Если просчитались - должны по гарантии исправлять косяки. Только вот не признают же.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контракт - это что? Просветите тёмного, а то все говорят, а я не знаю.

 

 

 

Если просчитались - должны по гарантии исправлять косяки. Только вот не признают же.

Под словом "контракт" я подразумевал - контрактный двигатель, а такие косяки у нас по гарантиям исправлять никто не будет. Надо в гейропе узнать, может там по гарантиям кольца 12-му году меняют. я б/у-шную брал, на гарантию забил сразу, на замену колец наэкономил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контракт - это что? Просветите тёмного, а то все говорят, а я не знаю.

 

Б/у-шный двигатель с битой(варианты) машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...