Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

Да все понимаем. 3-4 тр. погоды не делают, но... обЫдно, да? ;)

я в exist-е вседа отовариваюсь. в Белгороде они есть

Офис: Белгород 2
Белгород, ул. Костюкова, д.36-Г
9:00 — 20:00, сб.:9:00 — 18:00, вс.: 11:00 — 16:00
Так, что удачи на ТО и готовься к ТО-1  самостоятельно  :D и загодя

 

:D  :D   Спс!  Надеюсь ТО-1 буду делать уже в Мск, но со своим барахлом   B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот подскажите у меня, может ли быть вот такой пункт в гарантийной книжке основанием для отказа прийти со своими материалами на ТО (масло, фильтр):

IMG_20150128_121919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно. 

но сначала им нужно доказать, что масло в бутылке с надписью Субару, запечатанное и купленное в магазине с наличием чека не является оригинальным, равно как и маслофильтр. Можно в магазине взять копию сертификата. 

С воздушным фильтром и фильтром салона сложнее, как правило они не субаровские, а лучше и дешевле (например ф.салона угольный).

 

Но лучше об этом пункте самому не говорить и потребовать письменный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scorpio, пункт касается гарантийных обязательств, и если дело дойдет до суда, будет опровергнут антимонопольным законом.  :unsure:

Как уже неоднократно писали - требуйте бумагу с официальным отказом и изложением причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насчет закона о защите прав потребителей для России чуть выше читал, да, аналогичное и у нас есть. Правда конкретно не написано, что потребитель может прийти со своими материалами.

Но, думаю, это подразумевается:

Статья 37. Выполнение работы из материала исполнителя
1. Исполнитель выполняет работу, определенную договором, из своего материала и своими средствами, если потребитель не требует выполнения работы из своего материала.
На следующее ТО буду пробовать со своими, разница в цене почти в 2 раза.
С сертификатами проблема - планирую такое заказывать через emex.ru (аналог exist'а), а они вряд ли пришлют сертификат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой текст (сообщение #808) имел бы юридическое значение в заключённом Вами договоре на ТО с каким-либо подрядчиком. Да и то, скорее всего, это подзаконный текст, смысл которого может быть дезавуирован в суде. Писать такие декларации в эксплуатационной документации, имхо, - развод законопослушных налогоплательщиков. Тем более, на поверхности лежит умысел: цены на оригинальные запчасти и материалы явно завышены и неважно кем.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С сертификатами проблема
это не проблема, а просто определенная сложность.

Поскольку на законодательном уровне, запрещено реализовывать товар не прошедший обязательную сертификацию в стране, на территории которой он реализовывается (продается), по требованию покупателя, продавец ОБЯЗАН предоставить сертификат на продукцию, декларацию соответствия, либо отказное письмо, подтверждающее, что данный товар не подлежит обязательной сертификации...

По этому, при заключении оферты (покупке), Вам просто необходимо указать на обязательное присутствие копии сертификата, приложенным к товару. Его отсутствие может служить поводом для отказа от приемки товара.

На крайняк, кроме продавца, сертификаты можно запросить у изготовителя, представительства изготовителя, официального дилера, и др. Очень много есть в свободном доступе...

Ну, как-то так.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал 12 субаровских ОЕМ фильтров 15208AA15A вместе с шаибочками. 

Цена была неплохая (в среднем выходит 6-7 баксов за фильтр) 

(Злые языки в и-нете пишут Fram их делает для Субару.)

Канистра масла Мобил 1 0W20 еще недели 2 назад куплена про запас. 

Т.ч. теперь я спокоен на первое ТО. 

PS 


Вопрос к тем кто сам менял... нужна воронка с узким горлышком или вполне подоидет верхушка от чистои пластиковои бутылки

Один фиг воронки не мою, а выбрасываю.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе... подозревал что Субару Америка аутсорсит. 

Надеюсь хоть какой-то QA они проходят. 

PS 

Может тогда проще сразу FRAM покупать... у них там, вроде, есть градация по степени очистки... чуть выше среднего и самой тонкой очистки, думаю, пойдет. 

На самом деле фильтр найти не проблема. 

Просто в моем случае был хороший дил именно на дюжину фильтров... привез, закинул в кладовку... они не портятся. 

И если к дилеру ездить на ТО то можно свои фильтры возить (один фиг такие же будут ставить). 

Да и самому, когда вдохновение есть, можно менять.

 

 

Это не злые языки, это на самом деле так. 15208AA15A - это именно FRAM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, завтра на То-5000 км, в маджоре на 47 км, где брал зверя, зарядили 13,082 рЭ. Якобы стоит не штатная защита картера. Зверя брал с дополнительным годом гарантии. Как быть, не слетит эта гарантия если я к другому оф диллеру поеду? 13.000 сумма беспредельная! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аркадий, почитай условия предоставления доп года гарантии. Вроде бы слетаешь, если обслуживаешься не в мажоре.
Я отказался сразу от него. 

Да и для ТО-5000 это просто космос цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за нестандартная защита, на сварке? Иначе, как оправдать цену?

А они расписывали составляющие стоимости? Сколько стоит нормочас? Сколько за нестандартную защиту?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Аркадий], почитай условия предоставления доп года гарантии. Вроде бы слетаешь, если обслуживаешься не в мажоре.Я отказался сразу от него. Да и для ТО-5000 это просто космос цена.


Понял,завтра уточню где собака зарыта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за нестандартная защита, на сварке? Иначе, как оправдать цену?

А они расписывали составляющие стоимости? Сколько стоит нормочас? Сколько за нестандартную защиту?

Сталь толи 3 толи 5 мм, вобщем не пластик что с завода идет а доп, своего рода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доп ставили они, то требуй сколько на съем в нормочасах. Дожно быть не более 0,5 на демонтаж/монтаж как мне помнится. Более точно можно посмотреть в этой ветке, есть сканы, в них выцепить.

Я в мэйджоре проходил то0 и то1, все было ок. Может у них в кризис крышу с голодухи снесло? Тогда лучше послать доп.гарантию и обзвонить других од в москве, по сумме может и дешевле выйдет, а доп.год - это наверняка от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аркадий,а что это за комплектация у тебя в профиле -- EG  :huh: ?Вроде высшие -- это FG,FH и EH.Или я что-то пропустил в этой жизни? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, так и есть) Теперь "высшие" - это FG, EH и EG. Отличие от EH только в отсутствии люка) А от FG отличается присутствием навигации)

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как! да, отстали мы от жизни :) все колхозим, клеим, а тут может уже выпустили комплектацию "твоего сердца"

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...