Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирина, даешь свап на FB25! Представил серьезного человека, врача, как она вечерами под пивко перекидывает движок :)

 

У нас на форуме КИА Соул есть чел под гтком Самоучка. Он анастезиолог. Так вот он все делает сам! До свапа там еще не дошло, но, думаю это не проблема! По крайней мере вкрячил на СОул передние аморты от Ауди, при этом обрезав крепления и переварив. Такшо я бы не торопился с выводами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Ирина купила мужу Форик с двигом 2.0.Если бы был с 2.5,то можно было бы поменяться "сердцами".Вот бы удивился он,сев однажды утром за руль Форя -- а он "ниедит". :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнувшись с трудностью закрывания пассажирской двери, решил смазать замки. Оказалось они в идеальной чистоте, и подозреваю в таком же самочувствии! А причиной проблем с закрыванием похоже оказался все тотже злополучный уплотнитель, который отошел по торцу там где петли и мешался. Зато понял, что "замок" уплотнителя, не сверху, а снизу и вставил его до конца......но образовался горб высотой сантиметров 5 - вставлял от дверной ручки в сторону петель и "нагнал волну". Пришлось немного поразгонять в обратную сторону, зато встало крепко и дверь сразу стала закрываться. Но "косячок" имеется - на перегибе от стекла к петлям нет замка и он был приклеен на поролон))) надо будет на резиновый клей посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@win

Причина трудности закрывания пассажирской двери, отсутствие каких то жабр, которые должны сбрасывать давление в салоне при закрытии двери. Попробуйте открыть любое окно или дверь и при этом закрыть пассажирускую дверь, проблем не будет. Я давно уже обращался с этой проблемой в сервис, сказали Subaru знает об этом и как будет доработка, мы вас пригласим, что б исправить. Причем такая ерунда на всех форестерах с кузовом SJ, хоть новый в салоне, хоть уже использующийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,@viro,@nicks,@Димон, ребята, ну вы меня повеселили! :) И кстати, недалеки от правды. Я всегда все делаю сама, привычка, знаете, с детства.:) Так что, возможно, перекидывание движка - совсем не фантастика... Но, ребят, времени жутко в обрез, проще купить форика!:) готовенького, так сказать. Но пока езжу на Горыныче и радуюсь, а в сердце живёт мечта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,купи контрактный 2,5 мотор(их есть у вас во Владике ;) ) и поставь его в XV.Есть тема по замене такого мотора нашим клубнем.Явных проблем вроде не было,только чисто финансово.

И еще возможны проблемы с документами. А в остальном - все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John39, про избыточное давление мы еще в прошлом году обсуждали, это я помню, да и в принципе быстро привыкли и закрывали с первой попытки. Тут именно пассажирская дверь и с определенного момента на той неделе, так начала закрываться. Причем приходилось хлопать, даже по два-три раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,замена двига -- ГОРАЗДО более экономичное действо по сравнению с покупкой новой машины-продажей "старой".

Деда, ты же знаешь мою любовь к частой смене машин - покупка и продажа не составит большого труда.:) У меня появляется прям азарт какой-то. Обострения чаще случаются по весне, но бывали исключения.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форестероводы, а что за ужасные треугольные пластиковые накладки на боковых стёклах? Зачем они вообще? такое впечатление, что пальцем ковырнёшь, и она отлетит..:( Блин, на машине за 1,7 лимона. Нипанятна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форестероводы, а что за ужасные треугольные пластиковые накладки на боковых стёклах? Зачем они вообще? такое впечатление, что пальцем ковырнёшь, и она отлетит.. :( Блин, на машине за 1,7 лимона. Нипанятна!

Ну, типа, ради эстетики - закрывает сварной шов. Правда, никто еще не жаловался на них.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga

На задних, что ли?

да, на задних. Чисто визуально кажется, что они отстают немного от поверхности. Как-то по-китайски смотрится. :) Хотя больше пока не нашла, к чему ещё придраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да, на задних. Чисто визуально кажется, что они отстают немного от поверхности. Как-то по-китайски смотрится.

Да, есть такое, просто забил на это дело, на скорость не влияет и если не присматриваться, то особо не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашла еще косяк у форестеров: машина нагревается после заводки только через 15-20 минут.

Двигатель больше, машина тоже больше - все логично. XV, конечно, греется быстрее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, никак косяков не найду..:) А вспомнила! Очень большая " мертвая " зона справа. Тяжело зрительно поймать её в зеркало. В следующем 2016 модельном году уже поставили указатель в зеркало, это хорошо. Больше ничего пока не нашла..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куском шины частично оторвало накладку задней двери, торчит с заднего торца, на чем держалось хз, висят сопли какие-то, похоже на герметике/клею. Может еще что повреждено, но машину днем не вижу. Я надеялся, что пронесло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...