Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Саша,а что тебя держит в этой депрессивной Воркуте?

 

Ныть же проще. Пожалеют тебя, посочувствуют. Ато расскажешь как построил дом и рубишь лес, как Атанчик, то еще и отгрести можно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злых людей не бывает, бывают недолюбленные (несчастные)  :D

 

 

да, Булгаков эту мысль часто использовал. Например, в эпизоде с Марком Крысобоем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вернулся с поездки, 800 км провел за рулем за Чт-Сб. В Пермь к друзьям ездили. Ту сторону шел днем, поливал от души, а домой, вечером вчера решил не спешить. 

 

На релаксе. По блютусу с мобилы Билл Брайсон "Крастая история почти всего на свете".

Жена-дети спят, трасса пустая, шел через Осу. Дай, думаю попробую побить Ирины показатели 6.0/100 км. Поставил 90 на круиз... Обнулил показания... 

 

Не смог! Почти 300 км и не смог.

 

55.jpg

 

Утром сфоткал. Может обкатка еще? 4500 общий пробег на данный момент. Как 6.0/100 - даже не представляю ) Итак тошнил, блин...

 

Плюсы. Я до сих пор в восторге от Лед света. Это что-то. Ровная заливка на всю дорогу. Двигаешься 90 - хватает с запасом. При этом ближний не слепит встречку совершенно, что я постоянно ловлю на свежем лексусе rx соседа. Ауди-бэхи на Леде - все засвечивают по ночи на ближнем. Тут все ок.

Дальний, вообще... За гранью. Видно все. Елку от лиственницы отличить можно за обочиной) Не напрягаясь.

А линзы поворачивающиеся в сторону поворота (забыл как называется), этакое "заглдывание" в темноту - вышак. То, чего мне всегда не хватало в быстрых ночных маневрах.

Т.е. уверенность вождения по ночи просто подскочила на новый уровень. Чего там про галоген в другой теме говорят на новой XV ))) Мля не смешите меня. Даже родной ксенон на моей прежней XV так хорошо не светил. Хороший свет - безопасность. Аксиома.

 

Трасса была напрочь залита реагентами, плюс снег, омывайку 4 раза заливал за все время. (5 л. чуть-чуть не влазит), гр 100-150 остается в баклашке.

Но! Ни на одном моем авто, омыватели так качественно не мыли! На дальняк (прости Полярник) идешь, один фиг приходилось вылазить и мыть-протирать фары время от времени. На Форе вот так дуют. Утром не поверил глазам:

 

33.jpg

 

44.jpg

 

Начисто вымывают все говно летящее в лоб. Кстати. В отличии от МБ и БМВ при омывании лобового, форсунки фар включаются сразу. А не на 3-й раз махания дворниками.

 

Что еще. Да, валок по сравнению с XV при перестроении и в крутых скоростных поворотах. Но в пределах приличия. 

Двигла хватает. А там где не хватает, сбавлял свой пыл и шел в потоке.

 

В общем. Получил удовольствие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но! Ни на одном моем авто, омыватели так качественно не мыли! На дальняк (прости Полярник) идешь, один фиг приходилось вылазить и мыть-протирать фары время от времени. На Форе вот так дуют.

Это хорошо что ближний и дальний в одном месте. У меня на машине 14 года с ближним в такую погоду проблем нет, моет так же, но с дальним беда, ибо лампа дальнего находится там, где омыватель не моет, 3-5-7 обгонов фур и все, нужно останавливаться протирать ту часть фары которая на твоих фотках грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan, я ж минимальный расход показывала в летнем режиме. А ты зимой, с печкой хочешь...

А про рассказ о твоей поездке - вот сразу чувствуется, что тебе машинка " вкатывает", это здорово. Форь - шикарная машина, кто бы что ни говорил, абсолютно беспроблемная в управлении и очень комфортная. Сама день через день гоняю на Субарыче, вот сегодня с утра барагозили с внуками:

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, ты своего в зачет Аута сдала, нет? 

 

Респект ) Хорошая пара)

Ты чо??? Я своего Субарыча люблю- прелюблю!!! На нем сейчас профессор ездит ( у меня сердце кровью обливается...:( ). А по трейд ину сдали его более старый белый Форь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan, умолчим, как он водит...:D Но самое главное: для него машина - это просто машина, а для меня живое существо, обожаемое и любимое. Но я его ( мужа) воспитываю, веду среди него разъяснительную работу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин. Ты не обижайся только. Но твои мама и папа точно хотели мальчика. А получилась ты)

 

Только мужчина ТАК может относиться к технике. Моя жена точно так же, как ты описала относится к авто. Вкл-выкл. Точка А. Точка Б.

 

Анрил для меня. А поговорить? А погладить? Ласковые слова пошептать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не заморачивался вопросом?

Я думаю в конце этого года, в начале следующего будем менять машину, как выйдет следующий форь, поэтому сейчас уже не буду этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин. У 588 левое переднее, как будто пустовато?

 

Форыныч на спуске стоял, неровная ледяная поверхность с буграми, и за рулём мой сын как раз с этой стороны, а он почти 100 кг. Думаю, из - за этого так показалось, на трассе вместе шли, пустоты не заметила. Но за заботу благодарю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Двигла хватает. А там где не хватает, сбавлял свой пыл в потоке.  
Ну да,друзья входя в поворот мне кричали тормози...Вот наша прёт  и входил в поворот,А санта Фэ

у товарища,вывозила из песка только всех нас....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посоны реальные говномесы :D .Выбрали погодку на такие затяжные и раскисшие подъёмы забираться B) .А так,конечно,адреналина хапнули некоторые -- полные штаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, правда, отличия 2.0 от 2,5. Они там оба сказали, что два Форика на тесте и посмотрят как и что. В итоге ничего внятного не услышал, кроме ваты, что Форестер уже не тот и перешел в разряд кроссоверов. Что все они начинали когда-то с Форестеров, а теперь перешли на новый уровень. На ауди, видимо)

В гору совсем чуток не залез первый Форь. Может метров 6-7 не хватило. Скользко, конечно, было.

 

с х-модом бородатенький тоже не разобрался, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...