Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Анекдоты


Рекомендуемые сообщения

на одну зарплату - это не правда. в средмаше путевка на море на 21 день на 1 человека стоила 19 рублей при зарплате инженера 120. не думаю, что можно было найти министерство, где было дешевле (может только МО и то не для лейтенантов). но... проезд был за свои деньги. 

рассрочка была практически на всю дорогую бытовую технику, но при стоимости телевизора (цветного) 600руб. собрать на него было не просто, поэтому и давали рассрочку, что желающих было не много. (телевизоры подешевели ОЧЕНЬ сильно сейчас, как и машины)

кассы билетные в трамваях были такие

1.jpg

и постоянные контролеры. как мы, дети, их не любили

а если вспомнить стоимость бензина и электричества (2 рубля в месяц за все коммунальные услуги), то вообще фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:D

--Iemeam9zU.jpg

 

:dolf_ru_148:  :D

Мужик возвращается домой от врача в унынии.Жена его спрашивает:
-Что с тобой?
-Ужасно.Врач дал таблетки и сказал,что мне придётся их пить всю жизнь.
-И что же тут страшного?
-А то,что он мне их дал всего семь штук.

 

:D 

_M3ybMES1Mk.jpg

 

:D

Приходит мужик в роддом. К нему выходит медсестра: 
- Поздравляем, у Вас мальчик, 3700. 
Тот, доставая кошелёк: 
- Ты смотри-ка, и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но очереди меня убивали, по 2-3 часа за рисом, мукой или мясом. Самая длинная очередь была, когда ввели талоны на хлеб, простояли с одноклассниками 7 часов за черным хлебом!

 

А об этом деда ниче не говорил? О прекрасной одежде и обуви? О японских и немецких машинах в рассрочку без переплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об этом деда ниче не говорил? О прекрасной одежде и обуви? О японских и немецких машинах в рассрочку без переплат.

Одежда и обувь были неказистыми, но не разваливались через месяц, как сейчас детские товары.

Немецких и японских машин не видали, как и кредитов под грабительские проценты. Зато государство бесплатно давало квартиры, на которые сейчас заработать совсем не просто. Было и хорошее, не надо чернить прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зато государство бесплатно давало квартиры, на которые сейчас заработать совсем не просто.

 

Вот с этим соглашусь безоговорочно. Остальное - большие вопросы.

 

 

 

 


как и кредитов под грабительские проценты

 

Ну коллега, кто то кого то заставляет брать кредиты? Не надо понятие "понты дороже денег" подменять на "какую страну просрали. Каждый сам себе злобный буратино. Все, не флудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дети в пионерлагеря ездили за счёт профсоюзов(родители максимум 10% оплачивали) :dolf_ru_636: ,а сейчас попробуйте своего ребёнка летом в лагерь отдыха отправить! Во сколько это удовольствие вам обойдётся :blink:  :( ?Меня моя тётка(учительница математики 4-8 классов,плюс подработка в районо) до 16 лет летом возила в Прибалтику из Ташкента самолётом до Москвы,далее поездом до Таллина или Риги; обратно таким же транспортом).На курорте постоянно(каждый день) обедали в одном из лучших ресторанов Пярну или Юрмалы,селились в Доме отдыха,вечерами в кино,театр или в парк атракционов.Покупки,обновки для меня постоянно.Сейчас кто сможет такое себе позволить каждый год! из учителей(да и не из них)?!Вспоминая Союз не надо только политику и голые потребности по западному образцу вспоминать и хаять его  за это.Было очень много хорошего и полезного ранее,грех забывать и отвергать подобное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще спокойно ходили по улицам, не было такой проблемы как наркомания и алкоголизм особенно у подростков. Дети спокойно гуляли во дворах или даже в соседних дворах и родители за них не боялись, пионер лагеря объединяли и многому учили и т.д. Просто многие современные люди начали жить по европейскому принципу принцип тотального потребления больше машин шмоток и т.д. это не правильно и до хорошего не доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было хорошее и тогда, есть и сейчас. И про плохое наоборот, чего зря ностальгировать? Сидели бы сейчас только с велосипедами-козлами 20-летними, и никаких тебе авто. Я считаю, что жить стали много много лучше, и финансово, и в осознании возможностей и зависимости много от тебя самого ;) По-крайней мере, перестали надеяться нагосударство или дядю, так честнее ...

Хотя, как видим, есть много людей, живущих на 8 тыр в месяц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда деревья были большими....

 

Можно конечно много ностальгировать про халяву от профсоюзов и уверенность в зар.плату по 15ым числам и аванс по 1ым, но вот честно объективно,

много народу в СССР дальше Прибалтики доезжало(без танков) в тур.поездки?

Много у кого машины личные были?

А дачи для отдыха, а не пропитания?

 

Вот прикиньте, сейчас за баночкой майонеза, через знакомых, ехать на другой конец города..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот прикиньте, сейчас за баночкой майонеза, через знакомых, ехать на другой конец города..... 

 

Подытожим.

 

Была уверенность в завтрашнем дне без майонеза. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


много народу в СССР дальше Прибалтики доезжало(без танков) в тур.поездки? Много у кого машины личные были? А дачи для отдыха, а не пропитания?  
Все верили в светлое будущее -  Коммунизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, инициативным людям в любом социуме реализовать свои возможности по силам. Об этом не думали? А все остальное, в том числе и сегодняшнее восприятие, что сейчас это проще - отличная работа политпропаганды. Я вот сегодня присутствовал на вручении диплома бакалавра старшему сыну (красный диплом МГИМО), но все-равно не считаю, что этого не могло быть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но все-равно не считаю, что этого не могло быть раньше.
Сергей поздравляю от всей души! Всё могло быть,но раньше,в 70-80 г., у меня отец в шахте работая проходчиком,получал 500-600 р.,на добыче получали больше,а сейчас смех!!! Инициативу, в провинции, в шахте??? 

Стоит заехать в нашу область и сразу увидишь все ценности и цели...Анекдот...Приглашаю в гости,посмотришь вживую 

все возможности и силы шахтёров.А заодно и на рыбалку съездим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об чем и речь.... Раньше не так все и плохо было. Были трудности, но радости, помоему, было больше... Возвращаясь к теие темы (;))))

 

XIX век:
— Учись заводскому ремеслу, сынок. А то, ежели не умеешь руками гайку прикрутить — будешь как я, землю пахать, или вообще свинарем.
XX век:
— Учись на инженера, сынок. А то, если не умеешь мозгами работать — будешь как я, руками вкалывать — рабочим, или вообще дворником.
XXI век:
— Учись на менеджера, сынок. А то, если не умеешь языком работать — будешь как я, мозгами вкалывать — программистом, или вообще эникейщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей поздравляю от всей души! Всё могло быть,но раньше,в 70-80 г., у меня отец в шахте работая проходчиком,получал 500-600 р.,на добыче получали больше,а сейчас смех!!! Инициативу, в провинции, в шахте??? 

Стоит заехать в нашу область и сразу увидишь все ценности и цели...Анекдот...Приглашаю в гости,посмотришь вживую 

все возможности и силы шахтёров.А заодно и на рыбалку съездим!

 

Спасибо, Зенит! Это было действительно очень волнительно!

За приглашение отдельное спасибо, рыбалка - это очень здорово! А жизнь городов вдалеке от Москвы мне известна не понаслышке, я много езжу по работе по городам Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Плывёт лещ по озеру, а навстречу ёрш весёлый такой.
- Ты чего такой довольный?
- Да сейчас червяков наелся..
.- Где? - перебивает лещ. 
- Да вон там.
Лещ уплыл, а ёршик:
- Плыви, плыви лещара, тебя из лодки семь раз фиг кто выкинет!

 

:D 

Инспектор ГАИ у врача:

– А шо, Доктор, может можно, как нибудь, без клизмы? 

– Я вас умоляю, значит, без огнетушителя никак нельзя, а без клизмы – можно?!

 

:D 

anVD7fVGPgE.jpg

 

:D

Утром отец говорит сыновьям: 
- Kакой-то п@дар украл у нас ночью корову. 
Младший говорит: - Pаз п@дар, значит маленького роста.
Средний: - Pаз маленького роста, значит из Малиновки. 
Старший: - Pаз из Малиновки, значит Васька-Косой.
Пошли в Малиновку, надавали Косому по жопе - не отдает корову. Не крал, - говорит. Повели братья Ваську-Косого к мировому судье - так, мол, и так, украл корову, а не отдает. По жопе надавали - не отдает, по морде надавали - не отдает, даже по шарам дали - все одно не отдает. Судья их спрашивает:
- A почему вы решили, что это Васька-Косой? 
- Как почему? - отвечают братья, - украли корову, значит п@дар украл, раз п@дар , то маленького роста, если маленького роста, то из Малиновки, там все короткие, раз из Малиновки, то, ясное дело, что Васька-Косой. 
- Интересная логика, - говорит судья, - ну, да ладно. Что у меня вот в этой коробке? 
- Квадратная коробка, - сказал отец.
- Значит, в ней круглое, - сказал младший.
- Круглое, значит оранжевое, - сказал средний. 
- Оранжевое - ясен корень, что апельсин, - сказал старший. 
Судья достал из коробки апельсин и сказал, задумчиво глядя на Ваську:
- Косой, блин, верни братьям корову!

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Звонок в турагентство. 
- Вы Египет продаете?.. 
- Да, конечно продаем... 
- Скажите, а какие курорты там есть? 
- Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба... 
- Во, стоп, Нувейба, точно Нувейба подходит мне! 
- Когда вы собираетесь поехать? 
- А нет, мы тут кроссворд разгадываем, спасибо вам, Нувейба подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было хорошее и тогда, есть и сейчас. 

Хотя, как видим, есть много людей, живущих на 8 тыр в месяц :(

На нашем форуме наверняка нет людей с таким доходом. В месяц ) Мы здесь реально все перестали надеяться на дядю/государство и заработали на Subaru. А ностальгия по советским временам скорее всего из-за того, что там наша молодость осталась. И она.... прошла :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ностальгия по советским временам скорее всего из-за того, что там наша молодость осталась. И она.... прошла :-(
Не в бровь, а в глаз! Так и есть, и только сейчас начинаем понимать это. Хотя в те времена казалось, что трудно, но терпимо и перли аки танки только вперед :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 вещи, которые человек не сможет сделать никогда в своей жизни:
1. посчитать волосы на голове.
2.помыть открытые глаза с мылом.
3. дышать с высунутым языком...
Ну всё, всё, можешь, засовывай язык назад, молодец!  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...