Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена свечей на двигателе FB20


Рекомендуемые сообщения

Я в том посте писал,что визуально свечам -- кирдык.Для меня показатель -- толстый слой черноты на торце резьбы и увеличенный зазор между электродами.Но это и понятно -- 160тыщ. пробега.Я свои первые поменял на 45-й тыс..Потом на 135 снова их(заводские) поставил.Пока с ними езжу(169тыщ. пробега).Буду менять на очередном ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в том посте писал,что визуально свечам -- кирдык.Для меня показатель -- толстый слой черноты на торце резьбы и увеличенный зазор между электродами.Но это и понятно -- 160тыщ. пробега.Я свои первые поменял на 45-й тыс..Потом на 135 снова их(заводские) поставил.Пока с ними езжу(169тыщ. пробега).Буду менять на очередном ТО.

и пробег у тебя в основном городской. Как проявились изменения после замены? хочу выкрутить глянуть свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два раза сам менял свечи.На 45-й и 135-й тысяче км. Свечи были гораздо чище и светлее по коричневому цвету и не было такого плотного чёрного нагара на торцах резьбы.Есть фото в этой теме(правда не от меня,а от другого клубня,но цвет один в один).Пробег у меня не только городской(пробки, стояние с холостым пробегом),но и пробеги каждый год(в год по два-три раза) то в деревню и обратно -- более 1000 км,то по работе было -- пробег тоже туда-сюда за тысячу, два раза летом на море  -- в районе 4000 тысяч км каждый раз.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! вчера менял свечи, по времени часик, не больше и то это неспеша. Но вопрос не в этом, в двух свечных колодцах масло!!! что это ? неплотно закрученные свечи??? Откуда еще может появится масло в свечных колодцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Заменил,свечи у ОД в Кемерово,пробег 85.700 с мелочью.Манагер,только чечётку передо мной не отстучал,предлагал много разной херни.Подзабавил даже...у вас,после замены свечей,машина не заведётся!!! Надо дроссель промыть обязательно!!! Спасибо форуму,сами всё умеем!!! Вкл.пауза Выкл.это про зажигание и поехал.Товарищ Манагер даже удивился...завелась???Все свечи одинаковые по цвету,сухие.20180824_122341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такой метод к ФБ20 применим?

https://youtu.be/RQG-_U9SyPg

Да, я менял через низ, но на подъёмнике.

Проще снять короб возд фильтра и аккумулятор, быстрее раза в 2 будет.

Изменено пользователем Eurolite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой метод к ФБ20 применим?

https://youtu.be/RQG-_U9SyPg

 

На эстакаде - возможен. Набор инструмента требуется меньше, чем по классической схеме.

Сам делал через верх, но проверил на всякий случай, вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично на старой менял ТРИ раза сверху.Проблем в принципе нет,если не считать за низ снятие с одной стороны короба воздухана,а с другой аккума для удобного доступа руками с инструментом.Спокойно за 2 часа с пивом и перекурами  :dolf_ru_936:  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне меняли не один раз, доступом сверху. Справа надо снять воздушный фильтр, а слева даже не надо снимать аккумулятор, все так можно добраться. По времени минут тридцать.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Комрады прошу помощи: нужен точный размер из под штангеля длинны от торца (минуя шайбы) до верхней части бокового электрода у оригинальной свечи, фото приветствуется ))

фото с поста #275

post-795-0-56685800-1517754690_thumb.jpg

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады прошу помощи: нужен точный размер из под штангеля длинны от торца (минуя шайбы) до верхней части бокового электрода у оригинальной свечи, фото приветствуется ))

фото с поста #275

есть только размер резьбы 26,5 мм.

А зачем полная длина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комрады прошу помощи: нужен точный размер из под штангеля длинны от торца (минуя шайбы) до верхней части бокового электрода у оригинальной свечи, фото приветствуется ))

фото с поста #275

есть только размер резьбы 26,5 мм.

А зачем полная длина?

 

 

Человеку в мазде дилер сказал, что у денсо этот размер больше чем у нжк на 2мм, может соврал, чтобы впарить от салона, а может нет, хотелось бы уточнить.

А размер резьбы есть на оф. сайте и там и там, но спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...