Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

 

 


Вот тут коллега заказал. По железу примерно сопоставим (экран похуже).

хуже: процессор, экран. Рамка и ПО - мелочь. Не будет поддержки (я когда разбирался с магнитолой звонил во Fly и консультировался).

$491.28

3G Dongle:   + USD 35.00

WIFI OBD : +USD 30.00
= итого 19210 (курс по яндексу).
и т.д.

Да и напарывался я уже с китайскими магнитолами (на предыдущей мафынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тут коллега заказал. По железу примерно сопоставим (экран похуже). Цена с EMS доставкой 17+ тыр. Правда на туарег. Получит, поставит - посмотрю.

Ну вот ни разу с флаем не сопоставим. Очень похож на мою предыдущую балалайку. Поверьте, качество отличается, не говоря уже о других параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже: процессор, экран. Рамка и ПО - мелочь. Не будет поддержки (я когда разбирался с магнитолой звонил во Fly и консультировался).

Как раз рамка-то и не мелочь. Я раннее писал, что только таким образом, как у флая, возможен экран в 7 дюймов. Для меня это довольно критично. Так как с той же навигацией, чем экран больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Качество отличается в какую сторону ?

 

Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.
- Прекрасный мех! — воскликнул он.
- Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроотчот:

1. Поставил выпрошенную у Дмитрия новую прошивку "с гуглплеем, как у всех"  :)  В процессе чуть не угробил устройство и замучил самого Дмитрия, которому в результате пришлось самому его реанимировать. Подозреваю, что больше никому он новую прошивку не доверит :blush:

2. Исследовал плеер Neutron. Он таки умеет играть shoutcast из обычных плейлистов как мне надо и поддерживает рулевые кнопки вперед/назад. Лучшие 200 рублей, которые я когда-либо тратил! :D

3. Спросил про подключение к CAN-шине - говорит, не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала я прошивку положил на свою старую испытанную флешку, которая почему-то оказалась отформатирована в NTFS. Видимо, это не понравилось магнитоле, которая сразу после входа в режим Recovery стала профузно ругаться на чистом китайском языке, которого я не понимаю совсем. Это только потом Дмитрий научил меня менять язык режима рекавери, когда было уже поздно. Выйти из этого режима тоже не вышло - устройство всякий раз вваливалось именно в него и чего-то от меня требовало на китайском. Я переформатировал флешку, вставил вновь, устройство вроде бы ее на этот раз приняло, замелькали всякие прогресс-барчики опять сугубо на китайском, а потом устройство погасило экран и вместо ожидаемой перезагрузки с новой прошивкой отказалось включаться совсем, категорически. Ни ресет не помог, ни вытаскивание предохранителя Audio/Navi. Пришлось мчаться на Угрешскую. Я уж думал устройству полный конец, но Дмитрий снял панель, сунул руку под устройство и наощупь выключил и включил питание. После этого устройство загрузилось и Дмитрий на всякий случай снова прошил его со своей флешки. Почему не сработало вытаскивание предохранителя - для меня до сих пор загадка. Так что если будете сами шиться, то:

1. Удостоверьтесь, что флешка в FAT32.

2. Требуйте, чтобы вас сначала научили переключать режим рековери на понятный вам язык ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехало мое новое ГУ, установил, сразу прошил прошивкой в которой есть гугл плей и нет ничего от яндекса, рекавери было на английском и не смотря на то, что пытался прошить с флешки отформатированной в NTFS, прошло все удачно после смены флешки.

Вопрос другой, у меня не показывает на ГУ камера заднего хода. Она запараллелена с мелким дисплеем и на g6042 работала без проблем, при движении задом изображение выводилось на оба дисплея, снижалась громкость ГУ. На новом ГУ для подключения камеры, кроме колокольчика, еще 4 провода, судя по инструкции к ручнику, селектору КПП и еще куда то там. 

Кто подключал камеру к ГУ, что там нужно еще подключить что б появилось изображение? Галка в меню на камере заднего вида стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил следующую проблему. Если ГУ брал инет с симки и я подъехал в зону действия wi-fi, то при включении wi-fi ГУ регистрируется в сети, все хорошо, но инета через wi-fi нет. Появляется он только после перезагрузки ГУ. При попытке перейти обратно на 3G, ГУ не реагирует на нажатия кнопки "данные"  в любом меню ГУ. Что б получать инет с симкарты нужно снова перезагружать ГУ.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем мало пользуюсь новым ГУ, но эту проблему тоже заметил. Пока не готов к отчету. Юзаю  )))) А про камеру : каждый раз после перезагрузки приходиться галку с камеры убирать,т.к. у меня подключен только верхний дисплей. Если не убрать,то при движении задом на нижнем вылезает надпись о неподключенности камеры и пропадает звук ((( Такое впечатление, что после перезагрузки у него настройки по умолчанию встают (((

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про камеру : каждый раз после перезагрузки приходиться галку с камеры убирать,т.к. у меня подключен только верхний дисплей. Если не убрать,то при движении задом на нижнем вылезает надпись о неподключенности камеры и пропадает звук ((( Такое впечатление, что после перезагрузки у него настройки по умолчанию встают (((

Хм, я у себя не знаю как камеру подключить, точнее она подключена, но не показывает на ГУ, только на верхнем дисплее и при движении задом никакой реакции от ГУ, у тебя наоборот.  :wacko:

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне запаралелили камеру, вроде все работает.

Ну дык и у меня работало на предыдущем ГУ, а на этом что то не работает, но и проводов прибавилось, видимо что то еще нужно кинуть к ГУ, кроме камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вступил в клуб обладателей Флая. :)

Наконец, покончено с колхозом. Не надо каждый раз вешать телефон, подключать к нему шнурок.

Было так:

m1.jpg

Стало:

m2.jpgm3.jpg

Ну красота же. :)

Ставил сам, ставится все элементарно, даже ничего фотографировать не стал, отчеты уже были.

Панель отстегнул, винты открутил, старую вытащил, новую поставил. Больше всего проблем было со снятием решеток воздуховодов со штатой рамки. В общем, на все про все - час не торопясь.

Штатную камеру переключать с МФД на ГУ не стал, все таки в момент переключения картинка на МФД появляется быстрее. И засвечен солнцем он меньше. Потом подумаю, может на ГУ выведу другую камеру. Галочка про неиспользование камеры заднего вида в настройках ГУ поставилась и не сбрасывается при выключении.

Первые впечатления - экран отличный, качество радио и проигрывателя лучше, чем на штатном Кларионе. Чувствительность приемника лучше.

Спутников в хорошую погоду видит 9-10-11 из 12-ти. На своем Леново больше 6-ти не видел ни разу.

Ситигид работает отлично, Навител запустился, лицензия увиделась. Спутники появляются сразу, то есть навигация загрузилась, местоположение сразу определилось.

Телефон работает, с Леново на Андроиде записная книжка перетащилась, блютус цепляется быстро. Я слышу собеседников отлично, на слышимость от меня, вроде, тоже пока не жаловались. Штатный Кларион по блютусу с Леново у меня заикался, здесь гораздо лучше.

Подключенную USB флешку на 32Гб видит, заполнена она музыкой почти полностью (больше 5000 файлов). Играет с нее без проблем, мало того, я пока заметил, что запускается после стоянки он с той же песни, на которой закончил, только играет ее с начала.

Жесткий диск на 500Гб увидел, фильмы с него показывает. ФуллХД тормозят сильно, 720 смотреть можно, обычные рипы на 1,4 гб играются отлично. Долго сканирует двд болванку, с записанными рипами, минуты 3 проходит до появления возможности проигрывания фильма.

Понравился моментальный запуск после включения зажигания зажигания, видимо, стоит в дежурном режиме, надо будет померить потребляемый ток. Как бы с нашим маленьким аккумом зимой проблем не поиметь. Обязательно проверю.

Один минусик - ярковато, на мой взгляд, подсвечиваются кнопки и ручки, хочется приглушить немного. Это еще ведь ночи белые, в темноте будет совсем ярко. Потом посмотрю, где там резистор повесить. :)

В общем, я доволен. Косяков пока не увидел, друзья-соседи пошли шерстить сайт ФлайАудио на наличие моделей для их машин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один минусик - ярковато, на мой взгляд, подсвечиваются кнопки и ручки, хочется приглушить немного.

Там в настройках можно изменить яркость кнопок, от 4-х до 20, 4 светится чуть ярче чем родная подсветка, вполне себе нормально.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,мои поздравления. Мне нравится и не нравится одновременно "борода" у флая. Нравится, что без рамок, но этот пластик... даже на Ваших фото стоковая панелька такая родная и гармоничная, ГУ флаевское же - инопланетянин. А что насчет звука? Довольны или не было принципиальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стоковая панелька такая родная и гармоничная, ГУ флаевское же - инопланетянин. А что насчет звука? Довольны или не было принципиальным?

У меня изначально при покупке устанавливался флай, поэтому машину с родной панелью я и не видел. Но когда я продал свой предыдущий флай и поставил родную панельку, мне она показалась инопланетной относительно панели под верхним дисплеем.

Она не подходила ни к чему, кроме родного ГУ. Сейчас вернул флай, все устаканилось в цветах и фактуре.

Свое впечатление на счет звука тоже выскажу. После снятия старого флая и установки родной головы, мне показалось что это хрипунок за 500 рублей, не смотря на то, что это Clarion, вернул флай, вместе с ним вернулся нормальный звук.

Мне звук не принципиален, но даже для меня разница заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,мои поздравления. Мне нравится и не нравится одновременно "борода" у флая. Нравится, что без рамок, но этот пластик... даже на Ваших фото стоковая панелька такая родная и гармоничная, ГУ флаевское же - инопланетянин. А что насчет звука? Довольны или не было принципиальным?

Согласен, родной пластик богаче выглядит. ;) Но и флаевский тоже не плох, просто фактура другая, даже я бы сказал он больше гармонирует со всем остальным пластиком. Он такой же как и пластиковый козырек над приборкой.

Звук мне понравился больше. Причем радио вообще не сравнить, частотка на Кларионе обрезана со всех сторон, слушать его совсем тоскливо. Здесь радио вполне себе нормально играет. А с флешки особой разницы не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ранее спросил, почему не показывает камера заднего хода на ГУ, ответа не получил, но в сервисе сегодня сделали. Вчера позвонил во Флай, сказали изменен алгоритм, теперь нужно + подавать на зеленый провод, что б ГУ перешло в режим камеры, брать нужно с фонаря заднего хода.

Утром съездил в сервис, электрик взял провод с блока предохранителей, подключил к ГУ и камера заработала. 

Если подать постоянный + на зеленый провод, то ГУ будет вечно в режиме камеры заднего хода, поэтому такой вариант не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John39

я себе заказал делитель видео сигнала (тут http://safeart.ru/delitel-videosignala-vu-1-2.html#!prettyPhoto)

Просто если без него ,как у меня сейчас сигнал просаживается (темнее кажет).

Как установлю отпишу ;)

Изменено пользователем ankazakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...