Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

Там все просто, есть переходник с маркировкой С по схеме, у него один колокольчик и 3 или 4 провода, нам нужен колокольчик и зеленый провод. К колокольчику цепляем камеру, к зеленому проводу подаем + который берем от провода идущего на задние фонари, он там появляется при включении задней передачи. Вот этот + и является сигналом для того, что б включилась камера. Еще там есть красный провод, это выход + подающегося на зеленый провод. Те если нужно подключить еще что то по питанию от задних фонарей, то можно использовать красный провод.

 

Спасибо.

 

Я вот не пойму, зачем камеру подключать через TPMS  :blink: 

TPMS работает следующим образом: он подключается в разрыв КЗВ и выводит либо свою информацию, либо сигнал с камеры, если включен задний ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если он включен в разрыв камеры, то получается когда TPMS начинает передавать свои данные, ГУ понижает громкость и рабочий стол перекрывается экраном TPMS, ведь именно так это работает когда включается камера.

На ГУ есть несколько видеовходов, можно использовать любой другой, что б не заморачиваться с камерой и TPMS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просветите, а что такое ELM и TPMS?

ELM это блютуз адаптер что б считывать данные с компа машины и сбрасывать ошибки.

TPMS это контроль давления в шинах, на диски ставятся специальные соски с датчиком и они передают данные о давлении и температуре каждого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он включен в разрыв камеры, то получается когда TPMS начинает передавать свои данные, ГУ понижает громкость и рабочий стол перекрывается экраном TPMS, ведь именно так это работает когда включается камера.

Абсолютно верно.

 

 

На ГУ есть несколько видеовходов, можно использовать любой другой, что б не заморачиваться с камерой и TPMS. 

 

 Дело в том, что при поступлении сигнала с камеры ГУ автоматически переключается на сигнал. Если подключить TPMS на другой видеовход, то вывод информации будет возможен только в ручном режиме, а TPMS выводит информацию автоматически при включении питания и если параметры выходят за пределы, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Абсолютно верно.

Ясно в принципе, только непонятно как происходит переключение, если зеленый провод не задействован. На предыдущем ГУ его не было, все работало по сигналу с камеры, теперь обязательно нужно подавать + на зеленый провод при включении камеры, аналогично должно быть и с TPMS.  :wacko: 

 

 


TPMS выводит информацию автоматически при включении питания и если параметры выходят за пределы, 

Если TPMS  выдает звуковой сигнал при изменении параметров, то его можно вывести на любой вход и при получении звукового сигнала переключаться руками и смотреть. Ну и при желании посмотреть что и как там с колесами можно переключится руками на ГУ или кнопкой MODE на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно в принципе, только непонятно как происходит переключение, если зеленый провод не задействован. На предыдущем ГУ его не было, все работало по сигналу с камеры, теперь обязательно нужно подавать + на зеленый провод при включении камеры, аналогично должно быть и с TPMS.  :wacko: 

Вот про это ничего сказать не могу, так как не сам подключал. Скоро снова поеду к установщикам, попробую разобраться.

 

Если TPMS  выдает звуковой сигнал при изменении параметров, то его можно вывести на любой вход и при получении звукового сигнала переключаться руками и смотреть. Ну и при желании посмотреть что и как там с колесами можно переключится руками на ГУ или кнопкой MODE на руле.

Да звуковой сигнал подает. Возможно, так и сделаю, если по другому не выйдет. Там просто кнопка идет в наборе с TPMS. Очень удобно - нажал и информация на экране, а так придется переключать входы. Ну, не сильно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Нужна помощь Други! Приобрел давича Flyaudio g7042f01 в nsk-digital.ru (через нет в Новосибирске). Установил сам… на первый взгляд все замечательно встало… Радио заиграло, wifi, 3g, кнопки на руле без проблем все работает… загвозка в том что с любых других носителей звук не выдается (ни с USB, ни c DVD/CD, ни через интернет проигрыватели (радио, ютюб)), хотя сами файлы видит картинка с видео идет, с аудио дорожки видно название, время трека идет, а звука нет… Плюс ко всему при включенном радио звук с любой навигации идет нормально, но только радио вЫключишь навигация тоже глохнет, тоже самое со звуком клавиш… Подскажите, если не трудно, где можно покапаться???

 

В гарантийнике: сервис центр указан г.Москва, ул.Угрешская 14-2, подъехать сложновато машина находится в Павлодаре, Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JohnySV82,

Возможно у вас звук идет по разным каналам и громкость некоторых каналов на нуле. Как так могло получиться я не знаю, но как вариант.

Попробуйте установить программу и отрегулировать через нее звук, не факт что поможет, но не навредит это точно.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=368353

Сам не пробовал, тк такой проблемы не наблюдал.

До установки попробуйте сброс к заводским настройкам.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гарантийнике: сервис центр указан г.Москва, ул.Угрешская 14-2, подъехать сложновато машина находится в Павлодаре, Казахстан.

 

У них вообще-то и телефон есть, и e-mail - попробуй с ними дистанционно связаться для начала.

 

http://www.flyaudio.ru/privacy.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши партнеры делают скидку в 15% клубную с картой.Приятно. Ставил сам.Все Просто. В итоге Флаг обошелся в 28900 руб. Я доволен

Уважаемые! :) не подскажете, где берутся клубные карты? Устал воевать с родной FujitsuTen, решил-таки обзавестись этим девайсом. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не замечал такого.

Еду на круизе с включенным навигатором, держу ровно скорость ну например 100, дорога проходит через лес, заезжаю в лес ничего не меняя, на спидометре скорость как была так и осталась, а вот на навигаторе скорость начинает падать и может упасть до 20-30 км\ч, естественно курсор отстает. Выехав из леса все нормализуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никогда не замечал подобного! :(

Объяснение может быть одно - теряется связь со спутниками, слабый сигнал GPS. Попробуйте в это время посмотреть, сколько спутников видит GPS, как меняется уровень сигнала и качество приема... Андроид это умеет хорошо показывать.

 

Странно, и Кенигсберг далековат от Бермудского треугольника. Я в Бермудском летал 3 раза на самолете, но и там никаких чудес тоже не обнаруживалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к мысли что слабый сигнал, но с чего вдруг, непонятно. Может америкосы что то покрутили у себя, вот и результат, а может жара тому виной. В жару прохождение радиосигнала ухудшается. Придется последить за навигацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вообще-то и телефон есть, и e-mail - попробуй с ними дистанционно связаться для начала.

 

http://www.flyaudio.ru/privacy.php

Спасибо! Созванивался, получил сухой ответ подъедь посмотрим... или отправляй ГУ через продовца... Можно конечно но чувствую так история затянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=JohnySV82],

Возможно у вас звук идет по разным каналам и громкость некоторых каналов на нуле. Как так могло получиться я не знаю, но как вариант.

Попробуйте установить программу и отрегулировать через нее звук, не факт что поможет, но не навредит это точно.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=368353

Сам не пробовал, тк такой проблемы не наблюдал.

До установки попробуйте сброс к заводским настройкам.

Спасибо, попробую... А как сбросить к заводским настройкам если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З

 

"Сброс системы" по всей видимости:

system5.png

Забыл сказать менял с haman kardon на fly может есть какая то разница, хотя разъемы на ГУ одинаковые?... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял с haman kardon на fly может есть какая то разница, хотя разъемы на ГУ одинаковые?...

 

Очень может быть, что и есть - я явно где-то об этом читал, точно не помню где, возможно на американском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Забыл сказать менял с haman kardon на fly может есть какая то разница, хотя разъемы на ГУ одинаковые?... Заранее спасибо!

Разница есть, какая я точно не знаю, но каждый раз при заказе ГУ, флай спрашивает что стоит сейчас, потому как с кардоном какие то заморочки. Лучше позвонить им и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, какая я точно не знаю, но каждый раз при заказе ГУ, флай спрашивает что стоит сейчас, потому как с кардоном какие то заморочки. Лучше позвонить им и спросить.

Хорошо, буду звонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, какая я точно не знаю, но каждый раз при заказе ГУ, флай спрашивает что стоит сейчас, потому как с кардоном какие то заморочки. Лучше позвонить им и спросить.

Странно, меня ни о чем вроде не спрашивали  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Странно, меня ни о чем вроде не спрашивали

А меня оба раза спрашивали, на вопрос какая разница, отвечали что есть. Если обычная голова, то проблем не будет, а если гармонь-картон, то что то должно пойти не так. Думаю ответ знает только флай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...