Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

Я ставил без него, не увидел каких то проблем с изображением.

 

Аналогично. На верхнем дисплее картинка без изменений. На дисплее ГУ картинка паршивенькая чисто из-за низкого разрешения родной камеры (ее никто не рассчитывал на большой дисплей 1024x600) и "пережаренности" контраста дисплея ГУ. Не думаю, что делитель видеосигнала сможет сделать из говна конфетку. Замена камеры сможет, если это так уж необходимо.

Изменено пользователем marassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обнаружил новый косяк: интернет ловит через раз(буквльно).Т.е. Завел машину если интернет поймался-нормально,значит не будет при следующей перезагрузке. И наоборот , если ИНЕТа нету,перезагружать приходится (((. Еще такой вопрос. Иногда заводишь авто-Гу как будто из спящего режима выходит (мгновенно), иногда - с нуля загружается, при этом сбрасывает настройки до "по умолчанию". У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил новый косяк: интернет ловит через раз(буквльно).Т.е. Завел машину если интернет поймался-нормально,значит не будет при следующей перезагрузке. И наоборот , если ИНЕТа нету,перезагружать приходится (((.

 

У меня нет такого. Интернет иногда начинает подглючивать при попытках подключиться по WiFi к видеорегистратору. Подключение к WiFi навсегда зависает в положении "ни войны, ни мира, а армию распустить", при этом не работает ни WiFi, ни 3G, пока не перезагрузишь. Еще иногда даже после удачного включения и последующего выключения WiFi интернет по 3G не работает. Ну а при включенном WiFi 3G не работает по определению, это фича Андроида. Но если не баловаться с WiFi, то 3G работает как часы.

 

 

Еще такой вопрос. Иногда заводишь авто-Гу как будто из спящего режима выходит (мгновенно), иногда - с нуля загружается...

 

Такое есть. Я думаю, это зависит от напряжения на аккумуляторе. Когда оно падает ниже определенного порога, устройство автоматически отключается, чтобы не угробить акк окончательно. В настройках есть такой загадочный пункт "Уровень защиты", так вот это именно защита от разряда аккумулятора. Если не хочется, чтобы устройство перезагружалось слишком часто, можно выбрать Низкий.

 

 

...при этом сбрасывает настройки до "по умолчанию". У кого как?

 

А вот такого быть не должно! У меня даже если ГУ перезагружается, все настройки сохраняются, от выхода из сна отличается только временем, которое это занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос пользователям Poweramp и прочих альтернативных плееров: а у вас после выключения/включения зажигания и выходе машинки из сна, воспроизведение музыки возобновляется автоматически, или это только стоковый плеер может? Мне приходится каждый раз вручную запускать Neutron, да еще и жать в нем Play. Раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Иногда заводишь авто-Гу как будто из спящего режима выходит (мгновенно), иногда - с нуля загружается, при этом сбрасывает настройки до "по умолчанию". У кого как?

 


от выхода из сна отличается только временем, которое это занимает.

И соглашением каким то там, еще не читал его ни разу, сброса к заводским настройкам при этом не происходит.

 

 


Завел машину если интернет поймался-нормально,значит не будет при следующей перезагрузке.

Такого у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перегружал принудительно, все настройки сохранились, кроме галки "использовать камеру заднего вида". Она тоже опять поставилась.

 

Как обновить Ситигид и Навител? С сайта Навитела качнул apk, с телефона вытащил бэкапом апк Ситигида, но оба говорят - "Приложение не установлено - пакет с таким названием уже установлен и имеет конфликтующую подпись".

И удалить их невозможно. Только через перепрошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как обновить Ситигид и Навител? С сайта Навитела качнул apk, с телефона вытащил бэкапом апк Ситигида, но оба говорят - "Приложение не установлено - пакет с таким названием уже установлен и имеет конфликтующую подпись". И удалить их невозможно. Только через перепрошивку?

Навител у нас последний, в инете валяется версия 8.7.0.150, а у нас 8.7.0.189. Он должен обновляться через маркет, а описанная ошибка говорит о том, что ты скорее всегно крякнутую версию хотел поставить.

По поводу ситигида ничего не скажу, но у меня он недавно обновился через маркет.

Удалить их можно только выкинув из прошивки и прошившись вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител у нас последний, в инете валяется версия 8.7.0.150, а у нас 8.7.0.189. Он должен обновляться через маркет, а описанная ошибка говорит о том, что ты скорее всегно крякнутую версию хотел поставить.

По поводу ситигида ничего не скажу, но у меня он недавно обновился через маркет.

Удалить их можно только выкинув из прошивки и прошившись вновь.

Не, не крякнутая, версия из личного кабинета на сайте Навитела 8.7.0.150.

Буду ждать обновления, а то на Флае у меня версия Ситигида 7.8, совсем уже старая. 8.1 мне нравиться больше.

Хорошо если они штатно через маркет обновляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Буду ждать обновления, а то на Флае у меня версия Ситигида 7.8, совсем уже старая. 8.1 мне нравиться больше. Хорошо если они штатно через маркет обновляются.

Так у нас же какая то демо версия, на месяц. У меня при запуске именно так и пишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас же какая то демо версия, на месяц. У меня при запуске именно так и пишет.

У меня лицензия, вчера перенес со смартфона на Флай по письму в поддержку. Все активировалось нормально, настройки с сервера загрузились.

Теперь вот бы хотелось обновить. А у тебя через маркет обновилась демо-версия? Значит лицензия точно должна, ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,

Я спецом посмотрел сегодня, версия СитиГида у меня 8.1.5 или 8.5.1, она обновилась с маркета, но у меня гугловский маркет, а в яндексе может не обновляться еще долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,ура... Вчера позвонил в "Fly Audio" рассказал проблемах с ГУ. Предложили подъехать. Подъехал. В течение 10-15 мин Дмитрий перепрошил систему. Все идеально. НЕТ не слетает. Не перезагружаеться, соответственно настройки не слетают. Короче все здорово ! Огромное спасибо партнерам ! Я уже упоминал,что при покупке сделали скидку (по карте клуба) 15%, и полностью осуществляют тех.поддержку!! Дмитрий обещал при значительных изменениях в прошивке, выкладывать оную у нас на форуме . Еще раз спасибо партнерам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть проблема с переключением wi-fi - gsm, смотрите включен ли у вас блютуз. Именно блютуз не давал нормально переключаться между видами связи. У нас он включен по умолчанию. После его отключения, все нормализовалось.

Кстати сегодня навител увидел обновление до версии 9.0.0.11, однако после обновления навител не запускается, точнее запускается и тут же падает, что б вернуть его к жизни нужно удалить обновление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть проблема с переключением wi-fi - gsm, смотрите включен ли у вас блютуз. Именно блютуз не давал нормально переключаться между видами связи. У нас он включен по умолчанию. После его отключения, все нормализовалось.

Блютус включен - как же без него телефоном пользоваться на ходу. Мне блютус важнее чем WiFi, я скорее без WiFi обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваще не нашел отключение блютуса. Но у меня переключается с вай-фая на 3г через штатное меню андроида, виджет не переключает. Обещали мне сегодня прислать прошивку из Флая, пока тишина.

Вот у меня другой вопрос, кто-нибудь елм327 пробовал подключать? У меня не видит его софтинка, говорит, блютус не активирован, хотя телефон подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я ваще не нашел отключение блютуса.

Он отключается в настройках телефона, там где надпись блютуз на главном экране, когда синий - включен, серый - отключен.

Блютуз адаптеры с нашим ГУ работать не будут, эту информацию я получил из Флая еще при эксплуатации предыдущего ГУ. Адаптер нужно брать с wi-fi, тогда обещали что будет работать, но сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве GPRS и WIFI у нас в ГУ не переключаются автоматически с приоритетом у WiFi при его наличии? Я наивно полагал, например, что при подключенном WiFi, который я раздаю со смартфона, Навител пробки берет или я в Инете на ГУ за счет симки смартфона, а не симки ГУ. Но счета не проверял :( И если я, будучи в Инете-ГУ, вдруг выключу вайфай, браузер ГУ автоматически автоматически переключится на GPRS. Разве все не так, и нужно что-то переключать руками в ГУ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве GPRS и WIFI у нас в ГУ не переключаются автоматически с приоритетом у WiFi при его наличии? Я наивно полагал, например, что при подключенном WiFi, который я раздаю со смартфона, Навител пробки берет или я в Инете на ГУ за счет симки смартфона, а не симки ГУ. Но счета не проверял :( И если я, будучи в Инете-ГУ, вдруг выключу вайфай, браузер ГУ автоматически автоматически переключится на GPRS. Разве все не так, и нужно что-то переключать руками в ГУ? :(

Все так, если не использовать всякие замороченные внешние устройства. Я вот, например, сдуру купил видеорегистратор, умеющий общаться по WiFi. Когда к нему подключаешься по WiFi, глупый андроид почему-то думает, что видеорегистратор даст ему интернет, и наотрез отказывается брать интернет по GPRS/3G. Поэтому WiFi приходится включать только когда хочу что-то скачать с регистратора, а потом сразу выключать, иначе интернета не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял :(А я как-то купил себе ELM с БТ (как домой доберусь, получу, наверно). Но вот пишут, что с ГУ он работать не будет, жаль :( А теперь получается, что ELM и с вайфай толком не подключить к ГУ, иначе ГУ потеряет Инет, а Навител пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял :(А я как-то купил себе ELM с БТ (как домой доберусь, получу, наверно). Но вот пишут, что с ГУ он работать не будет, жаль :( А теперь получается, что ELM и с вайфай толком не подключить к ГУ, иначе ГУ потеряет Инет, а Навител пробки?

Заколдованный круг получается :)) Вообще, эти китайцы странный народ (или жмоты). Не хотят ставить полноценный блютуз. В прошлом ГУ (то же андроид), так же был обрезанный блютуз. Хорошо ребята умные нашлись, поправили прошивку и ELM заработал. А в аналогичном ГУ, которое продавала уже наша контора (типа флай рус) сами же китайцы начали делать костыли в виде шнурка, через который уже подключался ELM :) Короче, из-за своей жадности только проблемы создают себе и другим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ранее спросил, почему не показывает камера заднего хода на ГУ, ответа не получил, но в сервисе сегодня сделали. Вчера позвонил во Флай, сказали изменен алгоритм, теперь нужно + подавать на зеленый провод, что б ГУ перешло в режим камеры, брать нужно с фонаря заднего хода.

Утром съездил в сервис, электрик взял провод с блока предохранителей, подключил к ГУ и камера заработала. 

Если подать постоянный + на зеленый провод, то ГУ будет вечно в режиме камеры заднего хода, поэтому такой вариант не прокатывает.

А мог бы подробнее расписать, что-куда и откуда. Мне тоже подключили штатную камеру, но у меня "хитрая" схема, через блок TPMS (показывает давление в шинах). На блок должен подаваться сигнал с камеры, а с блока в ГУ. Взяли сигнал прямо с выхода камеры. Проблема в том, что работает не стабильно, то идеально показывает, то дергается изображение, то вообще пишет, что сигнала с камеры нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог бы подробнее расписать, что-куда и откуда. Мне тоже подключили штатную камеру, но у меня "хитрая" схема, через блок TPMS (показывает давление в шинах). На блок должен подаваться сигнал с камеры, а с блока в ГУ. Взяли сигнал прямо с выхода камеры. Проблема в том, что работает не стабильно, то идеально показывает, то дергается изображение, то вообще пишет, что сигнала с камеры нет :(

Там все просто, есть переходник с маркировкой С по схеме, у него один колокольчик и 3 или 4 провода, нам нужен колокольчик и зеленый провод. К колокольчику цепляем камеру, к зеленому проводу подаем + который берем от провода идущего на задние фонари, он там появляется при включении задней передачи. Вот этот + и является сигналом для того, что б включилась камера. Еще там есть красный провод, это выход + подающегося на зеленый провод. Те если нужно подключить еще что то по питанию от задних фонарей, то можно использовать красный провод.

Я вот не пойму, зачем камеру подключать через TPMS  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...