Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

 

 


1. У всех карту памяти фиг подцепишь?

Да, есть такое дело, симку тоже просто так не достать.

 

 


2. Воткнул USB флешку (8 гб) с музыкой (от старой магнитолы) иииии..... ФИГ.. стандартный плеер при попытке сканирования слетает(((

У меня работает без вопросов.

 

 


4. Как я понял если ехал по навител перед выключением зажигания нужно выйти из программы?

Есть такое. Навителом особо не пользуюсь, но замечал эту проблему, однако на работу программы никак не влияет.


А у меня почему-то только Яндекс.........

А если гугл плэй попробовать установить скачав apk в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понял, что мне гу пришло с более новой прошивкой. Если в проще нет play то руками не поставить. У меня ничего не вылетает ни с карты ни с usb. Родной плейер мало удобный, но ничего не вылетает. Poweramp работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что мне гу пришло с более новой прошивкой. Если в проще нет play то руками не поставить. У меня ничего не вылетает ни с карты ни с usb. Родной плейер мало удобный, но ничего не вылетает. Poweramp работает отлично.

А версию прошивки можете посмотреть? Хочу в пятницу поехать пощупать руками, и если понравится, наверное, возьму.

Хотя страшно все это читать.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочу в пятницу поехать пощупать руками, и если понравится, наверное, возьму.

может не надо? Рублем голосовать-то. Косяков и сырости не меньше, да и как бы не больше чем у остальных китайских собратьев, но цена в 2! раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный агреграт, "косяков и сырости" вполне приемлемое количество, ни разу не жалею что купил.

Просто людям свойственно писать о том, что не работает, а о том, что работает - не пишут. При всех своих недостатках агрегат не виснет, навигацию обеспечивает, музыку играет. Все "косяки и сырости" - мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не надо? Рублем голосовать-то. Косяков и сырости не меньше, да и как бы не больше чем у остальных китайских собратьев, но цена в 2! раза выше.

Да в том то и дело, что достойной альтернативы нет, к сожалению :( Сам все искал, чтобы подешевле, но в итоге взял этот агрегат (правда еще не поставил). Тоже косяки смущали, да и с земноводным много спорить приходилось :)... но и в итоге сделал выбор в пользу флая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный агреграт, "косяков и сырости" вполне приемлемое количество, ни разу не жалею что купил.

та я ж не спорю. Я за уровень цены и понты, на которые само устройство собственно совершенно не тянет.

 

 

Да в том то и дело, что достойной альтернативы нет, к сожалению :( Сам все искал, чтобы подешевле, но в итоге взял этот агрегат (правда еще не поставил). Тоже косяки смущали, да и с земноводным много спорить приходилось :)... но и в итоге сделал выбор в пользу флая.

ну как нет, в этой теме достаточно вроде пробегало...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я ж не спорю. Я за уровень цены и понты, на которые само устройство собственно совершенно не тянет.

Согласен, поэтому уже год в раздумьях. Жаба душит.

Привлекает дизайн - нравиться мне как она в машине встает, без всяких зазоров и рамок.

Ну и как следствие, экрана такого размера вроде ни у кого нет. Или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает дизайн - нравиться мне как она в машине встает, без всяких зазоров и рамок.

Ну и как следствие, экрана такого размера вроде ни у кого нет. Или есть?

 

Меня тоже это привлекло - такой экран в универсальной двухдиновой магнитоле возможен только вообще без аппаратных кнопок, так как он занимает практически всю ее площадь и для кнопок места не остается совсем. А тут кнопки на рамке за пределами стандартного двухдинового "пятна застройки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня язык не поворачивается назвать новое устройство сырым. К новому нет серьёзных замечаний, которые не позволяли бы пользоваться каким либо функционалом, а учитывая развитие и доработку прошивок, думаю скоро будет очень неплохое стабильное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, поэтому уже год в раздумьях. Жаба душит.

Привлекает дизайн - нравиться мне как она в машине встает, без всяких зазоров и рамок.

Ну и как следствие, экрана такого размера вроде ни у кого нет. Или есть?

В том то и вопрос....никто подобного не предлагает :( нашел я у китайцев похожего дизайна, но на винде...да и железо там, без слез не взглянешь...а стоит не так уж и дешево, порядка 17 шт. Да и по железу, кстати, как то мало конкурентов.

Изменено пользователем Piligrim67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и вопрос....никто подобного не предлагает :(

а чего такого подобного? дались вам эти вынесенные кнопки, при емкостном экране и плюс рулевых. ладно сейчас гиг памяти сделали, а то вообще слезы. Крутилки вверху маленькие вообще инородны, "дизайну" воздуховоды помешали, ага. Это кстати не только моё мнение. Я тут двоим форестоводам порекомендовал поставить - типо круто, органично, пипл рекоммендует... Один отвалился на этапе изучения вопроса (технический чел), второй зашел дальше - попытался заказать и отвалился после 2-го звонка флаю. Грит, я таких понтов и нае.алова с 90-х не видел. Да и здесь на форуме если историю отследить, когда представители флая были - лозунгов много, а по факту - китай китаем, только с российскими понтами. Чего стоит только история с нагибанием сити-гида на уникальную прошивку под одно из ущербных устройств флая и яростное обсирание при этом навителя, который послал их далеко с такими предложениями. Если пару лет назад флай еще был в теме со своим более-менее отлаженным виндовым аппаратом, то сейчас он конкретно не успевает и тормозит, а компенсирует это только понтами. Да ты ж КИТАЕЦ - выдай всем с ходу 4 по 1,5Ггц 4 Гб ОЗУ плюс 1920х1280 и пару софтин под мягкую настройку внешних кнопок и программ - да за ту же цену, тебе ж не сложно, в китае всё это копейки всё равно, а ты ж крут... Все косяки и недочеты прощены будут изначально. Так нет же - будем губы раздувать, сказки рассказывать про автоидеологии...

 

Не надо меня критиковать - всё моё имхо и всё на самом деле не так, просто я идиот чего-то не догоняю. Я честно это признаю и заранее каюсь :dolf_ru_858: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в винампе "качелька" работает?? У меня винамп в ходе короткой тестовой эксплуатации вроде не вылетал, но треки с руля не переключаются! Что я делаю не так?

Я так и не смог воспользоваться winamp, те три проги про которые я писал ранее, вылетали у меня спустя полсекунды после запуска программы. Powerapm пользую на планшете, все гуд! а на ГУ не работает, странно....андроид ведь он везде андроид.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дались вам эти вынесенные кнопки, при емкостном экране и плюс рулевых

А вот не соглашусь. Был у меня пионер сенсорный и навороченный со всего одной проблемой - невозможность управления вслепую. Конечно с кнопками на руле задача упрощается но все равно есть что-то, что нужно нажимать непосредственно на магнитоле. И если с аппаратными кнопками все просто - они всегда на одном и том же месте и их можно в крайнем случае нащупать не глядя, то на сенсорном экране кнопки мало того, что не нащупать, так еще они и скачут -  в одном меню они сверху, в другом снизу - обязательно нужно глянуть куда тычешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На понты флая я не натыкался. Агрегат нормальный. Альтернативы я не нашёл. Может есть не Китай Китаем но не думаю что за эти деньги. Это моё имхо. З.ы. теперь особая версия сг не требуется. В последней версии сг починили у себя регулировку громкости и все стало отлично на общей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна радостная новость: была проблема с внезапно включившимся спящим режимом, решил с помощью System Recovery, то есть все восстановилось до заводского уровня. Кому надо - жмем левую кнопку (громкости) секунд 15-20, до того, как появится зеленый экран, на нем слева внизу будет написано (точно не помню), типа - для ребута еще раз нажмите громкость. Жмем. Далее, выбор языка (кому как нравится, мне вот английский подошел :)) и выбор не апгрейда, а recovery, далее выбор system recovery (в среднем ряду внизу) и как обычно подтверждение операции. Потом долгая перезагрузка и, вуаля, ГУ как новенький. Ну и соответственно все стирается - проги установленные, контакты, смс и др. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен - понтов никаких нет! Аппарат своих денег стоит (я так думаю), правда опыт с ГУ первый, до этого только магнитолы 1 дин. Мне нравится даже очень. Начитался проблем с прошлой версией G6042, тоже долго думал с приобретением, а тут друг неучтенный в семейном бюджете долг неожиданно отдал. Вот и не раздумывая был отправлен заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог воспользоваться winamp, те три проги про которые я писал ранее, вылетали у меня спустя полсекунды после запуска программы. Powerapm пользую на планшете, все гуд! а на ГУ не работает, странно....андроид ведь он везде андроид.....

а вот это странно. У меня работает. Вопрос флаю нужно адресовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил часть своих проблем) poweramp прочитал SDшку (стандартный так и не читает)

а по поводу альтернативы, я искал долго и везде (китай и европа), достойной альтернативы нет (кто не согласен покажите подобные характеристики)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня критиковать - всё моё имхо и всё на самом деле не так, просто я идиот чего-то не догоняю. Я честно это признаю и заранее каюсь :dolf_ru_858: 

 

Ну вот это хорошо, что ты признаешь :))) Шутка

 

а чего такого подобного? дались вам эти вынесенные кнопки, при емкостном экране и плюс рулевых. ладно сейчас гиг памяти сделали, а то вообще слезы. Крутилки вверху маленькие вообще инородны, "дизайну" воздуховоды помешали, ага. Это кстати не только моё мнение. Я тут двоим форестоводам порекомендовал поставить - типо круто, органично, пипл рекоммендует... Один отвалился на этапе изучения вопроса (технический чел), второй зашел дальше - попытался заказать и отвалился после 2-го звонка флаю. Грит, я таких понтов и нае.алова с 90-х не видел. Да и здесь на форуме если историю отследить, когда представители флая были - лозунгов много, а по факту - китай китаем, только с российскими понтами. Чего стоит только история с нагибанием сити-гида на уникальную прошивку под одно из ущербных устройств флая и яростное обсирание при этом навителя, который послал их далеко с такими предложениями. Если пару лет назад флай еще был в теме со своим более-менее отлаженным виндовым аппаратом, то сейчас он конкретно не успевает и тормозит, а компенсирует это только понтами. Да ты ж КИТАЕЦ - выдай всем с ходу 4 по 1,5Ггц 4 Гб ОЗУ плюс 1920х1280 и пару софтин под мягкую настройку внешних кнопок и программ - да за ту же цену, тебе ж не сложно, в китае всё это копейки всё равно, а ты ж крут... Все косяки и недочеты прощены будут изначально. Так нет же - будем губы раздувать, сказки рассказывать про автоидеологии...

 

Ну давай по-порядку:

 

Экран 7 дюймов возможен только при таком подходе (не говоря о том, что это просто красиво...уж не знаю, чем твоим друзьям не угодило). У других ГУ экран меньше, хоть и рисуют тоже 7 дюймов.

 

Сборка...сделано все очень не плохо. Есть с чем сравнивать. На предыдущей машине тоже ГУ с андроидом стояло, так там кЕтай за версту видать, а стоило не так уж и дешево 15 тыс. и это с резестивным экраном. Да и железо надо сказать не супер было. Уж про косяки молчу. Хорошо, что нашлись умельцы из наших ребят и допилили это чудо до более-менее нормального состояния.

Про кнопки. Может они и чужеродно смотрятся (хотя мне вот нравится), но когда их трогаешь, чувствуется, что вещь качественная. А на предыдущей они болтались, как .... в стакане. Вот из таких мелочей и складывается отношение к продукту.

 

Сейчас хорошие, качественные вещи и в китае дешево не стоят. Доходит до того, что дешевле (ну или по крайней мере проще), если вещь качественная, купить у нас.

 

Плюс гарантия, какая-никакая техподдержка, ну и навител лицензионный в придачу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряяяяя :dolf_ru_114:

Все заработало (в смысле флаевский плеер)

Путем долгих ковыряний нашел файл который не воспринимался Андройдом (из-за этого сыпалось сканирование).

Так-же нашел прогу для устранения *китайских* иероглифов в названии некоторых файлов (прога Mp3tag можно взять тут http://www.mp3tag.de/en/download.html)

тут недавно обсуждалось наличие Google Play, в моей проше он есть.

Копаем дольше))) НО уже, на первый взгляд, все работает :dolf_ru_864:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хорошие, качественные вещи и в китае дешево не стоят. Доходит до того, что дешевле (ну или по крайней мере проще), если вещь качественная, купить у нас.

 

 

Плюс гарантия, какая-никакая техподдержка, ну и навител лицензионный в придачу :)

 

 

 

Вынужден согласится. Как-то раз пролез "Али Экспресс" и смотрел ГУ, так там или простенькие дешевые модели (5-15 тыр) или, те, что сопоставимы с Флай по параметрам, за 25-27 тыр. А если добавить лицензионный "Навител" (+ 3000) то цена как у нас получится...

 

P.S. Хотя все равно не понятно, почему смартфон (или планшет), который может не меньше (а то и больше), чем ГУ, стоит 10 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Хотя все равно не понятно, почему смартфон (или планшет), который может не меньше (а то и больше), чем ГУ, стоит 10 тыр...

Да засранцы они.... нет нормальной конкуренции в этом сегменте, вот кетаезы и не чешутся. И так сойдет, пипл хавает. Вот, как только, производители авто будут изначально  ставить приемлемое ГУ в свои машины, вот тогда, думаю, ситуация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...