Перейти к содержанию
Old Subaru XV

спортивный обвес на xv


Рекомендуемые сообщения

subaru

Андрюх, а у тебя не возникло аналогичного ощущения???

 

ИМХО. Весь обвес сделан нашими рукожопыми "умельцами" за деньги, которые просят Япы за качественный продукт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Кирьян, то есть как я понимаю велика вероятность того что ты купил у японцев

Думаю Вероятность больше, чем я до размещения догадывался)))

 

@Кирьян, продукт Владимирского кооператива?  :D  

Это был бы лучший самопал, нежели Китайского Папы)) Поддерживать, тогда уж отечественного бракодела))) Импортозамещение во всей красе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю не у японцев, а у барыг, тупо использующих японские картинки.

Но чтоб хоть до конца с этим разобраться, надо бы посмотреть кто грузоотправитель по транспортной накладной и кому Кирьян платил деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю не у японцев, а у барыг, тупо использующих японские картинки.

Но чтоб хоть до конца с этим разобраться, надо бы посмотреть кто грузоотправитель по транспортной накладной и кому Кирьян платил деньги.

Платежные документы и договор с приложением имеются. Запросил у российского поставщика, как вы посоветовали  копию таможни. Выжду пару дней, не будет реакции выложу сюда , с позволения админа, И  не спрашивая админа, буду связываться с Япой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё проблема!

Как у заядлого параноика, в свете последних событий возникла идея усилить стеклянный бампер нержавейкой:

http://www.avto-obves.ru/marka/subaru/xv/4548/

а по зиме добавить резины:

http://www.dirally.com/forums/showthread.php?31732-Method-Rally-Wheels-on-14-XV-Crosstrek-05-Outback-XT-11-FXT-amp-99-OBS

 

Чушь и безвкусица, но я попробую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь выяснить причины такого, мягко сказать не лучшего кач-ва материала, из которого был выполнен заказанный мною в ЯПОНИИ обвес, начал рыть и копать просторы рунета и попалась интересная ссылка http://tuningcars63.com/p59924896-aerodinamicheskij-obves-kenstyle.html, а точнее Страна производитель..... А ведь именно из Владимира мне ТК Энергия привезла сей славный продукт? 

И тут я практически всё понял....

ИМХО. Весь обвес сделан нашими рукожопыми "умельцами" за деньги, которые просят Япы за качественный продукт.

Одноклубники, дорогие, помогите вывести на чистую воду неблагочестивых поставщиков...

Какие подтверждающие страну происхождения именно моего обвеса я могу запросить у поставщика? 

Где скачать транслитер с русского на японский, дабы отправить претензию непосредственно в Японию?

Комрады, внесу немного своей инфы, может кому то и пригодится. 

 

Если говорить изначально о правильной технологии производства запчастей из карбона и пластика, то стоит отметить необходимость технологии вакуумной заливки волокна. Благодаря этой технологии а так же правильному количеству слоев материала( стекло волокно или карбон) достигается правильная жесткость изделия. 

К чему я это всё начал. 

Если говорить о дорогом изделии, то те бампера которые являются оригиналом сделаны по правильной технологии. При установке на автомобиль, как правило, доводка с помошью шпаклёвки и наждачки не требуется....Бампер, капот или любое другое изделие просто красится и устанавливается. 

 

Более дешевые варианты стекловолоконных изделий "лепятся" с готового изделия. С того о котором я рассказывал выше. Как правило, такие изделия имеют только внешнюю ровную поверхность, внутренняя кривая. Это как раз и говорит о отсутствии вакуумной технологии. 

Матрица под такие реплики снимается со снятого бампера. Матрица как правило делается вручную и так же не подвергается вакуумной технологии, отсуда, следовательно, все последующие сложности с просевшей поверхностью, подгонкой более дешевого бампера под машину, с плясками, волосатой(стекловолоконной шпаклевкой ) и тд.  

Кривая матрица- кривой бампер. И это еще хорошо что полученное изделие не свёрнуто пропеллером. Как правило, экономя на стекловолокне у таких бамперов нет достаточной жесткости. У любой матрицы есть определенное количество изделий, которые могут быть с нее сняты. Чем больше съёмов готовых изделий с матрицы, тем меньше идеальное качество детали и кривее посадочные места. 

 

Как резюме. Если говорить о доставке недорогих бамперов, то безусловно надо учитывать факт повышенной жесткости тары в которой лежит бампер. 

Если заморочиться, то наверное всё таки стоит усилить посадочные места дополнительно вставленными металлическими скобами, гайками, поверхность у изгибов необходимо так же усилить, но делать это надо на автомобиле, потому как после застывания бампер может повести винтом, и в этом случае уже ничего не поможет.....изделие придётся серьезно пилить строгать шпаклевать и выводить под посадочные места.

 

Вот как то так. Иной раз погнавшись за дешевизной стеклопластика из Китая, оказывается что срок долгой доставки обусловлен не расстоянием до китая а временем производства этого изделия где то в промышленных зонах России. Получили заказ- достали матрицу, заложили изделие и через пару дней отправили самой дешевой транспортной компанией......... По ходу изготовления в печь не засовывали а отвердитель для компонентной смолы лили на глаз......Это кстати еще одна причина ломкости готового изделия........Отвердитель надо закладывать, очень точно вымеряя объём полиэфирной смолы..........Будьте бдительны)

 

И наверное самое главное. Дабы защитить изделие от своей косячности при вождении, крайне желательно сразу после установки, затянуть бампер хорошей прозрачной плёнкой. От серьезных ударов не защитит а вот от мелочи и притирок поможет однозначно 

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь выяснить причины такого, мягко сказать не лучшего кач-ва материала, из которого был выполнен заказанный мною в ЯПОНИИ обвес, начал рыть и копать просторы рунета и попалась интересная ссылка http://tuningcars63.com/p59924896-aerodinamicheskij-obves-kenstyle.html, а точнее Страна производитель..... А ведь именно из Владимира мне ТК Энергия привезла сей славный продукт? 

И тут я практически всё понял....

ИМХО. Весь обвес сделан нашими рукожопыми "умельцами" за деньги, которые просят Япы за качественный продукт.

Одноклубники, дорогие, помогите вывести на чистую воду неблагочестивых поставщиков...

Какие подтверждающие страну происхождения именно моего обвеса я могу запросить у поставщика? 

Где скачать транслитер с русского на японский, дабы отправить претензию непосредственно в Японию?

у меня тоже город отправки значился Владимир !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Владимир хорош тем, что там

1- огромное количество производственных площадей

2-дешевая рабочая сила

3- небольшая арендная плата

4-удобное расположение для отправки готовых изделий

:) Другими словами со всех сторон профит.  

 

Внешний вид изделия будет идентичен Японскому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Владимир хорош тем, что там

1- огромное количество производственных площадей

2-дешевая рабочая сила

3- небольшая арендная плата

4-удобное расположение для отправки готовых изделий

:) Другими словами со всех сторон профит.  

 

Внешний вид изделия будет идентичен Японскому :)

Ну чем не Малая Арнаутская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирьян, в случае необходимости готов помочь сведениями по рег.данным/судам/исп.производствам продавца или физика, если договор был не с конторой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем не Малая Арнаутская?

да хоть где) )

По сути реплики хороши тем, что они достаточно быстро привозятся и не стоят миллион рублей как оригинал, правда потом вылезают всякие подводные камни.....

вот мотоциклисты, любящие погонять обычно сразу после покупки мота, берут китай-пластик.........разбитый клеят и на место. При продаже осколки меняются на заводской оригинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути реплики хороши тем, что они достаточно быстро привозятся и не стоят миллион рублей как оригинал, правда потом вылезают всякие подводные камни.....

так в данном случае за российскую реплику брали, как за японский оригинал. 

вот тебе и кенстайл (владимирский)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже город отправки значился Владимир !!!

Ну вот и выяснили. Я уже практически убежден в том, что нас Андрюх нехило разбавили на рубли))) :dolf_ru_153: . На мой запрос о предоставлении ГТДшки пока что тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирьян, в случае необходимости готов помочь сведениями по рег.данным/судам/исп.производствам продавца или физика, если договор был не с конторой.

Дим, заранее Благодарю за отзывчивость, выжду пару-тройку дней ответ от поставщика и, в случае игнора, выкину сведения в общий доступ! Договор с ИП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот как то так. Иной раз погнавшись за дешевизной стеклопластика из Китая,
ты путаешь, ребята платили за обвес производства япии... надеясь на его качество причем нехило так платили, а получили хер знает что. так что обвинения в их адрес, по меньшей мере, не корректны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты путаешь, ребята платили за обвес производства япии... надеясь на его качество причем нехило так платили, а получили хер знает что. так что обвинения в их адрес, по меньшей мере, не корректны...

Чукча не читатель, чукча писатель, однако!

 

 

 

Кирилл без обид)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subaru

Андрюх, а ты доп. нижний усилитель родного переднего бампера,(пластик+пенопласт) также убрал? Т.е. Тюнинговый бампер подвесил снизу за такой тоненький кронштейн, который шел в комплекте?

К сожалению фоток нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subaru

Андрюх, а ты доп. нижний усилитель родного переднего бампера,(пластик+пенопласт) также убрал? Т.е. Тюнинговый бампер подвесил снизу за такой тоненький кронштейн, который шел в комплекте?

К сожалению фоток нет!

 

пластмассовый убрал, пенопластовый абсорбер оставил, но по краям у него сантиметров по семь отгрыз. а то не влезал. к кронштейну из комплекта добавил две здоровые алюминиевые пластины. кто -то здесь предлагал изнутри ещё запенить, но я что-то не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...