Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Угличанин, я в пример привел. Конечно не в Уфу Вам ехать. Обзвоните ближайших.

 

 

 


Раз в год отдать 15-20 тыс за ТО не так дорого, получается по 1500-1600 в месяц, зато спокоен за авто и если что то случилось, ты уверен, что проблема будет решена бесплатно, а проблема по цене может возникнуть в разы выше, нежели стоимость ТО. Так что я за ТО.

Мне приговорили втулки переднего стабилизатора при пробеге 30000км, заплатил сам. Цена вопроса была 1300 руб.

С другой стороны поменяли по гарантии амортизаторы багажника.

Как будет работать гарантия Субару при бОльших проблемах большой вопрос.

Но при всем при этом я за ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как будет работать гарантия Субару при бОльших проблемах большой вопрос.

У меня есть живой пример замены блока двигателя дважды, а в итоге замены двигателя целиком, все по гарантии делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John39, к сожалению, у Субару нет единой ценовой и иной политики по России, поэтому и неуверенность.

 

 

А у кого по всей России она есть? у ТАЗАа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все за ТО.. Но три года мало, а денег уйдет за три года много, а гарантийных случаев опять мала, а если и есть то большинство дешевые (если перевести на деньги) - поэтому лучше делать ТО дешево)

Поэтому лучше купить расширенную гарантию за 20 килорублей и не париться на 4-й год владения, а перепробег скрутить до нормативного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Посчитайте,сколько вы затратили на ТО за этот период, и сравните затраты на запчасти без работы, т.к. все можно сделать самому.

Рейка, вариатор, ремонт ГРМ левой стороны, передние сайлентблоки еще что-то по мелочи. Так что всякое бывает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка, вариатор, ремонт ГРМ левой стороны, передние сайлентблоки еще что-то по мелочи. Так что всякое бывает... ;)

Димарик, у тебя с Варькой проблемы были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистел/выл на высоких оборотах при любой нагрузке. Поменяли. Теперь свистит/воет только на высоких оборотах и при большой нагрузке, например на загруженной машине при обгоне в гору после 4500 об. Короче воет, но гораздо реже.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у кого по всей России она есть? у ТАЗАа?

Например, у Рено. Очень удобно когда делаешь ТО где тебе удобно, а не где в 2 раза дешевле. К сожалению, с Субару не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка, вариатор, ремонт ГРМ левой стороны, передние сайлентблоки еще что-то по мелочи. Так что всякое бывает... ;)

У меня быстрее пройдет три года, чем я накатаю 100000. По прошлой машине у меня за три года вышло около 30 тыс км., а болячки в основном вылезают позже. Я машины берегу, а если в поворот почти 90 градусов входить на большой скорости, буксовать ради интереса в грязи, да по плохим дорогам гонять не сбавляя газа, так тут конечно будет все лететь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у Рено. Очень удобно когда делаешь ТО где тебе удобно, а не где в 2 раза дешевле. К сожалению, с Субару не так

У Рено отвратительный сервис. Знаю по личному опыту и у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Угличанин, Понятно, главное безапелляционно)))

З.ы. У меня 7 лет были Рено. нормальный сервис, нормальная гарантия. И мне там не говорили:"ой, да это всего лишь дешевые втулки стабилизатора". При том, что и на Рено таких проблем не было при бОльших пробегах. нет таких проблем с качеством, видимо. и подготовка авто к нашим условиям на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если в поворот почти 90 градусов входить на большой скорости
А почему тогда Субару?

буксовать ради интереса в грязи

А почему тогда Субару?

да по плохим дорогам гонять не сбавляя газа

А почему тогда Субару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистел/выл на высоких оборотах при любой нагрузке. Поменяли. Теперь свистит/воет только на высоких оборотах и при большой нагрузке, например на загруженной машине при обгоне в гору после 4500 об. Короче воет, но гораздо реже.    

У меня дело аналогичное. Сцуко воет. Катал ОДов, услышали, сказали ничего страшного, цепь гудит...... Попросили не париться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шо??? Они переняли опыт у М-видео???

За Мэвидео ничего не скажу, а вот за Субару уже уточнял, есть такая плюшка. В этом году за 25000 годовое продление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Субару?А почему тогда Субару?А почему тогда Субару?

Если бы у меня была цель пожечь резину, поубивать подвеску, и угробить вариатор, я бы на эту сумму купил машины предназначенные для таких целей. Например Тойота GT- 86 + Нива или УАЗ. Одну помесить всласть говнище, другую погонять. Мне был нужен автомобиль повышенной проходимости, с увеличенным дорожным просветом, японской сборкой и хорошей управляемостью. Не надо задавать удивленные вопросы, все люди  разные, а уж если так водить авто- не надо ныть, что детали рано выходят из строя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Угличанин, Понятно, главное безапелляционно)))

З.ы. У меня 7 лет были Рено. нормальный сервис, нормальная гарантия. И мне там не говорили:"ой, да это всего лишь дешевые втулки стабилизатора". При том, что и на Рено таких проблем не было при бОльших пробегах. нет таких проблем с качеством, видимо. и подготовка авто к нашим условиям на голову выше.

Ну видимо это особенность Ярославских дилеров независимо от марки авто ))). Одни цены завышают, другие обманывают. У вас они видимо гораздо человечнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У вас они видимо гораздо человечнее.

Если бы я имел опыт общения с одним дилером или даже с несколькими дилерами в одном регионе, то я бы осторожно это уточнял, но я и проживал в разных регионах и за отпуск наезжал по 15-18 000 км поэтому видел разных(Москва, Ставрополь, Йошкар-Ола, Тюмень). Поэтому и выборка больше. А Вы знаете и судите , видимо, только по ярославским и обобщаете на марку на федеральном уровне. Человек прочитает и может сделать неверный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейские, подвеска, логан... А про гарантию то что-нибудь будет?)

Логаны, свифты, камри и короллы переехали сюда https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поменяли по гарантии обе фары. Цена вопроса с работой 64000 руб. С моим финансовым участием 2000 руб. Лампы в габаритах поплавали пластик фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...