Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Поменяли по гарантии обе фары. Цена вопроса с работой 64000 руб. С моим финансовым участием 2000 руб. Лампы в габаритах поплавали пластик фар.

А фотки этого безобразия есть? 
Как такое возможно... при проектировании электрики специально выбирают пластик устойчивый к нагреву, перепадам температур и UV-стойкий. 
Тут либо лампочки впендюрили "дабы поярче светили" или косяк в производстве самих габаритн фонарей.
Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Тут либо лампочки впендюрили "дабы поярче светили" или косяк в производстве самих габаритн фонарей.

Думаю, еслиб стояли не те лампы, фиг бы по гарантии поменялиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня с утра один сотрудник в новой BMW конторской (полугода нет) в авто застрял на дороге, остановившись где-то - ручек на двери нет, и выйти не может. Эвакуатор не вызвать, с человеком внутри нельзя ... Звонил он ОД... приехали, сделать ничего не смогли. Разбили стекло, чтобы освободить водителя :( Увезли на эвакуаторе потом к себе  ;)

Сказали, заменят по гарантии. Хотя авто всё равно лизинговое, не наше . Но забавная история.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой BMW .... - ручек на двери нет.

 

:blink:  :blink:  :blink:  Это как это????? :blink:  :blink:  :blink: .Даже в космических аппаратах на шлюзовых люках "ручки" есть.А в БМВ нет?!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этой общественной не ездил сам, но говорит - нет механических ручек открывания. Либо не открывались (может, я чего не понял?) Но то, что для открытия пришлось разбить стекло - факт :( 

После НГ сам посмотрю, завтра работа у меня в игноре. В полном! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ в Германии турки собирают. Наверняка забыли ручки прикрутить. Но как же он туда залез? Ручки всё равно нужны были.

Наверное всё же заблокировался центральный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград в Германии, а турки в Калининграде?

Не все модели и комплектации собираются в Калининграде.

Да и немецкие турки собрали мою предыдущую копейку качественней японских китайцев, собиравших XV))) это я про элементы интерьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживать действительно не сложно, но как быть с возможными косяками, которые ликвидирует ОД? За свой счет? Цена вопроса 10тыр за два года плюс золотые нормочасы на ТО.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как почитаешь некоторые темы, так и начинаешь посторонних звуков бояться :-)

А за два года хотя бы эфемерного спокойствия цена не велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж не повезло, так с самого начала косяки достают. Считаю, что если до 15 т.к. ничего не вылезло, то можно не бояться. Ну и не насиловать машинку всякими разными экспериментами на выносливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если уж не повезло, так с самого начала косяки достают.

НЕ спорю... Сам так же о технике думаю (про срок проявления косяков), но береженого Бог бережет. У одного моего знакомого движок форда мондео рассыпался прямо на дороге за две недели до завершения гарантии. Хорошо юрист был знакомый - просто заменили всю машину, но как не хотели этого делать!

 

 

 

@MadCat, а вот тут уже у всех разное (спокойствие)- поэтому кому как

 

это факт :)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё делал как надо. Я и так почти всё, как надо, делаю. Но страхование и ТО у официалов - самые нецивилизованные у нас формы сервиса. Поэтому в них участвую только там, где уж никак не удаётся избежать. Только ОСАГО. Хотя и тут постоянно обманывают.

Ещё неприятный момент - кредитование. Где-то читал перевод советов, как быть рачительным в личной экономике. Среди прочих советов, запомнился один: брать деньги в долг под 10 и более процентов в год неразумно! Вспомнил про наш потребительский кредит :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про наш потребительский кредит

у нас не потребительские, а грабительские кредиты. страшно то, что порой людям просто некуда деваться (когда деньги нужны на лечение, например). в остальных случаях люди сами выбирают свой стиль жизни и порой живут очень даже неплохо. вопрос в том, чтобы была возможность кредит погашать, а не брать его на "авось". а то как не так давно было с валютной ипотекой.

 

КАСКО давно послал, а вот про гарантию напряженно думаю.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет непрерывно пользуюсь "вечным кредитом" под 0% (пусть и краткосрочным, до 50 дней всего) - тратить с карты, а раз в месяц погашать долг с зарплаты (grace pariod).

И это первый и единственный российский кредит в жизни принципиально   :angry:

Сергей, а про гарантию, банки, курсы валют думать надо, хотя про гарантию уже недолго осталось думать нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...