Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

В 04.08.2021 в 04:45, saiberrian сказал:

одних навигаторов уже штук 5 - бесплатных и постоянно обновляемых

Скажите, зачем в Южно=Сахалинске навигатор, если Вы не таксист-мигрант из Средней Азии?

Меня тема АА как раз и возбудила перед поездкой в отпуск за 5000 км через десяток больших городов, в которых я на машине не был более 10 лет. Есть навигатор, я даже обновил карты, но оказалось что Собянин ((и не только) ландшафты меняют быстрее, чем Navitel рисует свои карты )))

Ну и экран навигатора 5", а тут такой кинотеатр пропадает.

Хорошо что айфон супруги подключился автоматически, без танцев, только шнурок воткнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, igor_s55 сказал:

Модель дисков не подскажете (вылет, размеры). Я так понял это на 16

Подскажу, конечно.
Диски вот такие: https://slikcom.ru/catalog/classic/L-215/  (не реклама! я их качество пока не знаю :) )

Параметры дисков: 16x6.5  5x100 ET47.

55 вылет они не делают, к сожалению((  на форестере 48 вылет, так что решили, что прокатит) 
Шины, если что:  Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar 225/70-16.

Оказалось, что на месте запаски такое колесо уже не лезет (в совершенно спущенном виде)...придётся пилить пенопласт...и что-то колхозить)

Изменено пользователем Firefoxy16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче, решил выжать из старушки максималку (если честно погонялся с астрой, в итоге победил), но через некоторое время появился стучок на прогретом, который усиливался с оборотами. Решили вскрыть движок и опана вот он третий шатун:

изображение_viber_2021-08-05_20-16-21-793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что любители максимальных скоростей попридержите коней, особенно на слидных пробегах. Чаще всего страдает как раз 3 шатун, так как там хуже всего смазка. Остальные вкладыши у меня в идеале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мой отпуск (с 16.08) накрылся медным тазом. И финансово и средством передвижения.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Снял сегодня накладки порогов, вытряхнул грязь и отмыл внутри. Сами пороги сверху тоже помыл, обезжирил, пробежался антикором, внутри "мовилем" залил.

 

Спойлер

IMG_20210805_110812.jpgIMG_20210805_110729.jpg

 

    Ну и поставил на днище пластиковые пыльники, наконец-то:

 

Спойлер

IMG_20210805_093826.jpg

IMG_20210805_093837.jpg

 

    Эти: 56411SG010 и 56411SG010. Сели идеально. Все крепежные отверстия совпадают, да и рельеф тоже:

 

пыльники.jpgIMG_20210124_124841.jpg

 

 

    С днищем почти закончил. Только родной пластиковый пыльник мкпп не сел как у Бориса Eurolite на его синей. На самом днище крепежа не хватает ((

 

    Вот таких финтифлюшек :

 

Спойлер

Крепеж.jpgКрепеж_2.jpgКрепеж_3.jpg

 

    Фотки честно скопипастил с дрома ))

 

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Скажите, зачем в Южно=Сахалинске навигатор, если Вы не таксист-мигрант из Средней Азии?

Меня тема АА как раз и возбудила перед поездкой в отпуск за 5000 км через десяток больших городов, в которых я на машине не был более 10 лет. Есть навигатор, я даже обновил карты, но оказалось что Собянин ((и не только) ландшафты меняют быстрее, чем Navitel рисует свои карты )))

Ну и экран навигатора 5", а тут такой кинотеатр пропадает.

Хорошо что айфон супруги подключился автоматически, без танцев, только шнурок воткнули.

Ну, возможно, в Южно-Сахалинске мне особо навигатор не нужен, но за выходные я в среднем 300 км накатываю по острову, а иногда и под 1000 и частично в тех местах, где штатный навигатор либо гугл карты вообще не в курсе, что есть дороги. Зачастую треки для проезда выкладывают в координатах, которые я могу внести в MAPS.ME и через AA видеть на ГУ автомобиля, что удобнее, чем с телефона. Ну и потом, с ГУ это, как мне кажется, безопаснее, чем с телефона. Плюс в выборе навигаторов в том, что ты можешь подобрать тот, интерфейс и функционал которого тебе больше подходит и нравится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Firefoxy16 said:

Подскажу, конечно.
Диски вот такие: https://slikcom.ru/catalog/classic/L-215/  (не реклама! я их качество пока не знаю :) )

Параметры дисков: 16x6.5  5x100 ET47.

55 вылет они не делают, к сожалению((  на форестере 48 вылет, так что решили, что прокатит) 
Шины, если что:  Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar 225/70-16.

Оказалось, что на месте запаски такое колесо уже не лезет (в совершенно спущенном виде)...придётся пилить пенопласт...и что-то колхозить)

Спасибо. Смотрятся отлично . Диски slik отличные, легкие, прочные так как ковка. Жаль только дороговаты и у них ограничение по вылету. Я у них давно хотел заказывать на 17 но тоже с вылетом 55 и шириной не более 7 дюймов (в идеале 6,5- для зимней резины 215/65 Р17) - сказали не смогут так как прессформы нужны новые.  Предложили 17 с вылетом 47 и шириной 7,5. Нерасчетный вылет я еще готов принять но ширина 7,5 дюймов для 215 резины категорически неустроила - диски обкоцаются на поребриках.  В итоге купил бу японскую ковку Rays TE37.  Но на 16 у них самая то ширина 6,5 для внедорожной 225-ой резины.

Насчет запаски я бы не заморачивался - оставил бы штатную. Такие колеса проколоть и пробить на порядок сложнее чем шоссейные. Если только специально по гранитным острым камням не ездить. У меня тоже резина внедорожная и я штатную докатку вообще из багажника убрал и пенопласт вынул. Вместо этого положил набор для ремонта шин, монтажку и камеру на 16. Если даже сильно порежу то вставлю камеру и поеду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DOCTOR сказал:

 

Короче, решил выжать из старушки максималку (если честно погонялся с астрой, в итоге победил), но через некоторое время появился стучок на прогретом, который усиливался с оборотами. Решили вскрыть движок и опана вот он третий шатун:

изображение_viber_2021-08-05_20-16-21-793.jpg

Зато теперь стук при запуске не беспокоит после замены цепей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DOCTOR сказал:

Короче, мой отпуск (с 16.08) накрылся медным тазом. И финансово и средством передвижения.

Та же ситуация была, когда у меня навернулся мой FB (кстати, тоже третий шатун), а мне через 10 дней в отпуск. Без машины никак... По счастью у приятеля в запасе лежал его конструктор из 205 блока и потрохов от 204 ежа. За три дня его впихнули, сделали прошивку на мозгах ФБ и я благополучно отдохнул. Только не работала АВЦС и, соответственно, круиз + пришлось терпеть жару без кондея. Вариант замены на время оказался весьма нормальным для экстренного случая.

Т.ч. может есть у кого взаймы - поставьте на время. Вот "мануал", если что: https://www.drive2.ru/l/10300864/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igor_s55 сказал:

Насчет запаски я бы не заморачивался - оставил бы штатную.

Согласна, что проколоть атешку намного сложнее, но боковые корезы никто не отменял...так-то по цивилизованным местностям ездить - можно и без запаски, докатки хватит, но в серьёзное путешествие по северам (которые мы очень любим!), спокойнее с полноценной запаской :) 

Тем более, что не понятно, куда девать пробитое колесо, если багажник полон) 

 

Странно, что у слика не было ширины 6.5..может, для конкретной модели диска так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Поставил сегодня розетку в багажник. Заодно там убрался и натер пластик полиролью. Помыл машинку.

 

Спойлер

IMG_20210809_131840.jpg

 

     Когда с мойки выезжал услышал звонкий треск справа. Первая мысль была, что ступица накрылась, но звук слишком уж четкий и раздельный, а не гул. Типа такого как в детстве на велосипеде, когда трещетку на вилку колеса вешали и она по спицам колотила, только этот звук звонкий и металлический. Делать нечего- поехал опять в гараж. Пока ехал треск такой стоял, что аж люди оборачивались, да и с других машин как на дурака смотрели 😃.  Жена готова была сквозь землю провалиться 😃

    Оказалось в правом заднем колесе, в тормозе ручника, с одной из колодок маленькая пружинка слетела ( которая колодку подтягивает ), навернулась на выступ ( за который цепляется ), а вторым концом долбила по шляпкам колесных шпилек 😆

    Извиняюсь, что не сфоткал, не до того было, да и грязный весь был.

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, водолаз сказал:

Откуда 12 вольт взял? 

есть пара вариантов

простейший сделать розетку параллельно лампе освещения багажника

по-сложнее - от разъёма для подключения прицепа, он как раз там и находится за обшивкой

ещё под обшивкой может оказаться жгут и разъём для подключения электропривода спинки заднего сиденья, во всяком случае на форестере 12 года такой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

освещения багажника

по-сложнее - от разъёма для подключения прицепа, он как раз там и находится за обшивкой

Да я сам так сделал. Даже фото в этой теме выкладывал. Разъём фаркопа на алиэкспрессе купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, водолаз сказал:

Разъём фаркопа на алиэкспрессе купил. 

а разъёмы 2014 и 2018 года одинаковые?

ссылочку на али напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чёрный доктор сказал:

а разъёмы 2014 и 2018 года одинаковые?

Даже не подозреваю. Держи

https://a.aliexpress.com/_A6dfiy

Разъём копеечный, доставка в 10 раз дороже вышла) зато в проводку не надо было лезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2021 в 20:50, DOCTOR сказал:

Короче, мой отпуск (с 16.08) накрылся медным тазом. И финансово и средством передвижения.

Ничего, брат, в этом мире не происходит случайно. Видимо такой расклад лучше, чем мог бы быть, если бы не случился этот. Лучше так всё воспринимать. Легче становится.  А вообще да, жизнь бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, водолаз сказал:

Разъём копеечный, доставка в 10 раз дороже

ага, но я собрался заказывать комплект фильтров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, водолаз сказал:

Откуда 12 вольт взял? 

   С разъема фаркопа. Я тот раз тоже разъемчик купил. Мы, наверное, одновременно заказали )))

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, beastik сказал:

С разъема фаркопа. Я тот раз тоже разъемчик купил. Мы, наверное одновременно заказали )))

Я дольше собирался его поставить)))) Разъём быстро пришел, розетку даже врезал его примерно в это же место. И главное у меня большой запас проводов в 2,5 мм², еле впихнул их в этот разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Наконец-то доделал сегодня шумоизоляцию передних дверей. Поменял самодельные ( фанерные ) проставки под динамики на пластиковые от форика, с Алишки. В родные отверстия встали отлично, наклон совпадает на 100%. Единственная засада, у меня динамики на 165 мм, а проставка под 160 мм. Пришлось отверстия под крепеж динамиков в пластике пересверлить. В проставки вставил козырьки для динамиков, тоже с Али. В низ карт дверей врезал светильники, чтоб в темноте было видно куда ноги ставить )) Протянул под них проводку в салон, но еще не подключал. Там где карты дверей протерли до грунта, подкрасил и проклеил маделином.

 

Спойлер

IMG_20210322_110142.jpgIMG_20210322_110213.jpgIMG_20210614_114151.jpgIMG_20210810_114542.jpgIMG_20210810_114532.jpgIMG_20210810_114812.jpgIMG_20210810_114823.jpgIMG_20210810_115644.jpgIMG_20210810_115513.jpg

IMG_20210810_125721.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...