Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привыкла менять воздушный фильтр при каждой смене масла и масляного фильтра, на всех своих машинах. Привычка выработалась после того, как одна за другой было несколько дизельных машин. А потом и на бензинки плавно перешло. Не дорого, но сердито, двигатель " не голодает " по воздуху.

ПыСы: меняю масло на дизелях раз в 5 тыщ, на бензине - раз в 7-8 тыщ.

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глубокомысленно взирая на трещину лобового стекла ( на жаре скол "пополз") и две звёздочки рядом, я вдруг сделала потрясающий все моё сознание вывод: это не стекла на субарах плохие, это скорость играет с нами злую шутку - летит себе камень от встречной машинки и попадает, например, в лобовое стекло спокойно едущего авто, кинетическая энергия камня при этом небольшая. Камень чаще всего просто отскакивает или делает малипусенький штрих. А тут несусь я такая на всех парах :) со скоростью 140-150, ловлю встречный камушек ( совсем безобидный и маленький с виду), и энергия его возрастает до энергии почти пули... Вот и результат! Вспоминаем формулу кинетической энергии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, вчера впервые в жизни за 5,5 лет катания на Форде сначала, потом на XV колесо спустило до обода! Машина у жены была, села, стоит моргает на повороте, ничего не чувствует. Провидение послало мужичка, который постучал в окошко и предупредил.  Говорят, что на хороших машинах и не чувствуешь, что на ободе стоишь. В итоге прокол на шиноремонте обошелся всего в 150 рублей. )) 

А датчик давления в шинах должен же показать, что спустило совсем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А датчик давления в шинах должен же показать, что спустило совсем?

 

При резкой потере давления в колесе датчик моментально подаст сигнал тревоги, даже не дожидаясь достижения граничного минимального значения. При медленной потере давления просигнализирует по достижению граничного минимального значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня клеил колесо))

медленно спускало, подкачивал, на день хватало)

сегодня снял, отмыл - а там саморезик)

цена вопроса 100 рублей)

Чем вы так бюджетно клеете?.. Вот мне недавно делали шину после саморезика - 1200 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо.. не, мне грибок такой основательный ставили..заплатка целая, а не такую колбаску))

Грибок? Хааароший значит был такой саморезик ))) Грибки ненамного дороже жгутиков стоят, только их используют не для проколов, а уже для порезов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,дырка от такого самореза легко лечится жгутом.Тебя конкретно развели на бабосы(девочка же подъехала,можно и по ушам проехать).

У меня на Йоке сейчас на одном баллоне уже три жгута стоят и ничего -- держат,не спускают; дырки были и от такого самореза,и от остатка электрода,и гвоздь сотка.По одному ещё на паре баллонов.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...