Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При покупке машины, на вопрос кто посоветовал, я сказал, что Субарист посоветовал и ему за совет мне, дали сертификат на 25000.

Теперь проблема, как ему его использовать.Не знает как применить.Фаркоп установил бюджетный ранее.Ничего толково в эту сумму не входит, а добавлять не хочет, т.к не знает что ему надо..)

У него новый Форестер.

Что бы вы сделали для машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы сделали для машины?

 

добей и сделай шумку

 

упс, или в данной комплектации она присутствует?

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдинги на арки колёс пусть возьмёт,если их нет в его комплектации.Ну чтоб,как наша XV в обвесе чёрном.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодном гараже, где стоит машина, нет света. Точнее свет надо брать удлинителем со столба. А если просто надо машину выгнать, не вытирая её в темноте пузом и не натыкаясь на всякий хлам? Надо городить автономный свет. Очень удачно сдох родной аккумулятор. Погонял зарядкой - какую-то ёмкость держит. 

 

Купил на Али светодиодную ленту 5м и датчик движения на 12в. Ленту разрезал пополам и засунул в обычный кабель-канал 12мм, аккумулятор - в погреб, где круглый год около +10, датчик смотрит на входную калитку. Осталось аккуратно подобрать сопли проводки.

 

Теперь как белый человек открываешь гараж, зажигается свет, можно не просто выгнать машину, а ещё и поделать что-то не требующее много света. Фото мобильником в полной темноте вокруг.

 

15d200b1342a.jpg

 

Всё удовольствие жрёт 1,2А, этого хватит чёрт знает на сколько, учитывая назначение. Цена вопроса включая расходные материалы и пиво употреблённое внутрь в процессе работы - в пределах 1000р.

 

Экспериментом зело доволен, что хотел, то и получил. Продолжаю наблюдения.

 

Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, нужно замутить что-то подобное, а то 3 лампочки в гараже, тут светят, тут нет... По периметру ленту пустить, везде светло будет... 

Кстати, судя по фото, светильники лучше подвинуть ближе к стенам, прямо над проходом между машиной и стеной, чтобы тень от машины не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не мешает, глазами всё гораздо лучше, чем слепым телефоном.

 

Если развешивать на стены - сильно усложняется проводка, лень возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал подсветку поворотников в зеркалах.В глаза не слепит и хорошо видно боковым зрением.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи подробнее, пожалуйста

Давно была идея вставить в этот прямоугольник светодиод. Всё оказалось намного проще. С внутренней стороны указатель поворота упирается в центр этого прямоугольника.Просверлил двойкой три отверстия по центру и скальпелем вырезал прямоугольник примерно 2+8 мм.(смотреть по месту и подогнать размеры под выступ на поворотнике) И всё собрал на место .Указатель поворота из прозрачного пластика и он просвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? :huh: Чтоб при включении поворотника хоть и слегка,но свет светодиода бил в глаз боковым зрением? :wacko: Или вы сомневаетесь во включении поворотника? и этот включённый светодиод в глаза подтвердит включение? :wacko: Вааще непонятная фишка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? :huh: Чтоб при включении поворотника хоть и слегка,но свет светодиода бил в глаз боковым зрением? :wacko: Или вы сомневаетесь во включении поворотника? и этот включённый светодиод в глаза подтвердит включение? :wacko: Вааще непонятная фишка....

Я всегда включаю повороты а вот выключается он не всегда сам (при большом радиусе поворота) да и в зеркала я смотрю чаще чем на приборку. и в глаза ни чего не бьёт.светодиод не виден.это его отражение от пластика.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просверлил двойкой три отверстия по центру и скальпелем вырезал прямоугольник примерно 2+8 мм.(смотреть по месту и подогнать размеры под выступ на поворотнике) И всё собрал на место .Указатель поворота из прозрачного пластика и он просвечивает.

Алекс в своем репертуаре !!! мои руки не для скуки, не просверлим, так вырежем из подручных материалов ))) Возвращайся на родину )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс в своем репертуаре !!! мои руки не для скуки, не просверлим, так вырежем из подручных материалов ))) Возвращайся на родину )))

Я лучше здесь поживу как человек. чем в нищете. но на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше здесь поживу как человек. чем в нищете. но на родине.

Ты пробовал телевизор выключать? хотябы на пару дней?

человек....

 

Мы тут вроде не бомжы собрались, да и у тебя руки и голова на месте... откуда такие предрассудки, если не телевизор... насмотрятся бреда всякого и несут в массы...

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё та не заметил,что дальнобойщики у нас в нищете живут -- У нас в посёлке есть участок дороги с коттеджами,мы его называем "аллея "бедных".Так вот в одном из них живёт семья дальнобойщика(постоянно пару дней в неделю стоит фура на обочине вдоль забора одного из коттеджей.Коттедж -- двухэтажный особняк оригинальной посторойки за кирпичным 2.5-х метровым забором с оригинальными вставками из колёс от телеги. Это ты называешь -- нищета?! :blink:  Да шоб я так жил! :) Участок не менее 20 соток.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, кто руками или головой работает - нормально живут, а кормить тех кто не хочет, нафиг надо, пусть бомжуют и интервью дают, чтобы потом в израиле Алексу показали по ТВ.
Проблемы есть везде, и главная это телевизор ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал телевизор выключать? хотябы на пару дней?

человек....

 

Мы тут вроде не бомжы собрались, да и у тебя руки и голова на месте... откуда такие предрассудки, если не телевизор... насмотрятся бреда всякого и несут в массы...

 

Ты пробовал телевизор выключать? хотябы на пару дней?

человек....

 

Мы тут вроде не бомжы собрались, да и у тебя руки и голова на месте... откуда такие предрассудки, если не телевизор... насмотрятся бреда всякого и несут в массы...

Я же не сказал что бомжи. просто летом был на родине (в Риге) люди нищие.злые спиваются работы нет.кто мог свалили за границу.друзья кто спился.кто пропал.так где лучше? и телевизор я вообще не смотрю там одна политика.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё та не заметил,что дальнобойщики у нас в нищете живут -- У нас в посёлке есть участок дороги с коттеджами,мы его называем "аллея "бедных".Так вот в одном из них живёт семья дальнобойщика(постоянно пару дней в неделю стоит фура на обочине вдоль забора одного из коттеджей.Коттедж -- двухэтажный особняк оригинальной посторойки за кирпичным 2.5-х метровым забором с оригинальными вставками из колёс от телеги. Это ты называешь -- нищета?! :blink:  Да шоб я так жил! :) Участок не менее 20 соток.

Ты мне ещё напиши что это он фурой заработал(.постоянно пару дней в неделю стоит фура на обочине вдоль забора) Я по 2-3 недели не видел дома.Работал с бандитами .по контрабанде и  жил намного хуже чем сейчас.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, это ведь Евросоюз ??? Чё серьёзно? нищие все???

а нам тут по телеку кажут что у них в Гейропе супер все :)

Да в Европе. но Прибалтика ни кому не нужна.В советские времена Прибалтику поддерживала Россия.и жили там хорошо.а сейчас там ничего нет.вся промышленность стоит.всё разграбили и распродали. а по телеку ещё и не такое покажут.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне ещё напиши что это он фурой заработал(.постоянно пару дней в неделю стоит фура на обочине вдоль забора) Я по 2-3 недели не видел дома.Работал с бандитами .по контрабанде и  жил намного хуже чем сейчас.

Ты Ригу не сравнивай с Россией.Рига(Латвия) вымирает потихоньку,держится только на траншах ЕС,которые закончатся в 2021 году.Напишу,что он заработал: купил этот коттедж недостроенным -- второй этаж был только крышей накрыт,окон не было -- только проёмы,в открытые временами ворота было видно неухоженность двора.Теперь дом стоит красавец,забор очень оригинален,лумаю и участок уже ухожен(как-то спецом заглядывать к людям привычки нет,но видно,что чел своим трудом зарабатывает на жизнь нормально.Был период простоя у него в 2008 году(кризис общий,и в середине 2014 года -- Майдан,КрымНаш итд...),теперь уже пару лет наблюдаю опять стабильное отсутствие его у дома(значит работа есть),а уж сколько он на ней зарабатывает не знаю,но вижу что дом и участок не хиреют,люди живут,как живут.

Ты пойми,Алекс,мы тут ёжиков не едим и талоны на Интернет не получаем -- у нас(по крайней мере в Москве и Подмосковье уже почти везде 4G Интернет(ты узнай у ваших местных,есть у вас такое в Израиле или нет B) ).В соседней стране только 2G,и то в крупных городах,а у нас уже разрабатывают переключение на 5G - ты представляешь,какая это скорость и возможности? Просто я работаю с людьми,которые суперспецы в IT-технологиях,которые работали не только на гражданские ведомства,и от мозгов которых зависит стабильная работа не только одного из ведомств-министерств РФ,а и многих других и всех частных лиц в стране."Хакеры","проведшие из России Трампа в Перзиденты США" им в подмётки не годятся.Причём я работаю с руководством,которое практически сутками сидит на работе,а значит отвечает лично за какие-либо косяки,возникающие в их сфере ответственности.И люди полностью отдают себя работе(за что и получают(я так думаю) не малые деньги(но они их полностью заслуживают и именно ЗАРАБАТЫВАЮТ!)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...