Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Перед продажей (пора обновить) привожу авто в порядок, сегодня ездил к официалам искать / устранять шумы - результата пока нет. Подробности здесь.

По моему этот звук идёт от роликов. Пусть будут ролики, так дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заказал Идемитсу на две замены в АвтоДоке. Сегодня пошел забирать. Дата выпуска - февраль 18-го. Заставил забрать назад и привезти свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дата выпуска - февраль 18-го. Заставил забрать назад и привезти свежее.
А свежее это какое? Сегодняшнего разлива? 2018 год свежее масло. У него, как правило, срок годности 5 лет. Хватит на год эксплуатации с излишком срока.

Я бы на месте продавца на ...послал и был бы 100% прав. Хотя возможно я чего-то не знаю за ваши отношения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель гарантирует 18мес. О чем написано на банке. А отношения у нас простые - на нашу деревню пять представительств крупных, типа Автодок, Екзист, Юлсун и проч. И каждый лабаз заказы принимает. Он может и послать, да. И я даже пойду. Навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может и послать, да. И я даже пойду. Навсегда.

Так я и подумал. Думаю, если он бы его  послал, поскольку прав продавец и мог бы, (т.е. продавец бы послал), то он больше бы не вернулся наверное.. А ему нннадо (продавцу), чтобы он вернулся, поэтому и не послал, хоть и должен был. Конкуренция у вас хорошая ...значит он будет терпеть унижения и неправоту покупателя, если нервов хватит.. :D Только у меня какое-то нехорошее ощущение. Не понимаю, зачем гнобить людей, заниматься абьюзерством? Хотя, может я преувеличиваю...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни какого абьюза, Сань! Я же с этим маслом поеду к официалам. А вот эти ребята могут на ровном месте с ног до головы абьюзать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полярник я бы тоже не взял это старье, нафига мне такое масло. Вот так хотели в 13-ом зимнюю резину с полуторагодичной давностью приправить. Отказался заказ забирать, уехал и, о чудо - чудное через 10 минут звонок от куда ни возьмись появились 4 колеса точно такие как заказывал три месяца как из печки . И бывают же чудеса в мире. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот звук идёт от роликов. Пусть будут ролики, так дешевле.

 

Снимали ремень полностью, это не навесное. Стетоскоп указывает на маслонасос, но они не уверены т.к. давление масла в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком слу

 

 

По моему этот звук идёт от роликов. Пусть будут ролики, так дешевле.

 

Снимали ремень полностью, это не навесное. Стетоскоп указывает на маслонасос, но они не уверены т.к. давление масла в норме.

 

В таком случае похоже натяжитель цепи шалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи как?

 

При старте (и холодном, и горячем) посторонних звуков нет. А должны быть, по идее, если проблема с натяжителем цепи

 

 

 

 

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ИМЕННО появляется такой звук? Через какое время после завода на холодную и на горячую(когда ещё стоит машина)? Или после движения уже звук появляется,когда,например, остановился на светофоре? :huh:

И какой именно звук: постоянный скрежещущий или ту-ту-ту-ту-ту?Просто я два этих различных звука услышал.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук (ту-ту-ту) появляется сразу же после падения оборотов до холостого хода, а также при сбросе газа на нейтралке. На холодную более выражен, но даже после поездки на горячую наблюдается. Слышен за несколько метров от машины с закрытым капотом.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стробоскопом не прослушивали? Просто я думаю,что тебе надо всё-таки в сервис обращаться.А то сейчас здесь столько возможных причин накидают тебе.... :dolf_ru_178:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять "давление масла в норме"?Оно,если в границах допуска, у самого нижнего предела или у самого высокого,или по середине? Ты сам присутствовал при процедуре проверки? И что,только давление масла указывает исправен маслонасос или нет? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять "давление масла в норме"?Оно,если в границах допуска, у самого нижнего предела или у самого высокого,или по середине? Ты сам присутствовал при процедуре проверки? И что,только давление масла указывает исправен маслонасос или нет? :huh:

 

Подозрения на датчик не было. Возможно, напрасно. Фактическое давление проверяется манометром. Выше имелось ввиду, что датчик не срабатывал / ошибка не загоралась. Замер не делали.

50 kPa (0.5 kgf/cm 2 , 7 psi) or more (at 600 rpm)

350 kPa (3.6 kgf/cm 2 , 51 psi) or more (at 6,000 rpm)

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно деффки пляшут :huh: . Замер не делали,а говоришь,что говорят ,что давление в норме. :dolf_ru_150: Самому-то не смешно?Если б так грустно не было....

Какое масло используешь,особенно в последнее время(и до ремонта тоже)? В каких режимах машина ездит,особенно в последнее время? Т.е. вопросов в связи с твоим случаем не так уж и мало возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неверно выразился, этот звук новый, никакого ремонта еще не было. В качестве "ремонта" планирую начать с замены масла (сейчас оригинал 0W20) и фильтров, которым уже 7 тыс :D  Машина используется в обычном режиме, ничего нового в ее жизни за последнее время не происходило.

 

По поводу замеров, дело конечно правильное, вот только нужно не забывать, что нормативы действуют при температуре масла 80 С т.е. случай холодного старта они в принципе не покрывают.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...