Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

В 24.06.2020 в 12:54, михаил сказал:

Моё мнение: при подаче авто на сервис, хозяин обязан предоставить чистую машину, внутри салона и сверху по кузову.

Про салон согласен. А снаружи, СТО может и сама помыть. Если конечно это не очень узкоспециализированная станция. Например по электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

А снаружи, СТО может и сама помыть.

Моют в основном только дилеры и большие центры, если машину оставляешь надолго.

У меня есть знакомые очень хорошие мастера с головой и оснащением, но у них нет мойки! И как правило, хорошая мойка, это плюс 1,5-2 часа к обслуживанию! Поэтому лучше подготовиться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soslan сказал:

я в лужи вообще стараюсь не заезжать,

Все стараются! Но иногда другого пути не бывает... Вот конструктора и сделали машину "и в хвост и в гриву"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lipton сказал:

как правило, хорошая мойка, это плюс 1,5-2 часа к обслуживанию

мы же говорим о технологической экспресс-мойке, что бы не загаживать рабочую зону, одежду мастеров, ну и не удивляться потёртости от грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lipton сказал:

Поэтому лучше подготовиться заранее

если мойка в "двух шагах" от СТО и они по чистому асфальту ))

правда у нас уже много частных небольших СТО где три в одном - шиномонтаж+мойка+ремонт и обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Soslan сказал:

Вырезал дырку за решеткой перед воздухозаборником, теперь воздух задувается напрямую, в городе разницу небольшую ощутил, рычит меньше, подрывается лучше.

Это не плацебо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Чёрный доктор сказал:

мы же говорим о технологической экспресс-мойке, что бы не загаживать рабочую зону, одежду мастеров,

Мы говорим ещё и мойке моторного отсека(подкапотного пространства), куда полезут мастера... И о грязи, которая может насыпаться на куда ни попадя... Например на сальники и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил св-во на ГБО. Всё. Можно вносить в ПТС.

На этом я думаю с Фориком всё сделано. Всё ТО, прошивки, ГБО и.т.д. Теперь думаю можно ездить и наслаждаться. 

 

ГБО.jpg

IMG_20200610_174357.jpg

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2020 в 09:45, lipton сказал:

С таким вырезом теперь нельзя в лужи влетать! Не будет отсечки потока воды. Так что поаккуратнее!

Тут возможная проблема при поездке в дождь, или снег, а если фильтр будет подмокать, то при около нулевых/отрицательных Т возможна вероятность подмерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозил машину к ОД, помыл перед этим сам;) наконец то вернули автоматическое управление светом и дворниками. Я доволен.:dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез сегодня посмотреть правый передний тормозной суппорт, в котором у меня не так давно палец заклинил. Увидел протертую манжету, хз чем это её так. Хорошо что в запасе был ремкомплект LYNX BC0213. Заменил все резинки, кроме одной, та что палец одевается. Оказалась меньше размером,  как в длину, так и диаметром.

Спойлер

122.jpgIMG_20200705_112728.jpg

 

Заодно поставил уголки от WRX на двери, вместо наших коротышек))

 

Спойлер

IMG_20200628_213130.jpgIMG_20200628_213241.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ зажигания с брелоком, при проезде по неровной дороге, брелок раскачиваясь стучит по кожуху р.колонки, помимо неприятных звуков, повреждается и кожух, и брелок., решение : небольшой кусочек карпета вырезанный по нужному размеру и приклеенный по месту, решает все проблемы., незаметен, в случае необходимости, легко удаляется.

IMG_20200705_151359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно печалит - стоимость комплекта (без запаски) - как раз стоимость вихи в максимале))

 

ПыСы. Я б, канешн, разместил где-нить в другом месте. Да только ни в какое "место" попасть не могу. Ни в один раздел. Только по непосредственной ссылке на топик, например - в активности. А попытка войти в любой раздел - "унутрянняя ашипка сервера". Иди, говорит, к... администратору. Это шо, у всех теперича так после достославного апгрейда?

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Геннадий С. сказал:

А попытка войти в любой раздел - "унутрянняя ашипка сервера". Иди, говорит, к... администратору. Это шо, у всех теперича так после достославного апгрейда?

Да) с попытки 11 заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий С. сказал:

Это шо, у всех теперича так после достославного апгрейда?

Да! Это у всех зарегистрированных! 11 попыток зачастую не помогают, как и 30 и 50.

Если выйдешь из аккаунта, то вроде как всё работает норм, но не долго... :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Деда Миша сказал:

@Геннадий С. ,@parovoz1g ,@lipton ,а вы все на Форум со смартфонов в это время заходите или с обычного компа-ноута?:huh:

с компа

у меня со смартфона меньше глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с компа-ноута понятно -- ОС Виндоуз у всех практически,а новый движок Форума заточен под смартфоны,у которых ОС или Андроид,или Ios. Вот у какой смартфонной ОС меньше глючит,а у какой,как у ОС Виндоуз на компах,больше?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...