Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

сегодня еду в МСК по КАСКО 

 

Да, да, расскажи. У меня тоже КАСКО от них, тьфу-тьфу-тьфу ничего не нужно, но на всякий случай лучше иметь информацию из первых рук, а не от продавана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Деньгами обычно берут, если знают, что делать будут не у оффа и неоригинал. Или вообще не будут.. Тогда точно хватит и еще и останется. А так практически всегда в СК традиционно считают меньше, чем нужно для ОД, поэтому если к ним, тогда направление. В ОД ставят только оригинал.

я бы вообще не делал эту трещину (она справа и не критично) и взял бы деньгами, НО .... (тут уже звучал вопрос) если повторно лобовуха треснет (что у нас оч вероятно), да так, что ездить невозможно, а по КАСКО не понятно, повторно заменят/нет, т.к. скажут денег дали - не заменил - досвидос!!! ;)))

вот ща буду думать и ломать мозг.... МСК ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Звездовод, а ты спроси должен ли ты предоставить машину для осмотра после ремонта что бы они сделали отметку что стекло было заменено. Вообще это во всех компаниях должно присутствоватью. В некоторых компаниях деньги не выдают  пока  клиент не предоставит машину и детали которые были заменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё решилось очень просто: в полисе указано "только направление на СТО", поэтому без мозгоклюйства...;)))

а так за пол часа все бумаги оформили, сфоткали.

офис урегулирования у МСК достаточно большой, персонала много, электронная очередь. правда народа было всего 2-3 человека, мож поэтому без ожиданий и очередей.

теперь неделю-две ждать их решения, если не откажут, то дадут направление в Усёр (с Мажором не работают)... как то так.

 

предварительно посчитали КАСКО у них, в зависимости от суммы ущерба от 55 до 62 т.р., но меня Альфа заинтересовала 50х50+, 25 т.р всего сначала платишь, НО есть нюансы.... буду думать

может кто сталкивался с этой программой Альфы? знает какие подводные камни есть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё решилось очень просто: в полисе указано "только направление на СТО", поэтому без мозгоклюйства...;)))

 

Гмм.. а как Вы договор заключали, если не смотрели, в каком виде у Вас компенсация будет? :blink: Это, я б сказала, важнейшее в Каске, причем хорошо влияющее на цену и дальнейшее мозгоклюйство при случае.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычно заключал... ;) новая, гарантийная, кредитная машина. банк на выбор 2-5 страховых - у всех при этих условиях только на СТО к ОД, выбрал самую оптимальную для меня по соотнош цена / качество. просто перед обращением к МСК в полисе это написано мелким, мелким шрифтом, а помнить усё - голова лопнет ;)))

а шо?

Вы мне можете шото посоветовать по сути моего вопроса из второго абзаца? ;)))

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх.. чтоб что-то советовать, надо правила (договор) изучить с юристом или "вариться" в этой теме :) В это предложение 50\50 не вникала, тк меня интересовал полный пакет. А вот в целом Правила (договор) Альфы почитала - ну меня некоторые моменты напрягают. Есть у них зыбкие места, на мой взгляд. И есть у нас одноклубник с проблемой. Но ведь и цена соответствующая, и компания крупная, не однодневка, хотя гарантий всё-равно никто не даст. Четко собирать бумажки "правильно оформленные", соблюдать сроки, внимательно прочитать договор и помнить важные условия, полис проверить.. как тут ещё подстрахуешься :( А при наличии средств я б страховала только в Ингос, Ресо, ну мож Согласие. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


КАСКО 39К с копейками в Гуте.
Желаю успехов в Гуте.   Если не будешь сталкиваться с процессом ихнего урегулирования пиши) интересно почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ информация следующая, до меня дошли слухи что с 1 декабря сего года опять поднимутся тарифы на КАСКО во всех СК. Будьте готовы. Так же могут поменяться некоторые условия поэтому  интересуйтесь изменениями при пролонгации после 1 декабря это в ваших же интересах.!!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСК мне сегодня отзвонили, сказали дали направление на замену лобовухи в Усёр автозаводская, теперь с ними будем общаться...

быстро они решение приняли - за 2 дня, так что пока с МСК всё гладко тьфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что касается 50Х50 и голого КАСКО мне мой человек который оформлял КАСКО сказал что никому не советует ибо куча подводных камней и ни один манагер о них не скажет. Я на днях попытаюсь выудить у неё что за камни и потом всё объясню))

 

Виктор, хотелось бы узнать про подводные камни ..... ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаешь, что они гемор хуже других? Сталкивался?

Желаю успехов в Гуте.

У меня был опыт еще с Октавией - лет 7 назад. Гута откровенно меня кинула, кинула после двухмесячной тянучки полностью, не выплатив ничего :( Вся процедура вяло тянулась до моего понимания, что дальше ловить нечего, около полугода. :( Судиться не стал, времени и желания не было, да и цена вопроса была всего пара десятков тысяч :(

Старовался во многих, слава Богу, не было прецедентов обращаться. Самые положительные воспоминания о Росгосстрахе - все решалось пару раз за 5 мин и в мою пользу (стекляшки ...)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё решилось очень просто: в полисе указано "только направление на СТО", поэтому без мозгоклюйства... ;)))

а так за пол часа все бумаги оформили, сфоткали.

офис урегулирования у МСК достаточно большой, персонала много, электронная очередь. правда народа было всего 2-3 человека, мож поэтому без ожиданий и очередей.

теперь неделю-две ждать их решения, если не откажут, то дадут направление в Усёр (с Мажором не работают)... как то так.

 

предварительно посчитали КАСКО у них, в зависимости от суммы ущерба от 55 до 62 т.р., но меня Альфа заинтересовала 50х50+, 25 т.р всего сначала платишь, НО есть нюансы.... буду думать

может кто сталкивался с этой программой Альфы? знает какие подводные камни есть?  

У меня тоже в договоре было написано, что только ремонт у ОД.

 

Проконсультироваля у юриста и выяснилось что можно и деньгами получить не обращая внимание на договор. Таковы были правила страховой.

Я так и сделал. получил денежную компенсацию за треснутую лобовуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РГС страховался 2008 и 2009 по КАСКО престиж.

нареканий не было. направление на ремонт получал всегда в день обращения к ним. но и случаи были не дорогостоящие и без скрытых повреждений. одна две детали.

как сейчас не знаю

отказался от их услуг т.к. на 2010 они мне предложили стоимость КАСКО 350т.р. )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от РГС отказался как только на Мазду перешел - они с меня за КАСКО запросили немеряно плюс установка чуть ли не Сателлитной сигналки из их списка :)А с Октавией все было очень даже приятно и хорошо... Но РГС у меня ассоциируется сегодня с Сбербанком (не в Москве), гос структурами, БТИ, процентами при оплате ЖКХ, монополизмом и прочими удовольствиями, от которых предпочитаю держаться как можно дальше по возможности ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)))) на импрезе 2,0. просто за два года было шесть или семь обращений (ни одного по моей вине), вот они и задрали ценник в пол стоимости авто что бы я отказался от их услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за два года было шесть или семь обращений (ни одного по моей вине),

Наводит на размышления отсутствие собственной вины :) - может, вина в том, что дураку дорогу не уступил, или манера вождения такая - что-то не предусмотрел или не учел... Ну не карма же ;)

Но в любом случае затраты на КАСКО отбились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dolf_ru_947: Да уж... :) Если машина стояла на парковке не в средней полосе на МКАД, то снимаю все вопросы и посыпаю голову пеплом, страховка рулит! :dolf_ru_142:

Но разве цена страховок при этом растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после одного обращения не растет, после двух могут поднять процентов на 15-20, а могут и не поднять., но после четырех за 2009 подняли в четыре раза!!!

 

а вообще импреза какая то не везучая))) семь бамперов, четыре двери, три крыла, один капот и что то еще, уже непомню, но все ДТП мелкие т.е. без повреждения несущих элементов, коцки, впятинки, царапинки.... можно сказать "не бита не крашена")))))

благо ОД (Речники) всегда все детали менял на новые

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт показывает, что мелкие потертости лучше не замечать и не красить даже по КАСКО. Особенно бампера и пластики, потертые об бордюры - я обычно никогда не обращаюсь, если чувствую, что это не замена без всяких покрасок, а покраски и пр. Иначе при продаже дотошный покупатель с толщинометром точно увидит, что крашеная, и доказывай потом, что не битая! Да и для себя честно написать при продаже, что "не крашена", уже будет некомфортно. А так - нормальный результат городской эксплуатации, все же машина уже будет не девочка, и это терпимо :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "коцках" и "царапинках" СК согласовывала замену детали? :blink:

если требуется рихтовка и/или шпаклевка ОД объявляет замену. СК не сопротивлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...