Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сейчас в МСК застрахован(КАСКО и ОСАГО).За прошедшие 9 месяцев два раза уже обращался по КАСКО.Да,процесс,на мой взгляд,не много затянут,но тут в этих двух случаях свои "подводные камни" были(отписывался вроде по ситуациям,читайте Форум :dolf_ru_657: ),но не по моей вине или вине СК.Сейчас сижу,жду звонка с кузовного Химок по вопросу даты замены заднего бампера.

В январе КАСКО мне насчитали 52 тыр(вписан только я -- стаж 15лет,возраст 46),ОСАГО -- 8.5тыр(это из-за того,что была вписан сын -- 5 лет стаж,возраст 24,и его жена -- 0 стаж,возраст 24)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь имел дело с МСК? Что за контора, есть смысл с ними связываться? Нагуглил много негатива, только ведь непонятно, что правда, а что нет...

Посмотрите условия страхования. у Альфы указанная мною цена за тариф "Альфа-бизнес"

А для МСК думаю голая каска.

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает только открытая ОСАГО в 10 тысяч. Сейчас делал за 5300 на большую мощность.

А зачем Осагу в Альфе делать? У них она вообще дороговатая. Можно каску в одной компании, а осагу в другой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смущает только открытая ОСАГО в 10 тысяч. Сейчас делал за 5300 на большую мощность.
Это скорее всего брокеры а не сама страховая. Сама страховая звонит клиенту при условии что он у неё страховался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смущает только открытая ОСАГО в 10 тысяч. Сейчас делал за 5300 на большую мощность.
в основном правда.  у МСК в среднем на 15% цены ниже рынка. Дяде Мише можешь написать он расскажет что к чему. А так лучше с ними не связываться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает только открытая ОСАГО в 10 тысяч. Сейчас делал за 5300 на большую мощность.

во первых у вас  тариф по территории ниже чем в Москве. другие тарифы тоже ниже.  Ну и скорее всего она тебе сделала корпоративную скидку.

 

Кстати в какую СК устроилась??

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Осагу в Альфе делать? У них она вообще дороговатая. Можно каску в одной компании, а осагу в другой ;)

не сказал бы. Во-первых многие предпочитают делать всё в одном месте.

Во-вторых по каско можно получить скидку за счёт безубыточного ОСАГО "Лояльный клиент" поэтому не всегда хорошо когда КАСКО и ОСАГО в разных компаниях.

 

И с чего ты взяла что в Альфа ОСАГО дороже чем в другой компании? всё зависит от того какую скидку покажет по человеку База РСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я всё, что пишу, беру из своего опыта ;) Так вот в Альфе предложили ОСАГО за 2,5 цены другой СК, причем намного лучше :) Мой агент сказал, что в Альфе стали дорогие осаги (как ты говоришь, если база одна, почему такая разница в цене?). Правда, она у меня расширенная, может, это у них за расширение просто большая наценка - вот этот момент не уточняла, тк меня интересовала конечная цена :)

А вот, кстати, про "Лояльного клиента" не слышала, узнаю при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе и не особо нахваливая МСК вчера сразу после моего поста об этой СК созвонился с кузовным Химок.откуда мне ответили,что страховая(МСК) подтвердила только РЕМОНТ заднего бампера :blink: .Пришлось снова подъезжать в Химки для повторного фотографирования,чтобы кузовщики ещё раз отослали новые фото,на которых бы ЯВНО было видно фактурные потёртости черной левой накладки заднего бампера, в МСК.В разговоре с менеджером кузовного цеха я пытался объяснить,что при первом страховом случае на моём авто ЗАМЕНИЛИ на НОВУЮ аналогичную накладку над задним правым колесом.С чем в принципе менеджеры согласились.Снова придётся ждать ответа от МСК  :huh:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Legacy 165 сил. ОСАГО 2012 год за 6000 рублей, 2013 - 5300. Прописка МО. Страховая Альянс.

На 15ку решил делать в одной страховой, Альфа (ИМХО возможно будет удобнее), но МОСКВА. Возможно и ОСАГО из-за этого дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ghost,

По ОСАГО могу сделать страховку у нас же что бы не бегал из одно страховой. Скидку можно взять будет с того полиса что уже есть. Если хочешь могу посчитать и сказать сколько будет

 Инфу можешь в личку скинуть. Достаточно будет номер полиса написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание: отзыв лицензии у СК "Россия"!

 

Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) в пятницу 15.11.2013 приняла решение отозвать лицензию у СК «Россия», принадлежащей украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку и входящей в топ-15 российских страховщиков ОСАГО. Лицензия отозвана в связи с неустранением «Россией» в установленный срок нарушений, ставших основанием для приостановления лицензии.

В связи с отзывом у ОСАО «Россия» лицензии Российский союз автостраховщиков (РСА) согласно Закону об ОСАГО взял на себя обязательства по осуществлению компенсационных выплат. Как пояснили в РСА, все пострадавшие в ДТП, произошедших по вине водителей, чья гражданская ответственность была застрахована в ОСАО «Россия», могут обратиться за компенсационными выплатами в РСА. Для этого нужно представить в Союз необходимый пакет документов. Если документы уже переданы в ОСАО «Россия», то необходимо забрать их из страховой компании. Подробную информацию о получении компенсационных выплат можно найти на сайте РСА autoins.ru в разделе «Компенсационные выплаты».

На ОСАО «Россия» приходится 1,65% доли рынка ОСАГО, почти 60% страхового портфеля компании составляет ОСАГО. По оценкам РСА, объем обязательств компании составляет 1,6–2,3 млн руб., общее количество действующих договоров ОСАГО — 623 506 штук.

Однако существует опасность, что пострадавшие получат меньше, чем положено по закону. Так, у собственников компании или их представителей есть база заявленных убытков и контактные данные потерпевших от их клиентов по ОСАГО – их же кредиторов. Весьма вероятна в таких случаях мошенническая схема, по которой пострадавшим в ДТП предлагается от третьих лиц (не от самой компании) продать свои права требования за 50%. Заниженная цена при этом объясняется плачевным положением страховщика. Пострадавшие, как правило, соглашаются, перекупщики при нужной экспертизе превращают убытки в 100- или даже 150%-ные и заявляют их в РСА, информирует «Прайм-страхование». Поэтому клиентам СК «Россия» советуют не поддаваться на подобные уловки и идти за компенсационными выплатами сразу в Российский союз автостраховщиков.

 

Если с ОСАГО все более-менее понятно, то в отношении добровольных видов страхования ситуация гораздо хуже: здесь компенсационных фондов законом не предусмотрено. А между тем у СК «Россия» количество действующих договоров по автокаско превышает 20 тысяч.

Источник http://m.zr.ru/mobile/news/article/2/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ОСАГО, наверное, сделаю там, где меньше запросят. Потому что со всем цинизмом - случись что, проблема получения страховки будет не моей проблемой :blush: ... Так ведь?
Так то так, только если они не заплатят, то через суд к тебе могут прийти вроде, так что совсем в левизну не стоит ударяться. А что по осаге разве не одинаковые тарифы у всех? Их же вроде правительство должно устанавливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова придётся ждать ответа от МСК

настоятельно рекомендую НЕ СТРАХОВАТЬСЯ В МСК

была аналогичная ситуация, находили много разных причин для отказа в ремонте/замене поврежденных частей. вопрос решил через суд. на суд от МСК даже ни кто не пришел.

как говорят девочки на рецепшен МСК такая у них политика, посылать всех и платить только тем кто обращается в суд.

 

возможные причины отказа:

не указано в справке (не смотря на то что это скрытые повреждения)

повреждение не может быть сопоставлено с описанием происшествия

повреждение носит эксплуатационный характер

 

из 18(восемнадцати) поврежденных элементов, оплатили только 1 (один).

остальное  +50% забрал через суд,

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ОСАГО, наверное, сделаю там, где меньше запросят. Потому что со всем цинизмом - случись что, проблема получения страховки будет не моей проблемой ... Так ведь?

требуй что бы по Базе РСА пробивали тебя либо ОСАГО продолжай делать там где и делал но следи что бы у тебя сумма уменьшалась на 5 процентов если у тебя за год не было убытков.

Если ты придёшь в другую контору  и тебе сделают скидку  НЕОБОСНОВАННУЮ то  будет играть безусловная франшиза. 

НАПРИМЕР: у тебя убыток на 100 тыс. а тебе дали незаконна скидку 30% соответственно 70 тыс. платит компания а остальное возмещаешь ты. С законом лучше не шутить.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ОСАГО, наверное, сделаю там, где меньше запросят. Потому что со всем цинизмом - случись что, проблема получения страховки будет не моей проблемой ... Так ведь?
а МСК как черепаха себя ведёт как только деньги дают они все конечности вытаскивают из панциря что бы  забрать денежку а как только отдавать так сразу в панцирь прятаться.   Эту бестолковую компанию надо бы тоже с рынка ликвидировать уж больно жалоб много на неё. Соответственно она не отвечает нормам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еду в МСК по КАСКО лобовое надо менять или деньги получить - ещё не знаю как пойдёт, что лучше....

на себе увижу как они работают, по итогам отпишу....

тоже готовлюсь к новой КАСКе  в декабре.  х.з. пока какую выбрать, у Альфы (выше написано) ценник гуманный, НО договор надо внимательно изучать - не бывает хорошо за дёшево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еду в МСК по КАСКО лобовое надо менять или деньги получить - ещё не знаю как пойдёт, что лучше....

Деньгами обычно берут, если знают, что делать будут не у оффа и неоригинал. Или вообще не будут.. Тогда точно хватит и еще и останется. А так практически всегда в СК традиционно считают меньше, чем нужно для ОД, поэтому если к ним, тогда направление. В ОД ставят только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь страховался в "Альфо-Страхование", что скажите об это й страховой компании.

Изменено пользователем nass321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...