Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже в договоре было написано, что только ремонт у ОД.

 

Проконсультироваля у юриста и выяснилось что можно и деньгами получить не обращая внимание на договор. Таковы были правила страховой.

Я так и сделал. получил денежную компенсацию за треснутую лобовуху

молодца! денег на замену хватило или не менял лобовуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на импрезе 2,0. просто за два года было шесть или семь обращений (ни одного по моей вине), вот они и задрали ценник в пол стоимости авто что бы я отказался от их услуг.

6 или 7 убытков? :o  :o  :o  :blink:  :blink:  :blink:    ты сложи лучше сумму общую которую они потратили ремонтируя твою машину, а ты ещё хочешь чтобы они тебе скидку дали. скажи спасибо что вообще в чёрный список не попал. 

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить,не понял я :huh: .Если по протоколу "ДТП не нарушал",виновником признан второй участник,то моя страховая пусть и тратя "свои" деньги на ремонт моей машины вообще-то по закону возмещает эту сумму со страховой виновника.Так в чём проблема?Может не удаётся "выбить" деньги с той СК?И поэтому своему клиенту на следующий год повышают тариф?Тогда вообще не вижу смысла КАСКО при невиновности клиента....

А работать по восстановлению повреждённой машины клиента -- в этом и заключается часть работы страховщиков в вопросе урегулирования по КАСКО. ИМХО.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вообще еще должны платить премию, компенсируя моральный ущерб - была машина новая, мы не виноваты, а теперь стала ремонтированная и крашеная (или крыло заменено, это одно и то же) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, Ты ничего не спутал??? Альянс соединил 3 компании в одну Это: РОСНО, Прогрес-Гарант и Росно Жизнь. 

 

РОСНО и ВСК друк к другу никакого отношения не имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь страховать в Альфа по программе 50*50. Этот год был застрахован в ингосстрах с франшизой 15 000 и вышла страховка около 60 000 руб, если точнее, то нужно документы поднимать и смотреть, на второй год заломили прилично и оценили в 930 000 руб, покупал за 1 170, страховых случаев не было. Поэтому решил в альфа, выходит 25 000 р. и как бы еще "франшиза" 12 500 р. Очень даже вкусненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема, товарищи:

Застраховался я по программе КАСКО "Альфа-Бизнес" (Альфа-Страхование). В Москве

По работе имигрировал на длительный срок в Краснодар. Парковался, об клумбу бампер серьезно поцарапал.

10 дней ожидания и заключение от "Альфа": бампер под замену. Однако, направили меня не к ОД "Субару-Краснодар" а в какую-то не понятную контору.

Я упираюсь, звоню ОД "Субару-Краснодар" - мне говорят, что снимут с гарантии, если поеду в это колхозное СТО на замену бампера..

Однако, парадок с в том, что у "Альфы" нет договора с ЕДИНСТВЕННЫМ ОД "Субару-Краснодар".  Пипец. "Альфа" предложила гнать машину в Ростов На Дону.

Вот сижу и думаю:

1. махнуть рукой и мнять бампер в колхозном СТО Краснодара,

2. Ехать к ОД в Ростов

3. Выносить мозг "Альфе" и ждать, когда у них родится договор с Краснодарским Субару.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в договоре КАСКО написано? Где и как ремонтироваться?

В том-то и дело, что в договоре КАСКО четко написано "ПО направлению страховой - ремонт у ОД"

 

Решил писать в центральный офис "Альфы". Буду ждать офиц. ответ страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ждать-то? :mellow: Ткни их носом в эту строчку их же договора :z_9: .И припугни судом -- сразу,без всяких икивоков,направят к ОД ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Альфа" предложила гнать машину в Ростов На Дону.
Насколько я понимаю, жаловаться-то особо не на что :angry:  Альфа же предлагает и ОД (в Р-н-Д) в том числе, а "колхоз" предлагает из любви к клиенту и в качестве жеста доброй воли, чтобы далеко не мотаться.

Ведь нигде же не написано, что страховая должна направлять к ближайшему (или любому) ОД - могут и в Хабаровск послать, и все в рамках Договора :angry:Также могут послать и любого из нас, я так полагаю .... (меня вместо ближайших Химок куда-нибудь на юг Москвы :dolf_ru_281: )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь страховать в Альфа по программе 50*50. Этот год был застрахован в ингосстрах с франшизой 15 000 и вышла страховка около 60 000 руб, если точнее, то нужно документы поднимать и смотреть, на второй год заломили прилично и оценили в 930 000 руб, покупал за 1 170, страховых случаев не было. Поэтому решил в альфа, выходит 25 000 р. и как бы еще "франшиза" 12 500 р. Очень даже вкусненько.

в Альфе тоже хотел, но расхотел, т.к. правила страхования почитал не понравилось, брокеры говорят что Альфа очень жёстко п.п. договора и правил придерживается, т.е. если есть малейший шанс послать клиента - пошлют. точно не 50/50 - многие брокеры сами не советуют...

скорее всего останусь на 2 ой год в МСК - 38 тр КАСКО мне и ща лобовуху в усёре меняю по их направлению без гиммора...

решил от добра добра не искать, а по остальным страх ценник от 60 тр начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правила у них жесткие - прочитал и офигел, сейчас юрист (жена) проверяет законность этих правил, если они будут противоречить закону ,то это фигня - через суд все расставим на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утричком поеду в Альфа писать направление на ремонт. Посмотрю на сколько быстро всё делают. надеюсь процесс торможить не станут хоть и буду подавать заявку на 6 день. в 5-ти дневный срок не уложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,

По факту присутствия. Звонил ночью 4 числа говорил что попал. Сказали зафиксированно.   Мне просто направление на ремонт нужно получить иначи не начнут делать разборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто интересовался про МСК:

итогом моего общения с МСК по лобовухе стала замена оного по КАСКО. вчера забрал ласточку из Усёра автозаводская. МСК сработала без мозгоклюйства, быстро, можно даже сказать мне понравилось ;)))

поэтому от их предложения (вернее от отдела страхования Мажора, где покупал и первоначально страховку делал) сделать КАСКО на след год за 36 крэ не смог отказаться ;)))

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже МСК. можешь рассказать параметры КАСКИ за 36тыр?

Изменено пользователем MarinaK
Ответ см. в личке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...