Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

А особой разницы со включенной курсовой устойчивостью и без онной я на аутбэке не заметил.

А я заметил. На включённой "кто-то" постоянно одёргивает за "хвост", как-бы осаживая, а на отключённой просто колёса тормозят.

 

Постоянное пользование ручником в движении планомерно убивает муфту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я заметил. На включённой "кто-то" постоянно одёргивает за "хвост", как-бы осаживая, а на отключённой просто колёса тормозят.

 

Постоянное пользование ручником в движении планомерно убивает муфту!

Так то постоянное.... я вообще ручником редко пользуюсь.... Поэтому хочу звуковую сигнализацию ручника в режиме драйв - пару раз на нем ездить пытался :D

Кстати на сколько я помню на полном приводе вообще очень сильно не рекомендуется использовать ручник в движении.

А про курсовую устойчивость, ну да, поведение с ней и без нее незначительно отличается, я имел в виду что управляемость сильно не снижается. Т.е. машину всеравно не получается отправить в занос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник?

По сравнению со старым Форем чувствуется настоящий полный привод. На Форе, когда газ бросаешь, то на зад передаётся 5-10% момента, и пятой точкой реально ощущаешь, как зад волочится сам по себе, как прицеп. Чувство сцепления только под газом.

А, в этом смысле... Это я согласен. Имел в виду что автоматика может и 10% назад отдать, и все 100, если придется. И на старых фориках тоже могло. Просто теперь может гораздо лучше чем раньше )))).

 

Вспоминаю свои курсы безопасного вождения, как инструктор пыталась заставить Аутбек уйти в занос. Тоже ведь так и не получилось, уйти в "правильный" занос. Но тогда была замерзшая каша с кусками чистого асфальта.

На совсем скользких поворотах в снегу у меня машинка боком-то ездила, типа такого

. Так что думаю XV не хуже будет танцевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё если газу резко дашь с места корма сначала пытается обогнать нос, потом выравнивается т.е ведёт себя как заднепривод.авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,неужели на самый верх заехали? :huh: :rolleyes:

ну так да :D фото конечно не совсем передает угол подъема, но общий план я попробовала представить..

если честно, не были уверены, что это получится сделать, учитывая, что ночью шел дождь и снег в итоге на ветру просто подледенел...

но в каком же шоке были мы, а особенно все те, кто добирался на вершину пешком :D в общем, мы только лишний раз убедились, что XV это нереальный автомобиль :rolleyes:

и кст вот где система курсовой устойчивости работает на 100% и показывает себя во всей красе...

1ое фото -это только начало пути, с этого ракурса не видно продожение всего, что нам предстоит

а вот 3, 4, 5 это уже дальше лезем, тут поинтереснее..снег перемешан с камнями местами, да и угол посерьезнее...и в самом низу, где начинается лес, это наша точка старта...

 

з.ы. тотализатор что ли пора уже открывать для всех сомневающихся и ехидных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера первый раз забуксовал...за ночь выпало пол-метра снега, и машина (с откл.вдс-кой) рыла под собой ямы...выехал сам, но пришлось пару раз выходить с лопаткой...не панацея (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера первый раз забуксовал...за ночь выпало пол-метра снега, и машина (с откл.вдс-кой) рыла под собой ямы...выехал сам, но пришлось пару раз выходить с лопаткой...не панацея (((

У нас тоже неожиданно февраль наступил в ноябре :D

Ну слава богу.Всётаки ТУ страну назвали ГОНДУРАСОМ :D Зима ж,у нас,у гондурасцев,неожиданно приходит :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая кстати тема - полезные советы. Мы конечно все умные, но лучше быть умными ДО чем ПОСЛЕ )))

http://www.club-forester.ru/lofiversion/index.php?t19750.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех после баловства в салоне пахнет сцеплением? Коробка автомат

Почему-то есть уверенность, что не у всех.... Я бы сказал больше, не у всех вообще есть сцепление. :)

А вообще запах жженого сцепления после , как вы выразились "баловства" - это естественное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая кстати тема - полезные советы. Мы конечно все умные, но лучше быть умными ДО чем ПОСЛЕ )))

http://www.club-forester.ru/lofiversion/index.php?t19750.html

 

Хорошие советы и занимательно написано :-) Надо бы их в отдельную тему скопировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрел 5 раз, слюни и сопли вытирал долго :lol:

Сергей так приезжай в гости,погоняем по снегу и на рыбалку съездим.Посмотри внимательно в начале первого круга из под машины вылетела шина,которая лежала с лета,она там не одна,на некоторые я незжал,мы иногда летом на картингах здесь прохватываем,я про них забыл и поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...