Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

Ну сегодня действительно, бордюры были , как будто их маслом смазали ... Думаю когда их проморозит, они станут более доступными... :)

Не знаю, что там у вас с бордюрами(может новый мэр-новые бордюры какие то суперскользкие ;)),но у нас во дворе каждый день все машины скачут по бордюрам(дороги узкие-по тротуарам разъезжаемся) только так, я на XV -просто чемпион по бордюрам(тем более с клиренсом 22см)! Даже представить не могу бордюр, на который XV не залез бы! Ну шипы,конечно, мы ещё в начале ноября ставим, кто выделывается со всякими "всесезонками", да "липучками" по кюветам уже отдыхают в лучшем случае. А вообще как по снегу едет -не нарадуюсь! Специально только для этого и брал XV после двух самых снежных зим на спортейдже3-на субару так классно! На крутую горку, которую спортейдж(передний привод) в летнюю сухую грунтовку с разгона не брал, сейчас на XV в снег заезжаю, на середине останавливаюсь(специально) и спокойно трогаюсь и поднимаюсь, испытывая дикий восторг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, что там у вас с бордюрами(может новый мэр-новые бордюры какие то суперскользкие ;)),

 

Я же пишу , что именно сегодня они были особо скользкие ... Дело в том , что в Москве сегодня выпал практически первый снег, он мокрый, а асфальт и бордюры еще в достаточной мере не проморозились ,,, если на асфальте снег "разбивается" колесами машин и тает, то на бордюре он превращается в ледяную корку ! В первые дни зимы в Москве всегда очень скользко , потом через какое то время , всё устаканивается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего их скидывать то:)... По телевизору новости - как сводка с фронтов :(.

А вообще, хотели снега - получите, распишитесь :D . Но такого дурдома я ужо давно не видел. Не то что бы ехать...идти сложно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, метель однако... Везде аварии, и на моей улице тоже :( Хотела об'ехать по тротуару - одним колесом со второй попытки влезла, а вторым передним забуксовала :( Не стала уже машину мучать, на обкатке еще, с'ехала назад... но обидно, блин, на полном приводе не влезть и бордюр-то не сильно высокий, дальше правда земля была со снегом.. Джипы-кроссы в принципе залезали кто с разбегу, кто с буксом. Сдается мне, что-то я не так делала, пч за 20 мин до этого спокойно заехала на асфальтир. бордюр...

 

Тож самое, только не на обкатке, мишлен XIN3 шип, залез с 6 раза! и ЕСП отключен и с разгона пытался, крутятся колёса по очереди... Обидно! У жены Гранд витара 3х дверная, с первого раза залез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... успокоили, а то я уж думала, что рулить разучилась и надо ! знак повесить :) :) :)

Сегодня ехала по снежной каше (у нас же как всегда пока очнутся...) - машинка мини-танк какой-то, просто прелесть :) ... Фиг с ним с этим бордюром, вот мы обкатаемся и еще выше возьмем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Помнится, в салоне сказали, что Субару разгоняется быстрее других, а тормозит как все :( Но вообще мне на нем тормоза нравятся, лучше чем на предыдущей машинке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы что кто-то на бордюр не залез. Это не столько от машины зависит, сколько от сцепления шин. На скользком залезть можно ТОЛЬКО с разгону и поперек, да и то не всегда :) А машинку-то жалко с разгону лупить о бордюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я балдею дорогая редакция, +12 сегодня, завтра +14 обещают.

Зимняя резина уже две недели как стоит - а на фига? :P

Серёг,так в чём дело?10-12ч и ты у нас в снежном плену "раю" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тож самое, только не на обкатке, мишлен XIN3 шип, залез с 6 раза! и ЕСП отключен и с разгона пытался, крутятся колёса по очереди... Обидно! У жены Гранд витара 3х дверная, с первого раза залез!

надеюсь такое только на вариаторе, у меня механика -вообще не понимаю о чём Вы говорите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой резине? Уточняйте. Мне кажется это принципиально. Сегодня со мной тоже самое было. Не заехал на бордюр(см 15). У меня штатное г...но(всесезонка).Думаю (вернее уверен) очень многое от резины зависит. Про "прокладку" не говорю, как бы очевидно :)

ну и как себя на снегу ведет всесезонка штатная? если едет и дорогу держит, может и не менять вовсе))) Сам еще не успел переобуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у нас наступила настоящая зима. Парализован утром был весь транспорт нашего города, пришлось и самому пешком идти :)

 

 

Ура в этом году в геше снега будет валом!!!! Йеееее поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как себя на снегу ведет всесезонка штатная? если едет и дорогу держит, может и не менять вовсе))) Сам еще не успел переобуться

Думаю,что зимняя таки лучше. Всесезонка какая-то "недозимняя" чуток. Хотя еще пока полностью не готов давать оценку. В сугробы залезал сурьезные.Рядом на пассажирском водитель X-Trail только визжал то ли от удивления , то ли от зависти. Видимо и от того,и от другого. Эту зиму откатаю на ней, а там будет видно (по меркантильным соображениям) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня по-настоящему довелось ощутить ходовые возможности XV , что называется в натуральных , тяжелых дорожных условиях ... :)... Ну, законы физики конечно для "пятнашки" все же никто не отменял, но этот автомобиль явно позволяет водителю чуть больше , чем многие другие авто ! Утром ЕSP моргал практически без перерыва , но справлялся на все 100% .... А вечером нормального места для парковки уже не было, пришлось парковаться, в уже довольно немаленький сугроб , заехал без каких либо напрягов...

Прошло уже семь месяцев после покупки моего Субарика , а чувство удовольствия от вождения, даже ни сколько не притупилось, а вождение в такую погоду , даже добавляет мне еще драйва... :)

Кстати , даже с отключенным ЕSP , машина отличается особенной устойчивостью ,,, но с электроникой вообще просто песня... За весь день сегодня встретил только АУДюху кватро, которая так же шустро справлялась с снежной "кашей" и гололёдом без потери манёвренности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально поехал на машине, пофиг на пробки, хотелось ощутить всю прелесть вождения XV. Не разочаровался ни грамма! Не лихачил, но как мне показалось ехал увереннее большинства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на работу. Нужно на светофоре повернуть направо, но почему то все стоят и моргают поворотниками направо со среднего ряда, думал может авария. Немного высунулся правее посмотреть, а оказывается дорожники смели весь снег на крайнюю праву полосу, поэтому все и поворачивают направо с центра.

ESP off, руль направо и пошел по законной правой полосе по наваленному снегу :D . Машин 15 обошел и встал на поворот перед светофором первым. Больше за мной никто не рискнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В Москве нет дорог, которые стояли бы из-за снега»

 

Москва стоит второй день. Еще одна ночь снегопада привела к тому, что, как сообщает РБК, МКАД и все основные въезды в Москву превратились в один большой затор. Ситуация осложняется большим количеством мелких ДТП практически по всему периметру города, уточняет информагентство, добавляя, что накануне московским властям пришлось обратиться к частным фирмам, т.к. не хватало уборочной техники.

Несмотря на это, мэр Москвы Сергей Собянин утверждает, что «у нас нет дорог, которые стояли бы из-за снега».

 

Об этом он заявил накануне вечером в беседе с журналистами. Мэр отметил, что прогноз погоды на ближайшие дни неутешительный, поэтому дана команда привлечь дополнительно 1,5 тыс. резервных машин по договорам с другими предприятиями. В целом, Собянин заявил, что работой коммунальщиков, которые, как и дорожники, сейчас работают в три смены, доволен.

«Ситуация крайне непростая, количество выпавших осадков является критичными для города. За 2,5 дня выпадет более полуметра снега и сейчас непрерывно идет снег, но в целом коммунальщики справляются с ситуацией», - пояснил Собянин.

Собянин добавил, что, по его данным, в связи со снегопадом количество мелких аварий на дорогах выросло на 17-18%, автоинспекции дано поручение оформлять их максимально быстро.

Добавим, накануне вечером синоптики заявили, что угроза ледяного дождя миновала. Ранее об ожидании этого вида осадков, крайне неприятного для автомобилистов, сообщал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков. По его словам ледяной дождь ожидается с 29 ноября по 1 декабря. Теперь стало известно, что ледяной дождь пройдет сегодня в некоторых районах Москвы, но закончится уже к двум часам дня. Повторения истории двухлетней давности, когда автомобили буквально сковало льдом, к счастью, не будет.

(Источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в нашем колхозе снегу навалило :lol:

Вот именно в такие дни особенно остро ощущаешь, что ты живешь в "ж... мира".

Радует только то, что и дом и работа находятся на ободке...............

Там где ехать 5 мин, сегодня ехал 50.. Что ж говорить про остальных бедолаг :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где ехать 5 мин, сегодня ехал 50.. Что ж говорить про остальных бедолаг :wacko:

Бедолаги это те, кто вынужден под дождем со снегом мокнуть-мерзнуть и ждать милости от Мосгортранса :( А мы хоть в пробке, но в тепле да еще с музыкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...