Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лампочка заднего габарита-стоп-сигнала


bugs

Рекомендуемые сообщения

И нас долгих светофорах многие стоят по 2 минуты и держат на тормозе хотя можно и N воткнуть

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И нас долгих светофорах многие стоят по 2 минуты и держат на тормозе хотя можно и N воткнуть

На большинстве автоматов не рекомендуется в тыкать нетраль на столь коротких остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так получилось, что долго ехал по пробкам за своей машиной после смены лампы.

Так вот, Нарва горит ярче чем Тошиба.  Возможно дело в том, что одна новая, другая старая... но Нарва точно ярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ни кто и не осилил сфоткать лампу филипс

не знаю, что ты имел ввиду, но... держи

 

 

в упаковке

1.jpg

контакты по схеме СК

2.jpg3.jpg

в блок-фару входит отлично

4.jpg

по совету деды Миши :dolf_ru_636:  надпись должна быть со стороны черного провода

5.jpg

разницы в свечении не заметил(правда днем, вечером не было времени сфоткать)

6.jpg

 

 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

в блок-фару входит отлично

Ну вот. Они ещё и без стабилизации, вероятно и без ограничителя импульсного. Не может этот филипс при таком раскладе жить долго, дешёвая китайская лотерея. В баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно установлены обсуждаемые лампы, а еще светодиоды Philips W16W (12841B2) в фонарях заднего хода, да и еще T10 осрамовские светодиоды в передних габаритах (почти три года). Ни одна брендовых светодиодных ламп еще ни разу не перегорела, и в общем-то нет оснований полагать, что перегорит в ближайшем будущем. Китайские ноунеймовые вот дохнут как мухи... Родные лампы накаливания тоже долговечностью не отличаются.

 

Ну вот. Они ещё и без стабилизации, вероятно и без ограничителя импульсного. Не может этот филипс при таком раскладе жить долго, дешёвая китайская лотерея. В баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на американском сайте Philips написано, что гарантированный срок службы 12 лет. Типа, машина сдохнет, а лампа будет светить.

 

На российском сайте написано: Стопы - 2000 часов, габариты - 10000. Я вчера тоже их прикупил, и для меня было неприятной новостью отсутствие гарантии как таковой. Я даже в Юлмарте в гарантийный отдел сходил, подтвердили, на сайте Филипса тоже гарантийный срок не указан. Лампочка, расходник.

 

 

IMG_20160922_085108.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше люблю свою страну )))

У нас гарантийный срок на светодиодные лампы не менее одного года. В том числе и на Филипс )

 

"Гарантийный срок на товар, производимый за пределами Республики Беларусь, должен быть не менее гарантийного срока, предусмотренного законодательством Республики Беларусь для аналогичных товаров, производимых на территории Республики Беларусь.

 
Если изготовителем товара, производимого за пределами Республики Беларусь, установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок, предусмотренный законодательством для аналогичных товаров, производимых на территории Республики Беларусь, поставщик обязан установить на такой товар гарантийный срок, предусмотренный законодательством. Таким образом, потребители, покупающие иностранные и отечественные товары, будут поставлены в равные условия. Поскольку эти сроки устанавливаются национальными стандартами, потребитель сможет получить подтверждение достоверности гарантийного срока.
 
Если изготовитель (поставщик) не выполнил предусмотренную законодательством обязанность по его установке или выполнил ее ненадлежащим образом, то гарантийный срок на товар обязан установить продавец".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал, думал меня не коснется, но... 33 тысячи перегорели стоп, на 35ти решил поменять, как только поменял, перегорели с другой стороны, решил поменять на диоды. Но абсурд в том, что перегорела левая лампа ближнего, как только поменял, перегорела правая... В чем прикол? Это нормально? На лампы не потратился и меняется все за 5 мин, но это же смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOPT,А что смешного? У Вас первая машина? Крайне редко лампы горят просто так, по одной... Если сгорела левая, то в ближайшее время жди правую... Зачастую, разница может быть от одного до 20ти дней. По крайней мере, у меня так было на всех машинах и субарь не исключение. Только ксенон "с ума сходит по одиночке"! В Пежо одна перегорела на 5-м году, а вторая до сих пор ходит, уже 8 лет.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=TOPT],А что смешного? У Вас первая машина? Крайне редко лампы горят просто так, по одной... Если сгорела левая, то в ближайшее время жди правую... Зачастую, разница может быть от одного до 20ти дней. По крайней мере, у меня так было на всех машинах и субарь не исключение. Только ксенон "с ума сходит по одиночке"! В Пежо одна перегорела на 5-м году, а вторая до сих пор ходит, уже 8 лет.


Не первая и японские были в том числе, аккорд и црв, не перегорали так... Может просто повезло... Не суть вообще... Просто хотел узнать какие лампы ставите на ближний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная инфа:

Перегоревшая лампа стопов может спровоцировать отказ системы стабилизации. До перезапуска.

Узнал случайно, проезжая по ленинградке - заморгали системы стабилизации, котроля абс и др.

Заехал в усер. Те сразу пощли смотреть на стопари - и точно, одна перегоревшая.

Сказали что есть такая фишка.

На заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня сейчас не горит правый, сам бы не сразу заметил, на шиномонтаже подсказали. Ни чего не моргает. Странно.

Я написал МОЖЕТ спровоцировать, а не обязательно приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тоже неизвестно сколько ездил со сгоревшим правым стопарем, пока коллеги не подсказали. и ничего не моргало. вот когда сгорает лампочка поворотника, реле в два раза чаще молотит, с этим сталкивался, а про абс и с-му стабилизации еще не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Намедни поменял лампочки на светодиоды. Брал тут http://www.netuning.ru/

Цена вопроса - 990р/шт.

2017-05-03 11-09-27.JPG

2017-05-03 11-11-03.JPG

2017-05-03 11-11-26.JPG

С установкой вопросов не возникло. Просто нужно внимательно посмотреть на цоколь лампы и провода, подходящие к патрону. С оной стороны лампы на цоколе 2 контакта, с другой-1. На патрон провода приходят так-же. Ставил днем, поэтому большой разници на видно. Но цвет фонариков поприкольнее стал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена сильно не прикольная! Обычные лампочки недавно брал по 30 руб.

Это еще терпимая цена. Неприкольная цену второй лампочки - почти1500р :D . Ну а родная, тошибовская, у нас 160р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие красные лампочки в красных рассеивателях эффектно очень смотрятся, мне нравится когда красный реально такой темно-красный, ставил в тойоту одну - но вот лампы где дофига светодиодов рядом друг с другом - это похоже на какую-то фигню с али, хотя нетюнинг выбирает и откровенное говно не продает... но говно может быть и не откровенное )))
2 месяца на тест - там будет видно )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом будет год как я езжу на светодиодах в габаритах-стопарях. Проблем (перегораний) пока нет,не считая того,что левый фонарь тёк и вскоре после замены на светодиоды вода залила контакты и сплавилась фишка.Заменил фонарь и фишку,купил новый(такой же) светодиод, заменил -- и всё,проблем нет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...