Перейти к содержанию
Old Subaru XV

С 17.12.2014 Продажи Subaru заморожены


Рекомендуемые сообщения

Если менеджеры салона прочитают это сообщение - то узнает кто это ;) Всему автосалону привет!

Знаем мы этот салон :(... Менеджер нам в этом салоне очень адекватный попался и в том, что сейчас есть у нас Субару, частично его заслуга, машину правда в другом салоне в итоге купили. А в целом к салону отношение отрицательное... (особенно при ТО), аки до ближайшего дилера 1000 верст (читай километров). Жаль что вроде есть(не знаю сейчас работают ли) и хорошие сотрудники в салоне, а на фоне общей картины осадок остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фух, еле выбил у салона копию ПТС на мыло. Местные страховики навязчивые ппц. Отняли у продавана ПТСку, и несколько дней уговаривали меня застраховаться именно у них. Обзывали клубного страховика дастер-клуба нехорошими словами, обвиняли его в кидалове (человек порядка 200 машин застраховал, про него ни одного плохого слова на форуме нету) из-за 10% скидки, которую он мне делает. Мол нигде таких цен нету, как у него, а калькуляторы у всех одинаковые... Сегодня утром пришлось нагрубить. После этого мой продаван получил ПТСку... Во второй половине дня получил... Сейчас пойду страхоффки оформлять, а завтра, очень надеюсь, заберу машинку с салона...

Сейчас диллерам актуально дарить к машине аспирин вместо допов... Внес предоплату за машину? Получи 5 пачек аспирина в подарок..

Изменено пользователем November
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду в У-сервис вносить 100%. Внесено было 20 000 руб.

FG за 1 582 500 руб. 

Менеджер снял машинку с продажи. Зарезервировав для меня!

Изменено пользователем TitDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, еле выбил у салона копию ПТС на мыло. Местные страховики навязчивые ппц. Отняли у продавана ПТСку, и несколько дней уговаривали меня застраховаться именно у них. Обзывали клубного страховика дастер-клуба нехорошими словами, обвиняли его в кидалове (человек порядка 200 машин застраховал, про него ни одного плохого слова на форуме нету) из-за 10% скидки, которую он мне делает. Мол нигде таких цен нету, как у него, а калькуляторы у всех одинаковые... Сегодня утром пришлось нагрубить. После этого мой продаван получил ПТСку... Во второй половине дня получил... Сейчас пойду страхоффки оформлять, а завтра, очень надеюсь, заберу машинку с салона...

Сейчас диллерам актуально дарить к машине аспирин вместо допов... Внес предоплату за машину? Получи 5 пачек аспирина в подарок..

мне в местном салоне субару сделали скидку в 15 тысяч на КАСКО и 10% на ОСАГО. по осаге ещё и стаж безаварийный нормально посчитали. по этому смысла особого по другим агентам бегать не видел :laugh:

 

@TitDim, ппц ценник стал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так цены на субару поднялись? В декабре цены в России в связи с падением рубля увеличили компании BMW (на 1-5,2 проц.), Infiniti (на 2-4 проц.), Mercedes-Benz (на 6-8 проц.), Nissan (на 2-3 проц.), Renault (на 3-5 проц.). 1 января подорожают и машины Audi — в среднем на 9 процентов.Mitsubishi сообщила, что с 23 декабря стоимость всех ее автомобилей в России увеличена в среднем на 5 процентов. Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, за "лоханов" похоже пока держат потенциальных владельцев Субару, накидывая по 40 %  стоимости.

Да, возможно... И это не радует... :dolf_ru_947:

 

Может есть смысл подождать? Сейчас тенденция на понижение, а концу января-начало февраля, рубль должен по моему конкретно укрепиться. Деньги большинство сольют сейчас, а там пойдут налоговые выплаты... Ретейлерам будет не до валюты! (надеюсь) Мне кажется, вполне реально может и до сорока+ рубль укрепиться. Ведь паника пошла, когда был скачёк за 60... А до того, цена относительно стабильно держалась.

 

Да, и по типу загрантуризма, поставщики персонально для России, цены могут снизить, чтоб рынок не терять. По любому, то что происходило последние три недели - это не нормально, даже с учётом падения цен на нефть.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл подождать?

 

Вот Вам мнение одного человека, разбирающегося в автобизнесе

 

 

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же , не только у немцев цена накручена... по ГТД моя машина пришла в Россию по цене около 600 тыр... покупал я ее за 133.6 тыр...больше 100 % накрутка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам мнение одного человека, разбирающегося в автобизнесе

Ну и че нового она сказала?! Как говорится, то что "трава зеленая"! Любой здравомыслящий человек это знает. Констатировать факт случившегося, может любой недалекий чел, а вот сделать прогноз на будующее - проблема... Внятного и на 100% верного она ничего не сказала. К тому же, есть марки которые цены не поднимали, потому есть высокая доля вероятности, что и другие образумятся!

Я свои мысли высказывал исходя из анализов рынка. За рынком слежу, работа обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Любой здравомыслящий человек это знает.

знаете-молодец. Только если Вы это заявите или я, то толку мало будет. А так может быть кто-то прислушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мыр-мыр, Да какой в плюсе? придется добавлять на новую не 100 000 как раньше, а, например, 200 000 руб.

В плюсе, если бы только Субару цены взвинтила, а тут даже Дастер от 600 000 начинается....

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, за "лоханов" похоже пока держат потенциальных владельцев Субару, накидывая по 40 %  стоимости.

 

Это верно только отчасти. Дело в том, что оборотные средства импортера выражены в валюте (а прибыль - в рублях), потому они вынуждены закладывать курсовые риски в эти проценты. То же самое, как ставка конкретного банковского кредита зависит от оценки рисков, а не только учетной ставки центробанка.

Если в подробностях, то восполнение оборотных средств происходит за счет обмена рублевой выручки на валюту, а сама сделка от начала до конца (т.е. полного "закрытия") может занимать по времени больше недели. Соответственно, если за ту же сумму клиентских рублей можно купить меньше долларов по причине колебаний - это прямой убыток. Короче, проблема не в курсе, а в резких скачках. Если курс будет низким, но стабильным - это на руку покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам мнение одного человека, разбирающегося в автобизнесе

 

 

Фраза "люди почему-то считают, что после НГ потеряют все свои сбережения" выдает в мадам знатного жонглера фактами. Причем, сама дальше говорит, что цены будут только расти. Тем, кто сливал рубль при 36 эксперты тоже советовали подождать :laugh:

Изменено пользователем izkender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тем, кто сливал рубль при 36 эксперты тоже советовали подождать

если люди не знали что делать с рублем при курсе 36 за доллар, то им вообще смысла нет что-то/кого-то слушать, потому что было ясно что произойдет в краткосрочной перспективе даже не "экспертам". Для чего на всех уровнях говорили ничего не делать я думаю Вам понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik, дилеры просто поняли, что не в состоянии удовлетворить спрос, значит, его удовлетворит кто-то другой (серые импортеры, вторичка) или вообще спрос уйдет в другую товарную группу (недвиж., например). Соответственно, пытаются охладить рынок и создать отложенный спрос. И снимают подобную пахлаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что рассуждать про иномарки! Купили в конце октября тестю Ларгус люкс за 470 000. Знакомые 22 декабря поехали в Тольятти за таким же, в салоне сказали что продали последний за 630 000 и если очень надо могут пригнать еще, но уже за 670 000!!!! Вот такой у нас русский бизнес :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Завтра поеду в У-сервис вносить 100%. Внесено было 20 000 руб. FG за 1 582 500 руб. 

 

охренеть.

15 декабря забирал с Башиловской. Тоже FG.

1 251.   на 15 тыщ. снизили стоимость авто за оформление у них каски.

 

думал, что разговоры что вот-вот сейчас цена поднимется - рекламный ход.

а вот как оно все повернулось.

 

а я еще над жаждущими прикупать мазду прикладывался, и которым на сх-5 цену подняли на 300 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...