Перейти к содержанию
Old Subaru XV

С 17.12.2014 Продажи Subaru заморожены


Рекомендуемые сообщения

на автору по моск региону начиная с 13 года ни форика, ни аута, ни хв с пробегом нету!!!

всё почистили, а еще месяц назад можно было подобрать неплохой аут с небольшим пробегом, трэш конечно полный...

все таки велико стадное чувство у русскаго человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на автору по моск региону начиная с 13 года ни форика, ни аута, ни хв с пробегом нету!!!

всё почистили, а еще месяц назад можно было подобрать неплохой аут с небольшим пробегом, трэш конечно полный...

все таки велико стадное чувство у русскаго человека

 

Я так думаю, часть народа сами соскочили с продажи....

Вчера звонил по поводу покупки капитального гаража. Продавец сказал, решил притормозить до весны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, часть народа сами соскочили с продажи....

Вчера звонил по поводу покупки капитального гаража. Продавец сказал, решил притормозить до весны....

не думаю,

хороших вариантов и летом было очень мало, особенно по форикам и аутам

они исчезли не внезапно (отслеживал специально)

скорее всего треск падающего дерева быстро сделал свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vopros77, ну многие просто считают, что лучше купить что-то материальное, чем оказаться с кучей бесполезной бумаги в карманах. особенно если и без этого апгрейд машины в ближайшие пару лет планировался.

 

баксы покупать уже поздно, многие это понимают. хотя не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До покупки XV думал купить дизельный X-Trail с пробегом 20тык. Договорился с продавцом посмотреть машинку. Утром приходит смс: извините, передумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дилер вынес мне весь мозг, требовал доплаты за ПОЛНОСТЬЮ оплаченную машину. Оплата была 5.12 (курс доллара 52 р. в этот момент). Собирался я за машиной 19.12, ехать далеко к ним. За это время просил поставить вебасто, сигналку, коврики, защиты, все у них и за все заплачено. Плюс запас времени по ожиданию ПТС. И за день до вылета к ним самолетом говорят, мы вам машину не отдадим, пока не оплатите 10% где-то 125 000 (FG), и говорят, что повезло что не больше  :angry:

Выдавать машины запретил директор. Приехал, суббота, директора нет. Дал менеджеру время - 1 час решить вопрос по телефону с директором. Если не решается ничего, то будет план Б - милиция, прокуратура, суд и все тяжкие. А юристы потирают руки - вторая машина в руки плывет ) А другой менеджер влазит в разговор - "А что вы с банкрота возьмете???"  :o И параллельно говорят, те кто попал в такую же ситуация - доплачивают и уходят довольные... :blink: Менеджер, к слову, уважительно - "Это Ваша Машина безусловно, а что происходит я не знаю". Он на деньги меня не разводил...

В итоге менеджер дозвонился (разговора я не слышал, и сотовый телефон директора давать отказывались), сказали отдать. Что это было? - Непонятно.

В целом ситуация запредельно-беспредельная. Вот так товарищи субароводы, Дилер и Subaru Россия (у них я оставил претензию, есть номер обращения, при попытке узнать что происходит - в ответ Ваш вопрос решается, я машину уже забрал, а ответа нет) нас пытаются развести...Это моя первая SUBARU, осадок жуткий. Как с ними дальше работать (проходить сервис) я не знаю. Мой английский позволяет узнать, что происходит непосредственно у японцев. Завтра составлю офф. письмо. Пусть отписываются - бесплатный сервис на три года меня устроит ;)

Если менеджеры салона прочитают это сообщение - то узнает кто это ;) Всему автосалону привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что вас удивляет, на рынке происходит форс-мажор и участники в панике, поэтому допускают такие выходки .

выходка это правильное слово

я думаю..нет, наверное уверен в том, что эта машина была ввезена дилером до скачка курса

поэтому требовать доплаты это значит просто вымогать деньги на ровном месте

пусть покажут дт (бывшая грузовая таможенная декларация), посмОтрите, какая дата выпуска стоит, наверняка начало осени, а может и лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyama

 

Воообще, не только субару раша так делает: http://auto.mail.ru/article/53352-novyi_skandal_rossiyanam_ne_vydayut_uzhe_oplachennye_avtomobili/

 

Бузинес по-русски... :(

 

 

Fliegerkurat

 

Форс-мажор форс-мажором, но не 100% оплаченным автомобилем..... Имхо, это просто развод. Плюс, человек заказал допов в салоне ещё почти "на полмашины".... Почему бы его ещё не "подоить"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Киа перестала выдавать клиентам 100% предоплаченные машины(кроме РИО), предварительный срок выдачи 12 января. Говорят из-за "девальвации рубля".  ссылка

 

получился почти дубль, но источник другой

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что вас удивляет, на рынке происходит форс-мажор и участники в панике, поэтому допускают такие выходки .

Это кидалово называется и никакой форс-мажор тут не в оправдание. Форс-мажор это если город в котором находится диллер и машина ушел под землю, это если бы страну объявили банкротом и т.д. А это просто курсовые колебания, тем более деньги получены были в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Киа перестала выдавать клиентам 100% предоплаченные машины(кроме РИО), предварительный срок выдачи 12 января. Говорят из-за "девальвации рубля".  ссылка

 

получился почти дубль, но источник другой

Я не знаю, может у вас это нормально (по мнению диллеров и антимонопольного комитета), но как по мне это из ряда вон. Это же маразм, не отдавать то, за что оплачено в полном объеме! А они не хотят за пользование деньгами клиента проценты оплатить? Боюсь предположить что у вас будет при падении рубля в 2 раза или больше, тогда по мнению диллеров можно и деньги не возвращать? Ведь правительство не объявляло ЧП, нет никаких временных правил на законодательном уровне для такой ситуации. Все должно работать в нормальном режиме, а они такое мочат(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, часть народа сами соскочили с продажи....

Вчера звонил по поводу покупки капитального гаража. Продавец сказал, решил притормозить до весны....

Как показала наша печальная практика то хорошо что и не купили. Цены на недвижимость пойдут вниз, в том числе и на гаражи. В рублях при таком курсе как сейчас со временем вырастит максимум на 20%, не больше. В валюте потеряет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всё --забудь! -- катаемся на ФиГовом XV!
ничего подобного. я подумал и пришел к выводу, что сейчас аутбеками набрался случайный народец. к концу следующего года, когда на обновленные аутбеки будет скидка, то человеки не тянущие кредиты,  будут продавать сдельно машины 13-го модельного года. тут я такой, любитель отличного секонд хенда и подвернусь. типа того )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Киа..

Несколько лет назад в Барнауле устроил жёсткое кидалово - директор сбежал с деньгами.

И тут снова "отличилась" марка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ головой тронулся, у нас приоры в салонах от 450 до 600 тыр. торгуют. Причем все уже раскупили, и ино салоны тоже практически пустые.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyama По радио бизнесFM недавно говорили,что такие случае участились,когда за 100% оплаченный автомобиль просили доплатить.Юрист сказал,что это обман,есть закон о защите прав потребителей.Напоминайте о нем в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ангажированные аналитики вторят

 

Российский авторынок: наступают «тёмные времена»
В 2015 году импорт автомобилей в Россию может сократиться в два раза, а ажиотажный спрос сменится падением продаж, уверены эксперты
В 2015 году российский рынок ожидает сильное падение спроса на автомобили и, как следствие, снижение импорта легковых автомобилей более чем в два раза. К такому выводу пришли автомобильные эксперты, проанализировав ситуацию на рынке, сообщают «Ведомости».
По итогам 2014 года в Россию будет импортировано 560 000 – 600 000 автомобилей. Даже этот показатель на 23-28% ниже уровня прошлого года. Однако в 2015 году из-за падения рубля, снижения покупательной способности и появления локализованных моделей импорт автомобилей может упасть еще сильнее — до 280 000 – 300 000 машин.
В настоящее время многие компании уже временно приостановили отгрузку автомобилей на российский рынок. Известно, что компании намерены сократить импортные квоты для России, хотя конкретных цифр еще пока нет. Чуть легче будет тем автоконцернам, у которых есть заводы в России, — это позволит им сдерживать темп роста цен, хотя подъем цен на комплектующие и материалы затронет и их.
По мнению экспертов, особенно сложным для российского авторынка будет первое полугодие 2015 года. В ноябре и декабре 2014 года россияне старались купить машины по старой цене, что неминуемо приведет к падению спроса в 2015 году. Для поддержки спроса автоконцерны, скорее всего, будут развивать услуги, позволяющие сгладить возросшую цену машин, например развивая лизинг, аренду, а также льготные автокредиты.

 

приготовил попкорн )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyama По радио бизнесFM недавно говорили,что такие случае участились,когда за 100% оплаченный автомобиль просили доплатить.Юрист сказал,что это обман,есть закон о защите прав потребителей.Напоминайте о нем в салоне.

А я им так и говорил, плюс милиция сначала приедет, потом прокуратура. А еще поеду назад не на одном автомобиле, а как минимум на 1,5, так как штраф за это юристы сказали 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...