Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Двигатель FB20: проблемы, подозрения...


Рекомендуемые сообщения

Ну оно и видно,что "накурил".Теперь совета у "неучей" из Клуба спрашиваешь.А надо было спрашивать с самого себя с самого начала.Удачки в выборе "правильного" масла для мотора Субару. ;)

Ты за Валволайн здесь всех убеждал ещё пару лет назад(если мне память не изменяет),тебя многие отговаривали,ты сам решил,что ты прав.Тогда в чём(или в ком) проблема?Неужели опять "субаруг..но; моторга...но"? :huh:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем "курить" самосад (ойл Клаб) если есть рекомендации производителя?? И всегда были.

Вот доктор когда пропишет лекарство, вы тоже будете пробовать всё другие препараты, но только не то, что прописано?

Какого ответа вы потом ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот ойл клуб тоже бабки на экспертизах наивных зарабатывает, а некоторые его форум как библию почитают. Ну ну, блажен верующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно и видно,что "накурил".Теперь совета у "неучей" из Клуба спрашиваешь.А надо было спрашивать с самого себя с самого начала.Удачки в выборе "правильного" масла для мотора Субару. ;)

Ты за Валволайн здесь всех убеждал ещё пару лет назад(если мне память не изменяет),тебя многие отговаривали,ты сам решил,что ты прав.Тогда в чём(или в ком) проблема?Неужели опять "субаруг..но; моторга...но"? :huh:

Ты не проспался? Где я вообще здесь что то у кого-то спрашиваю? Я клубней информирую что да как. Переубеждать кого-то в чем-либо пустая трата времени. Особенно верующих, особенно в собственную непогрешимость, а также в "святой" мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть рекомендации производителя?? И всегда были.

 

Рекомендации производителя есть и были - 0w20, SM или SN. Shell, как и Вальволин и многие другие масла, вполне им отвечают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот ойл клуб тоже бабки на экспертизах наивных зарабатывает, а некоторые его форум как библию почитают.

Вас заманили на ойл-клаб и обманом или под дулом пистолета заставили платно делать экспертизу вашего масла? Какая ужасная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации производителя есть и были - 0w20, SM или SN. Shell, как и Вальволин и многие другие масла, вполне им отвечают.

Вы не представляете наверное, что в лекарствах тоже такая фигня. Латинскими буквами написанное действующее вещество одно и тоже, а эффект РАЗЛИЧНЫЙ у разных производителей. Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете наверное, что в лекарствах тоже такая фигня. Латинскими буквами написанное действующее вещество одно и тоже, а эффект РАЗЛИЧНЫЙ у разных производителей.

 

да ладно, дротаверин так от но-шпы отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас заманили на ойл-клаб и обманом или под дулом пистолета заставили платно делать экспертизу вашего масла? Какая ужасная история.

Я там вообще ни разу не появлялся. Лью всгда рекомендованное и никогда не заморачивался содержанием молибдена и т.д. Все предыдущие машины живы и здоровы до сих пор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот проездил на средненьком масле 0w20 от идемицу более стошестя, и пока не кашляю. само по себе, для меня, уже повод не итить на экспертизу.

никого ни к чему не призываю, высказанное мнение не считать предложением лотереи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый гаражный тест шелл плохо проходит. Неудивительно, что его расход растёт, особенно если жечь.

что такое "старый гаражный тест"?

 

вариатор и "жечь" понятия несовместимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жечь- значит работа двига на высоких оборотах. На варике никак?)))

можно держать высокие обороты на cvt, только толку? Он момент не передает, поэтому жогово бессмысленно. У меня ОЧЕНЬ редко выше 4000 улетает стрелка, а за 4500 вообще пару раз за 7900 км улетала именно из-за бессмысленности не кручу. Прошлой зимой полностью отрубил VDC на ледяном озере, оторвался до радостного визга. Там да, угарело за три часа то ли пол-литра то ли к литру, но это понятно все. Хотя, на рядных у меня и при отжиге масло не улетало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошлой зимой полностью отрубил VDC на ледяном озере, оторвался до радостного визга. Там да, угарело за три часа то ли пол-литра то ли к литру
Навеяло,...zero/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно держать высокие обороты на cvt, только толку? Он момент не передает, поэтому жогово бессмысленно.

Как это не передает? Вот это новость! А куда девает и что он тогда передает?

П.С. Любой редуктор, любого типа(мкпп, акпп, варик, и пр.- это тоже редукторы) передает мощность в целом (обороты с крутящим моментом), а не по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый гаражный тест - это вот: http://bmwservice.livejournal.com/140036.html

Многабукафф ниачом. К тому же там упоминается 5w40. Из Торжка. 0w20 на всех рынках только американское. Я не агитирую за него. А даю честно всю инфу, которой владею соклубникам, чтобы те уже сами решили надо онр им или нет.

 

Берем данные по Subaru SN 0w20 - официально температура вспышки 218°С

 

Берем инфу по Shell SN 0w20 - температура вспышки 224-228°С...

 

я инженер, я верю цифрам а не в то, что "оригинальное это правильно! на заводе нидураки и фсё рассчитали! шаг вправо или влево - низзяя!"

 

Сегодня я поменял масло (с продувкой, вошло 5,5 л), снова залил Шелл, т.к. оно уже было закуплено. Предварительно отобрал масло на пробу. После НГ отошлю в лабу. Перед заменой сделал промывку топливной и маслосистем (масляную дважды: мягкой и пятиминуткой). Машино как встрепенулось. То ли масло свежее, то ли промывки. В общем наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не передает? Вот это новость! А куда девает и что он тогда передает?

П.С. Любой редуктор, любого типа(мкпп, акпп, варик, и пр.- это тоже редукторы) передает мощность в целом (обороты с крутящим моментом), а не по отдельности.

сильно дое#@ться надо? конечно сколько то передает. но больше воет на высоких оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сильно дое#@ться надо? конечно сколько то передает. но больше воет на высоких оборотах

Да не так, что бы сильно. Но все же графики посмотри, сколько и на каких оборотах мкпп передает и варик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопчето тема о проблемах фб20...

Проблем у него выше крыши, даже варик и тот не дает момент на колеса отдать. Перегреется и взорвется ведь, на себя то работамши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...