Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ужор масла. Скоро менять мотор или как?


Iantd

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, aie сказал:

Я тоже обратил на это внимание. И засомневался, но созвонился с Русланом Эшрефовичем, пообщался и понял, что они нормально работают.

Может звонки и в помощь. На другом сайте выложили целый сертификат с действием с 2018 по 2021 гг., выданный на продукцию юрлица ликвидированного в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, Fabatim сказал:

Может звонки и в помощь. На другом сайте выложили целый сертификат с действием с 2018 по 2021 гг., выданный на продукцию юрлица ликвидированного в 2014 году.

Согласен! Но я в эти тонкости особо не вникал! Пускай они сами думают! Конечно недоверие о них в этом случае будет! Наверное исправят эти противоречия! Наверное данные действия стоят денег и тогда продукция может подорожать! Во всяком случае я поверил в их продукцию, стоимость не большая, работает и это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не будет лить не понятную жижу с сомнительным юр прошлым или чего там ребята накопали

.

Давно уже есть в продаже ликви моливские присадки и 5и минутки и на 200-300 км до смены масла, а если не помогает, есть термоядерная смесь реаниматор от гринола, проверял на хендае, который жрал литрами масло. так что Америка давно открыта, спасибо мил человек и успокойтесь уже

 

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, parovoz1g сказал:

Да никто не будет лить не понятную жижу с сомнительным юр прошлым или чего там ребята накопали

.

Давно уже есть в продаже ликви моливские присадки и 5и минутки и на 200-300 км до смены масла, а если не помогает, есть термоядерная смесь реаниматор от гринола, проверял на хендае, который жрал литрами масло. так что Америка давно открыта, спасибо мил человек и успокойтесь уже

 

Такие добавки я не использовал раньше. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу обратить внимание на то, что данная тема находится в техническом разделе, а не в курилке. В связи с этим прошу перестать ее заполнять флудом и руганью. 

@aie причина по которой Ваши слова не воспринимают как отзыв реального потребителя в том, что Вы довольно навязчиво преподносите информацию о конкретной продукции и являетесь при этом "новеньким" на форуме, не приложили никаких фото-видео материалов доказывающих использование Вами на Вашем автомобиле этих "препаратов". Тут никто специально никого не гнобит, просто этот отзыв выглядит как очередная реклама.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.01.2016 в 11:58, sansany сказал:

Да, если ровно идет и ускорения не требуется. Проверьте сами.

140 км.ч около 3000 об. Иначе быть не может. хв 2.0 а вот масло на трассе подъедает формула 5w 30. Может попробовать перейти на 0w20 субаровское.Есть у кого опыт возвращения на оригинал? Машина 12 года. Правда в городе не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Стаs сказал:

140 км.ч около 3000 об. Иначе быть не может.

  Интересно, почему не может? И почему столь категорично?  Сам проверь для начала, без загрузки, на ровной без подъема дороге. Я проверял, на пустой машине, два человека(я и 9-летний ребенок, килограммов сто общим весом:dolf_ru_150:). А уж потом делай громкие заявления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаs сказал:

а вот масло на трассе подъедает формула 5w 30. Может попробовать перейти на 0w20 субаровское.Есть у кого опыт возвращения на оригинал? Машина 12 года. Правда в городе не ест.

И почему думаете что Вас спасет 0w20, против 5w30 с масленным аппетитом?

Если раньше не ел, раскоксовка в помощь, а если ел и раньше, добро пожаловать в клуб, была такая же история => замена колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sansany сказал:

  Интересно, почему не может? И почему столь категорично?  Сам проверь для начала, без загрузки, на ровной без подъема дороге. Я проверял, на пустой машине, два человека(я и 9-летний ребенок, килограммов сто общим весом:dolf_ru_150:). А уж потом делай громкие заявления.

 

Поставь на круиз на 140 и смотри обороты,а не 140 и убрал газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, parovoz1g сказал:

И почему думаете что Вас спасет 0w20, против 5w30 с масленным аппетитом?

Если раньше не ел, раскоксовка в помощь, а если ел и раньше, добро пожаловать в клуб, была такая же история => замена колец

Про раскоксовку можно по подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, михаил сказал:

Марку масла( другую рецептуру присадок) другую попробовать , помогает иногда.

Марку масла менять на какую? Присадки никакие не добавлял вообще,какие посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки не надо добавлять., у каждой фирмы немного разная рецептура масла., условно: заливал Шелл 5/30, жрет., залил Идемитсу 5/30, перестало., ну а варианты личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Стаs сказал:

Поставь на круиз на 140 и смотри обороты,а не 140 и убрал газ.

Это ты ставь и пробуй! Я уже пробовал. Не знаю, че там у тебя с круизом, я на нем не езжу. У меня на 3000 об постоянный разгон идёт, приходится отпускать педальку то почти до минимума. Вот как то так.

"Убрал газ" :dolf_ru_150: Смешно. И долго 140 будет, если не с горки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sansany сказал:

Это ты ставь и пробуй! Я уже пробовал. Не знаю, че там у тебя с круизом, я на нем не езжу. У меня на 3000 об постоянный разгон идёт, приходится отпускать педальку то почти до минимума. Вот как то так.

"Убрал газ" :dolf_ru_150: Смешно. И долго 140 будет, если не с горки то?

Не может на одних оборотах скорость увеличиваться бесконечно.

 

0w20 более жидкое, гореть будет сильнее при меньших скоростях.

 

Присадки не нужны, Если будешь ездить по трассе не больше 130, скорее всего есть не будет. У меня мотор начинает подъедать масло, когда кручу больше 3000 По трассе.

 

На круизе на трассе проще проверять, т.к. Скорость и соответственно обороты более постоянны.

 

У меня снизился расход бензина и упали обороты при равной скорости после полной замены масла в варике. Думаю масло тоже будет есть меньше.

 

До литра на 2000 - нормальный расход. Я меняю масло раз в 7500, беру сразу 2 литрушки. Нет там никаких проблем с кольцами. Думаю, Если по знакам ездить, вообще расхода не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mik3000 сказал:

Не может на одних оборотах скорость увеличиваться бесконечно.

А кто говорил про "бесконечно"? Будет разгоняться до максимума. Как вы ездите, удивляюсь, нажал педаль и все время в одном положении, что ли? Или обороты постоянными держите с помощью той же педали? Или не замечаете, что нога сама давит то больше, то меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разгонался ты допустим, на 3500 обортах до нужной скорости, больше не надо. Дальше что делаешь? Так и продолжаешь педаль давить или меньше? Глупый спор какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sansany сказал:

Ну разгонался ты допустим, на 3500 обортах до нужной скорости, больше не надо. Дальше что делаешь? Так и продолжаешь педаль давить или меньше? Глупый спор какой то.

Да не спор,

я как раз больше 3000 стараюсь не ездить, чтобы масло не горело. Больше только на обгонах или если на круизе дорога в гору идет.

 

А на обороты смотрю только на круизе, когда иду на большой скорости. Что на них смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mik3000 сказал:

 

0w20 более жидкое, гореть будет сильнее при меньших скоростях.

 

До литра на 2000 - нормальный расход. 

Получается, что: жидкое горит сильниее при небольших нагрузках?

5литров  на 10ткм это нормально?

Ты вообще это серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, михаил сказал:

Получается, что: жидкое горит сильниее при небольших нагрузках?

5литров  на 10ткм это нормально?

Ты вообще это серьёзно?

А что тут такого? Съездить из Воронежа до черного моря и обратно. И залить По поллитра туда и сюда, в чем проблема? Лучше кольца менять? Там более - в мануале это допускается - это допустимый расход производителем. Видимо для тех, кто любит ездить быстро.

 

Мне тут рассказали историю про замену колец. Человек денег ввалил, а расход остался. Никто же здесь не даст гарантию что после таких ремонтов расход масла уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, михаил сказал:

Получается, что: жидкое горит сильниее при небольших нагрузках?

5литров  на 10ткм это нормально?

Ты вообще это серьёзно?

Жидкое для более низкого температурного интервала, тут на форуме раскладку кто-то делал по интервалам наружной температуры. Оно хорошо в холодном климате, особенно при мороза ниже 20, заводится моим без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sansany сказал:

У меня так жрет. И замена на 5/30 ничего не дала. Но я до пяти кручу частенько. Пробег чуть за сотку на днях перевалил.

Есть еще одно - залив. У нас на холодном двигателе должен быть уровень По верхней риске. А не посередине. Разница - политра. С точки зрения теории, Если масла на 10% меньше нужного, то и охлаждающая способность меньше и, следовательно, расход. Но это мое, субъективное мнение. Я слежу, чтобы было по верхней. Всегда проверяю перед межгородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...