Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ужор масла. Скоро менять мотор или как?


Iantd

Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно моточасы вычисляются не только по средней скорости ,но еще и по оборотам двигателя. Чем выше обороты .тем больше моточасов при равном пробеге.

Обычно пробег делят на среднюю скорость по бк. А с оборотами это уже через чур, ИМХО.  Ты и так масло меняешь через 15т.км а там уже не важно как считать, все равно перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё верно Денис говоришь, но со своей стороны, всё же порекомендую сократить межсервисный интервал замены масла.

Всем спасибо за советы.убедили! Начинаю менять чз 7500,обещаю и клянусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

 


-ТО-3  46096 км; -"желтая масленка" на 50250 км. Вывод: двигатель сожрал литр масла не за 7000 км как обычно , а за 4200км.

И когда ты долил 1 литр, какой уровень получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ferrocenik, а какое масло льете?

оригинал от дилера.

один раз, примерно на пробеге 20 000 км, был залит Mobil1 5W30 ESP Formula с целью возможного мЕньшего жора масла, но эксперимент не удался. А так после покупки уже в сумме 6 замен масла только у ОД, 5 раз из них  Subaru 0W20. пробег на текущий момент 52250 км.

 

 

 


И когда ты долил 1 литр, какой уровень получился?

По верхней метке примерно, уже на собственном примере понял что между метками примерно литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже на собственном примере понял что между метками примерно литр.

Ну пусть даже литр, но желтая масленка то загорается не на минимуме. Хотя ладно, не знаю, чего я раззанудствовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но желтая масленка то загорается не на минимуме.

сколько раз загоралась, а это было не раз и не три, то как раз уровень был на низкой метке.

 

 


Хотя ладно, не знаю, чего я раззанудствовал

все норм, у меня тож бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сколько раз загоралась, а это было не раз и не три, то как раз уровень был на низкой метке.
Ни разу не видел уровень на нижней отметке,был средний уровень,но это я шёл по трассе Тюмень - Новокузнецк,там надо было "топить", домой ехал. Или у Вас не понятный жор масла, или Вы господа вваливаете не по детски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 как раз и "вваливают",чтоб не "отставать" от более мощных машин.Отсюда и перерасход масла излишний. Или едь конкретным овощем.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с пятиступкой. В красной зоне. По сугробам..

Добавлю -- на 1.6.

А я в это же время по этому же пути на варике на Draйве с оборотами 2000-2500.В крутых снегах могу поднять до 3500 и проехать -- уже проходил в первую зиму на ещё дотысячном пробеге(на практически нулЁвой машине).Луч и Clark666 -- свидетели  :dolf_ru_891:  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или у Вас не понятный жор масла, или Вы господа вваливаете не по детски.

уже много раз писал.   почти весь пробег машины в отпуске на межгороде в режиме круиз-контроль 120км/ч. Остальное время Воркута-тут не до гонок.  Жрала с покупки каждые 7000км литр.

-Замерз АКБ в первый мороз-"у вас же север".

-в первые морозы сломались амортстойки 5-й двери-"не повезло".

-на 30 000 км замена втулок переднего стабилизатора-"не повезло".

-жрет масло-"гоняете, господа".

Как-то неоригинально, у меня это уже третье новое авто. Что тут придумывать - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с пятиступкой. В красной зоне. По сугробам..

как раз на пятиступке я могу спокойно ползти по сугробам на 1500 оборотах. на понижайке. в отличии от всех других, но, уважаемый Праворульщик, и сам это знает как опытный джипер.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухим языком цифр:

-ТО-3  46096 км;

-"желтая масленка" на 50250 км.

Вывод: двигатель сожрал литр масла не за 7000 км как обычно , а за 4200км.

Совет, сливай машину, такой ужор- это начало- конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пост в теме про масло - и расход нормальный до литра на пару тыс км, и лить только 0w20 !

Это не нормальный расход, а полный пи...

У меня как жрало с начала литр на 15 тыс., так и пока жрет не больше литра.

Если начнет как вы пишите " нормально", солью без промедления машину.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...