Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

@SerSan, можно фото этой мистической ржавчины? Сквозная коррозия? Хлопья? Или просто налет? Последний вариант ржавчиной не считается, если что.

интересно, а как наличие "ржавчины" на двух авто доказывает то, что она облетит?  :ph34r:

 

Фото делать не стал.

Думается, это просто рыжий налёт... НО я считаю даже налет ненормальным. И мне никто НЕ доказал, что облетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фото делать не стал.

Думается, это просто рыжий налёт... НО я считаю даже налет ненормальным. И мне никто НЕ доказал, что облетит.

у меня ниссан простоял апрель и май без движения во дворе. тормоза пожелтели, стойки порыжели, глушитель пооранжевел, это естественный процесс. и кстати поездил недели две, помылся пару раз и почти все пропало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня случайно заглянул за левое переднее колесо и увидел течь масла на левой стойке, засунул палец под пыльник, палец весь в масле. Машине 13 тыс., в ямы не влетал. Не рановато ли ?

DSC_0287.jpg

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может антикор делал? или обработка на заводе осталось которую должны убирать потом

 Ну да обработка, правая сухая) Я бы  мокрую стойку, уже давно заметил бы, а под пыльником все в масле, тоже обработка?)

 Антикор не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и где  можно померить?

 

 

можно самому на подъёмнике.... но лучше у каких нибудь барбосов кузовщиков...

 

для примера, расстояние между крайними точками по диагонали должно быть одинаковое... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня случайно заглянул за левое переднее колесо и увидел течь масла на левой стойке, засунул палец под пыльник, палец весь в масле. Машине 13 тыс., в ямы не влетал. Не рановато ли ?

attachicon.gifDSC_0287.jpgезжай к ОД. не тяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikama, Дуй к ОД на гарантийную замену стойки - это течь. Скоро начнет стучать. А потом начнешь плавать на дороге. 

 В воскресенье, записался на осмотр (по каско) на замену переднего бампера на автозаводскую и как раз покажу им стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну похоже, жирное. А что может быть? Капот открыл там все в порядке, именно что-то из стойки течет.

Мне на 15 тыс. передние аммортизаторы по гарантии поменяли, потек один. Брак сейчас возможен где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на 15 тыс. передние аммортизаторы по гарантии поменяли, потек один. Брак сейчас возможен где угодно.

Брак всегда был возможен, на любой марке авто, главное что поменяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

передние аммортизаторы по гарантии поменяли, потек один

эт молодцы, что оба. а то многие (или все остальные) марки меняют штучно и пох, что второй тыщ 45 уже прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже неделю такая проблема:

при маленьких скоростях (до 20км/ч) при поворотах, особенно когда медленно паркуюсь и приходится выкручивать руль, что то начинает постукивать в районе подвески спереди.

у кого такое было? и что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульён причин.Поедешь же скоро на ТО,там и заяви о проблемке ;) (и проконтролируй в ремзоне,чтоб нашли и исправили).

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при маленьких скоростях (до 20км/ч) при поворотах, особенно когда медленно паркуюсь и приходится выкручивать руль, что то начинает постукивать в районе подвески спереди.

у кого такое было? и что это может быть?

Все признаки подходящего ШРУСа. Дядя Миша правильно сказал, пускай ОД разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в мануале написано,что гарантия,в том числе на элементы подвески,3 года или 100 тысяч пробега.Ну а как там ОДы повернут....Оды -- они такие оды :angry:   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу владельцев 2013, 2014 моделей сообщить номер Амортизатора (задний)?:   у меня 2014: 20365FJ110

Товарисчи ! Вот тут вопрос звучал уже, но вроде ответа я не нашел...

Немного задам его иначе: прошу посмотреть свой номер тех, у кого дата выпуска до ноября 2013 (по идее должно быть 20365FJ030, или 031) и тех, у кого дата выпуска уже после, а лучше вообще уже 2014 года. На просторах инета гуляет слух, что стойки 14 модельного года доработаны и стали лучше.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи ! Вот тут вопрос звучал уже, но вроде ответа я не нашел...

Немного задам его иначе: прошу посмотреть свой номер тех, у кого дата выпуска до ноября 2013 (по идее должно быть 20365FJ030, или 031) и тех, у кого дата выпуска уже после, а лучше вообще уже 2014 года. На просторах инета гуляет слух, что стойки 14 модельного года доработаны и стали лучше.

Да, у меня выпуск ноября 12-го, стойки 20365FJ030

Вот, что говорит фаст:

rear_shock_absorber.JPG

то есть 110-е начали ставить с июля 2013 года, а лучше они или хуже - скажут только счастливые обладатели. Но, вроде, на новых тоже жалуются на "козление" при прыжке с полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...