Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чип-тюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в общем посмотрим... нужно время... одного бака (если это критерий) мало... и дело не "в бабле", как Вы говорите, а в результате... пока он неясен. 

Как совет Кириллу: пользователей, говорящих, что установили нужно создавать загодя, месяцев за 5 до начала компании, прокачивать их сообщениями, а то (не хочу никого обидеть, просто смутное ощущение) пост 290 очень напряг... 

Это мое мнение (я могу оказаться не правым), но "чуйка" редко ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем посмотрим... нужно время... одного бака (если это критерий) мало... и дело не "в бабле", как Вы говорите, а в результате... пока он неясен. 

Как совет Кириллу: пользователей, говорящих, что установили нужно создавать загодя, месяцев за 5 до начала компании, прокачивать их сообщениями, а то (не хочу никого обидеть, просто смутное ощущение) пост 290 очень напряг... 

Это мое мнение (я могу оказаться не правым), но "чуйка" редко ошибается.

если я правильно понимаю, Вы сомневаетесь в моем реальном существовании

это легко понять, если принять во внимание Ваше скептическое отношение к теме

тогда зачем вообще писать сообщения в этой теме, хотите просто подискутировать, доказать свою точку зрения, что это не стоит потраченных средств или же Вы хотите увидеть в прочитанном что-то, что наоборот подтолкнет к решению прошить машинку?

не понимаю, чем напряг мой пост, расшифруйте пож

больше всего не хотел, чтобы мое сообщение казалось рекламой, старался помягче выбирать выражения

да и не агитирую я в общем-то, это выбор каждого

помнится будучи владельцем х-трейла, тоже в общем-то овощной машины со 140 лс на механике, сидел на тамошнем форуме, где ситуация с чипом аналогичная нашей, очень много сомневающихся, разговоров страниц на 50 наверное, причем на 99 % воду льют как раз те, кто уверен, что не будут чиповать машине

можно еще вопрос, что такое "чуйка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду чутьё, видимо ))) Коллеги, не обижайтесь на сомневающихся) Не все готовы рискнуть или быть первопроходцами :) Тоже слежу за темой, и вроде бы хочется прибавления динамики, но за "здоровье" машины боязно, точнее, за последствия от чипа, на который производитель машину не рассчитывал, да и с ОД проблем не хочется.. Поэтому я сомнения и дотошность ребят понимаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если я правильно понимаю, Вы сомневаетесь в моем реальном существовании
В вашем реальном существовании, как индивида - не сомневаюсь нисколько. Только вот человек пришел на форум, пообщался в одной теме и сразу "оп-па!" чипанулся, и все ОК. Все в этой теме хотят не эмоций, но фактов! Ждем-с.

Обидеть не хотел, но имею право на сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду чутьё, видимо ))) Коллеги, не обижайтесь на сомневающихся) Не все готовы рискнуть или быть первопроходцами :) Тоже слежу за темой, и вроде бы хочется прибавления динамики, но за "здоровье" машины боязно, точнее, за последствия от чипа, на который производитель машину не рассчитывал, да и с ОД проблем не хочется.. Поэтому я сомнения и дотошность ребят понимаю ;)

я на хлеб не этим зарабатываю, поэтому мне все равно, будет кто то чиповать машину или нет

с Кириллом у нас даже договоренности не было об отзыве, я пишу по собственной инициативе, вдруг кому-то полезно будет

в любом случае, прошивку он мне сделал только вчера вечером, говорить о видимых результатах пока рано

слабо верю, что это влияет на ресурс, при мне менеджер официального дилера, который продавал отцу вольво хс60 предалагал официально сделать прошивку новой машины, потому что производитель уж очень сильно зажал новый двигатель по всем параметрам, причем показатели после этого становились бы не просто некоторой прибавкой в мощности, а очень серьезной прибавкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо верю, что это влияет на ресурс, при мне менеджер официального дилера, который продавал отцу вольво хс60 предалагал официально сделать прошивку новой машины,

Согласитесь, что официально то официально.. обкатано-проверено и с гарантией не кинут :) тут половина вопросов отпадает сама собой, а то тут полтемы вопросов-ответов как бы чипануть, а потом главное сделать так, чтоб в ОД не увидели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем реальном существовании, как индивида - не сомневаюсь нисколько. Только вот человек пришел на форум, пообщался в одной теме и сразу "оп-па!" чипанулся, и все ОК. Все в этой теме хотят не эмоций, но фактов! Ждем-с.

Обидеть не хотел, но имею право на сомнения.

 

таким образом, существенный багаж флуда и форумная беллетристика является доказательством серьезности намерений, так что ли?))

шучу, машину я купил практически на новый год, и хотите верьте, хотите нет, но первое, что меня интересовало на форуме, это чип (в остальное слава богу обхожусь накопленным опытом эксплуатации разных авто, в том числе и субару)

и так уж получилось, и Вы тому свидетель, что практически только буквально январь/февраль эта тема на форуме вылилась в реальное предложение, которым я и воспользовался

вот собственно и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем реальном существовании, как индивида - не сомневаюсь нисколько. Только вот человек пришел на форум, пообщался в одной теме и сразу "оп-па!" чипанулся, и все ОК. Все в этой теме хотят не эмоций, но фактов! Ждем-с.

Обидеть не хотел, но имею право на сомнения.

 

Надеюсь во мне Вы так же не сомневаетесь. Да несколько обидны Ваши предположения. Я даже предлагал показать машинку в сообщении к Вам, могу  практически в любой вечер в Строгино.

А на самом деле мне кажется, что ни чего не поможет в убеждении тех кто не хочет убедиться, ни графики ( скажут фотошоп ) ни видео со стенда ( скажут монтаж )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Barsuk" post="101997" timestamp="1395204459"]

 

[b][member=Audiounits_Альфа PRO][/b], А возможно ли бесплатное восстановление оригинальной прошивки при необходимости, например, ехать к дилеру? [/quote]
)) Вы сами как думаете?
Я итак поставил минимальную стоимость за эту услугу. Мне надо к Вам приехать, потратить время, бензин мне совсем не понаследству достаётся.
Воздушный фильтр по идее не сложно меняется, но у Вас ведь не возникает вопроса получить его смену за бесплатно :)
[quote name="ветеран" post="101985" timestamp="1395194740"]

 

Кирилл, тут еще вопрос родился.
Может ли как-то влиять на процесс использование 92 бензина до, во время и после прошивки?
И возможный переход снова на 95 в дальнейшем?[/quote]
Вы главное сметаной не заправляйтесь :)
А по сути идеальный вариант - 98й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь во мне Вы так же не сомневаетесь. Да несколько обидны Ваши предположения. Я даже предлагал показать машинку в сообщении к Вам, могу  практически в любой вечер в Строгино.

А на самом деле мне кажется, что ни чего не поможет в убеждении тех кто не хочет убедиться, ни графики ( скажут фотошоп ) ни видео со стенда ( скажут монтаж )  

Да в Вас то как раз не сомневался. А в ком сомневался - уже отписался.

Видео, которое меня бы убедило - это набор скорости, отличающийся от моего. Например работающий секундомер рядом со спидометром и данные по расходу. Вот и все. На основании этих результатов можно посчитать, проверить их достоверность и тогда "шиться".  

А то вот сами посудите, Кирилл говорит только завтраками, Вы тоже представляете эмоциональную составляющую результата, а для принятия решения о прошивке нужны только объективные факты. Я сам могу убедить кого угодно, что черное - это белое, нужно только применить фильтр, посмотреть под другим углом при другом освещении и т.д. 

В общем очень желательны эти данные. Надеюсь их дождаться от более продвинутых чем я товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кирилл говорит только завтраками

   . Надеюсь их дождаться от более продвинутых чем я товарищей.

Несмотря на не очень широкую известность, моим завтракам в виде тюнингой прошивки можно смело повесить пару мишленовских звёзд. ;)

 

А вот Ваше желание увидеть видео отчёт обойдется моему карману в достаточно крупную сумму. Понимая, что это необходимость, на стенд съездим…..просто сейчас хочу подешевле эту услугу найти. Буду признателен Вам, как человеку дотошному ( в хорошем смысле) в помощи найти самый бюджетный вариант посещения замерочного стенда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Audiounits_Альфа PRO,@Audiounits_Альфа PRO,

Chipincar ру 9000р, неужели это много? Уж могли бы замерить за свой счет, может у меня одного такое впечатление, будто кота в мешке предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео отчёт обойдется моему карману в достаточно крупную сумму.

Не в такую большую, как Вам кажется. Я же предлагал выше поставить любой цифровой секундомер рядом со спидометром и набрать с места 100-120 при "улучшенной динамике". Пусть кто-нибудь сзади водителя снимет показания спидометра и секундомера. И все! Да неужели сей бюджетный вариант Вам не под силу? Ведь этого хватит для того, чтобы дезавуировать любые "происки" неверующих. (А вот про звезды мишленовские зря без доказательств ;) ).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="TTim" post="102076" timestamp="1395230339"]

 

[b][member=Audiounits_Альфа PRO][/b],[b][member=Audiounits_Альфа PRO][/b],
Chipincar ру 9000р, неужели это много? Уж могли бы замерить за свой счет, может у меня одного такое впечатление, будто кота в мешке предлагаете.[/quote]
это сумма в час. А за час не уложимся
[quote name="MadCat" post="102082" timestamp="1395231459"]

 

Не в такую большую, как Вам кажется. Я же предлагал выше поставить любой цифровой секундомер рядом со спидометром и набрать с места 100-120 при "улучшенной динамике". Пусть кто-нибудь сзади водителя снимет показания спидометра и секундомера. И все! Да неужели сей бюджетный вариант Вам не под силу? Ведь этого хватит для того, чтобы дезавуировать любые "происки" неверующих. (А вот про звезды мишленовские зря без доказательств ;) ).[/quote]

 

На самом деле замер с секундомером это не правильные замеры.
Мы с Тимуром съездим на стенд. Вполне вероятно кто либо из Питерцев захочет чипануться, в Питере со стендом проще.

 

[b][member=TTim][/b], Спасибо за ссылку. Договорился. Приятно радует что ехать не далеко. Теперь надо немного подождать Тимура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно радует что ехать не далеко. Теперь надо немного подождать Тимура. 

Я только за, интерено же насколько мои эмощии совпадают с показаниями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле замер с секундомером это не правильные замеры. 

Мы с Тимуром съездим на стенд. Вполне вероятно кто либо из Питерцев захочет чипануться, в Питере со стендом проще. 

Кирилл, а я бы подумал, давайте раскладку по Питеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, По Питеру всё просто. Я Вам сообщу телефон, созвонитесь и назначите время визита. Если есть желание сделать чип тюнинг с замером за наш счёт, думать Вам не много времени :) Питерцы мне уже отписывались и спрашивали контакты куда ехать. Успеете первым- гуд.
Цена идентична 12 тыс рублей.

 

 

Я только за, интерено же насколько мои эмощии совпадают с показаниями


Так я тоже за. Тролли атакуют! ))) Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я бы попросила.. в чём здесь троллинг?

Кстати, почему такая скрытность контактов в Питере? У установщиков вообще "место приписки" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю замеры на стенде нужно делать на одной машине. До и после прошивки. Иначе слишком много погрешностей на железо, топливо и прочие. А абсолютные цифры без сравнения со стоком малоинформативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю замеры на стенде нужно делать на одной машине. До и после прошивки.

Конечно, нужно характеристики сравнивать. На глаз вы кроме эйфории ничего не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему такая скрытность контактов в Питере? У установщиков вообще "место приписки" есть?

Марин, Кирилл писал, что они работают с Лабораторией скорости. Погуглил, есть такие у нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю замеры на стенде нужно делать на одной машине. До и после прошивки. Иначе слишком много погрешностей на железо, топливо и прочие. А абсолютные цифры без сравнения со стоком малоинформативны.

Ну да, а как по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Audiounits_Альфа PRO],

Скажите, а в Казани есть или ожидается подобный тюнинг субарика (XV, 2.0, cvt)? 

Список Партнеров Лаборатории Скорости по городам России

 

Насколько мне не изменяет память, странно, в Казани никого нету. Очень странно. Народ в Казани заводной. 

Готов выехать при условии наличия некоторого количества автомобилей. Не обязательно одной марки.  

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...