Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Клубные наклейки (обсуждение и сбор заказов)


Рекомендуемые сообщения

 

 


понять бы что штамповать, а производители найдутся...

Вот в том-то и проблема. У меня душа лежит к табличкам на подобе дорожных знаков.

Я думаю что если каждый выскажет свои ассоциации с нашим автомобилем - можно будет сформулировать все художественно.

 

И кто знает: откуда взялось изображение XV в виде стрелки огибающей контур букв X и V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каких?

В теме "Эскизы клубной наклейки" есть изображение XV на синем фоне (третья), а также наклейка №9 - они в-общем-то используются в качестве логотипов клуба, в зависимости от применения  :) Например, машинка будет представлять наш клуб на флаге на СубаФесте, а изображение с наклейки №9 есть на нашем баннере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял в чем дело!

 

 


Мне кажется что в этом есть смысл! Цвета машин разные...универсальной наклейки может и не получиться :(.

Вот в этом все и дело - на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные - ну не нравятся мне наклейки :dry: , Хотя на флаге они все  будут хорошо смотрерться. На кузов вместо наклеек хочется чего-то хромированного или алюминиевого :)

 

И я запутался: что в итоге с наклейкой на стекло? Или - на стекло наклейка с белым контуром?

Я просто обычно сталкивался не с прозрачной пленкой а с переводилкой. То есть: рисунок не нарисован на пленке которую ты клеешь, а рисунок состоит из множества различных частей белой пленки которые в совокупности образуют рисунок или надпись. Такие проще наносить, особенно учитывая неровности поврхностей. Да и прозрачную пленку как не клей - ее видно.

 

И что если просто разместить на заднем стекле в одну строчку что-то вроде "SUBARU XV CLUB" или "suba-xv.ru". Или в две строчки, но без рисунков. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое логичное, что лезет в голову:

primer1.jpg

(да простит меня владелец авто за издевательства - взял первое подходяшее фото с форума :) )

Или еще вариации:

primer3.jpg

Даже лучше что-бы "-XV." было в цвет кузова:

primer2.jpg

primer4.jpg

primer5.jpg

 

Как-то так... :)

И простите за корявость - верстал на коленках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такую, только под углом, шрифт типа прописного и гораздо меньше над родным шильдиком SUBARU приклеил. Типа как Усер клеит.

На такой подвиг крупными буквами я не готов, это к тем, кто помоложе  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да и прозрачную пленку как не клей - ее видно.

 

На светлом кузове точно :( Вчера снимала наклейку, потому что ее прозрачный контур за 2 мес. забился пылью-грязью и она стала черной по этому контуру :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ее прозрачный контур за 2 мес. забился пылью-грязью и она стала черной по этому контуру
А у меня нет ;) Может, потому, что у меня высоко приклеен? Хотя контур все равно заметен, равно как и сама прозрачная плоскость отличается от стекла оконного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет ;) Может, потому, что у меня высоко приклеен? Хотя контур все равно заметен, равно как и сама прозрачная плоскость отличается от стекла оконного.

Так у меня на кузове, не на стекле. Выше некуда - около рейлингов была)) Это не клубная наклейка, возможно, толстоватая, еле отодрала. Клей еще не весь оттёрла, после такого опыта на кузов даже лепить ничего не хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дворник очень быстро испортит такую наклейку.

такие наклейки изнутри клеятся) 

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот варианты шильдиков хромированных:

ШИЛЬДИК.PNG

ШИЛЬДИК2.PNG

Прописной шрифт трудно читается, да и вообще другие шрифты кроме классического субаровского - выглядят инородно.

В москве подобные шильдики делают - цену могут сказать только после отправки к ним макета :(

А можно взять класическую надпись subaru, точку и тире. Subaru разделить на suba и ru, и наклеить их по краям от родной XV!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, две нижние - какое-то нагромождение букв, а верхние очень даже красиво смотрятся. 

Изменено пользователем Leon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже почти нравится (узкая полоска, даже в рамке-подложке) :) Остальные как-то очень цветные, аляповато и немного кич ;)

Отдирать родную надпись SUBARU и заменять точками и тире (если правильно понял?) - жалко!

Насчет цены - нужно понять потребность, когда будет готов конечный дизайн, цена от этого зависит (понятия не имею, сколько это может стоить в единичных экземплярах и какова технология, никель по объемному пластику?  ;) ).

Как показывает эксперимент с наклейками, нужно их не так много в реале, а собирать деньги заранее, чтобы компенсировать личные расходы - не комильфо :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Inlog][/b], Насколько я понимаю, есть такого плана наклейки, они такие мягкие на ощупь и как-бы с добавлением перламутра. Вроде такие делают СТРИМ-АВТО. И еще возникла идея - для наших потребностей может быть реальнее купить вскладчину 3Д- принтер и печатать для клуба всякие разные мелочи - брелоки, наклейки, НИКи и прочее. Принтер стоит 60-100 тыс. Просчитать себестоимость продукции достаточно легко. Осталось найти человека, который умеет работать с их форматом. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это бизнес, с предложениями к владельцам форума :) Или открой ИЧП, просчитав бизнес-план, или в рамках твоей сегодняшней конторы, когда уже есть юр лицо  ;)

PS: У меня у друзей есть 3Д принтер, напечатает бесплатно (только за расходники заплатить), но кто сделает 3D-модель? Любитель нужен для такого хобби

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Inlog],меня эта идея уже долго мучает. Реально вещь интересная. Сейчас изучаю. Расходники за катушку 1000р. Цвет на выбор. И насколько я понял, программное обеспечение продается с принтером. Только надо уметь рисовать и обрабатывать желаемое. 

Изменено пользователем Leon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер - фигня. Есть много нюансов и можно потом в курилке обсудить все плюсы и минусы. Коротко: технология не совершенна, материалы не долговечны, качество оставляет желать лучшего. Кому интересно: в Москве есть конторы которые могут тебе что-нибудь штучно распечатать - можно попробовать и оценить.

Я вручную из пластики такие буквы сделаю быстрее и дешевле - а потом как печатные пряники можно будет их штамповать. Тут проблема - как сделать их хромированными?

 

А по поводу тех шильдиков что делает типография: есть гибкие,  выглядят как вздутые наклейки, а есть "Кромекс" точь в точь как заводские надписи. Они наверняка подороже, но и качество выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, про качество.. не знаю, кто их делает, пластиковые буквы типа хромированные, которые продают в "Ашане" и т.д. быстро облезают и зеленеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...