Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Уровень масла в ДВС и его проверка


Alex Lvov

Рекомендуемые сообщения

А может причина отсутсутствия масляной пленки в отсутствии необходимого количества масла, а? Зачем ждать, пока молибден начнет работать?

Изменено пользователем Угличанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас с утра в У-Сервисе в Химках поменяли мне масло Шелл Хеликс Ультра 0/20 SN на Субару 0/20 SN.Обнулил сразу и средний расход(кстати,он после ТО-120 тыщ. на Шелле постепенно подымался и достиг сегодня утром отметки 11 литров).Пока средний расход держится на 8,2,но проехал мало(35км) и пробок практически не было.Будем поглядеть за жором масла и средним расходом бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал после смены масла уже 100км в режиме трасса средней загруженности-город-трасса средней загруженности.И расход средний пока .... ты-дым! -- 8,0 литра  :dolf_ru_636: ! Вот и не верь,что масло как-то влияет на расход бенза. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, купил сегодня у дилера поллитра оригинального масла, докатать до замены с максимальным уровнем. Дал им бутыль, оплатил, приносят масло. Сразу заподозрил неладное, не один раз заливал оригинал из жестянок и цвет наизусть выучил. Оно светло-желтое с зеленоватым оттенком, а это золотистое, что твой шелл, например. Сразу спросил, а вы типа уверены? Они только плечами пожали, мол оригинал 0в20. И ведь хрен докажешь, на глазу клейма о поверке нет... Сейчас лежит в морозилке рядом с шеллом, я точно помню, как вел себя оригинал после заморозки. Блин, лучше бы литр в железе взял. И не факт , что мне оригинал все это время на ТО лили, с&ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал после смены масла уже 100км в режиме трасса средней загруженности-город-трасса средней загруженности.И расход средний пока .... ты-дым! -- 8,0 литра :dolf_ru_636: ! Вот и не верь,что масло как-то влияет на расход бенза. B)

не верь глазам своим, т.е. БК ;) особенно на пробеге в 100 км...

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, сразу после замены масла обнули средний расход бенза(если не знаешь как,попроси манагеров).Если ездишь стабильно одним и тем же маршрутом,то расход должен за пару-тройку дней устаканиться в обычном своём значении(небольшой плюс можно на зимний режим накинуть).У меня он сразу же после перехода на Шелл начал расти с девяти литров и дорос сегодня утром до замены до 11 литров.После замены на субаровское проехал сотку в смешанном режиме(на улице уже не маймесяц) -- расход 8,0).Знаю,что будет ещё расти,конечно.Но уже чувствую,что устаканится где-то в районе 9,5.Но это же не одиннадцать!

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может причина отсутсутствия масляной пленки в отсутствии необходимого количества масла, а? Зачем ждать, пока молибден начнет работать?

Заезжал недавно к дилеру посмотреть что есть. Что-то разговорились с местными, рассказали про акцию за 1300р. И маслице поменяли на оригинал и

диагностика чего хочешь. Это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к предыдущим постам "Деда Миша": залил shell 0w20 из партии января 2015 (не помню точно), т.к. №1 по анализам. И какого же было мое удивление, когда я увидел масленку после 1200 км..(( Долил 600 гр., уровень макс. Езда везде город, по 6-20 км, тапку давлю, но крайне редко, до 4 тыс, в основном укладываюсь до 3 тыс. обортов. На холодную так вообще не вжариваю выше 2,5.. Прогрев 2-3 раза за день - остывает. Расход увеличился, но зима пришла. Допускаю, что "угорел" остаток предыдущего масла, но че-то с трудом верится. А в целом масло мне понравилось, температура масла не поднималась выше 94 градусов. Стандартно около 80-90. На морозе вообще 75. Звук мотора в норме. Докатаю до 2500 км, если жор будет, залью оставшиеся 400 гр и до следующей замены(( Самое прикольное, что на замену уже закуплены 5 литрушек февраля 2016 shell 0w20..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к предыдущим постам "Деда Миша": залил shell 0w20 из партии января 2015 (не помню точно), т.к. №1 по анализам. И какого же было мое удивление, когда я увидел масленку после 1200 км..(( Долил 600 гр., уровень макс. Езда везде город, по 6-20 км, тапку давлю, но крайне редко, до 4 тыс, в основном укладываюсь до 3 тыс. обортов. На холодную так вообще не вжариваю выше 2,5.. Прогрев 2-3 раза за день - остывает. Расход увеличился, но зима пришла. Допускаю, что "угорел" остаток предыдущего масла, но че-то с трудом верится. А в целом масло мне понравилось, температура масла не поднималась выше 94 градусов. Стандартно около 80-90. На морозе вообще 75. Звук мотора в норме. Докатаю до 2500 км, если жор будет, залью оставшиеся 400 гр и до следующей замены(( Самое прикольное, что на замену уже закуплены 5 литрушек февраля 2016 shell 0w20..

А до этого какое масло лил? и не жрало? У меня например, до этого было Идемитсу 0-20, сейчас Шелл 0-20 расход по маслу примерно одинаковый 200-500гр. на 7500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого был zic 0w30, а до зика petronas 0w30. Зик с первой тыщи "пошел", а петронас с 4000 тысяч маленько уходить стал. Пока мотюль 0w20 у меня держался больше всех - до 5000. Склоняюсь вернуться на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел перейти на Shell, но передумал, как говорится, от добра - добра не ищут.., или лучшее враг хорошего...) Движок изначально хорошо себя чувствует на Мотюлькине 0-20. Подхожу к отметке 120т.км.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Идемитцу 0-20 скоро 80тыс. меняю через 5-6тыс.не промываю,переходить на другое, почитав форум пока не думаю.Масло "иногда"чуть подъедает. 

Извиняюсь если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюлезависимым для размышления: https://www.drive2.ru/l/6387956/

Сергей, я безусловно поразмышляю..) Но, то что есть - то есть, народ нормально на Мотюле катается, и я в том числе. 120т.км на хреновом масле проехать, без каких - либо проблем ? Наш двиг давно бы крякнул ! Канистры в инете на раз пробиваются - производитель Мотюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мотюлезависимым для размышления: https://www.drive2.ru/l/6387956/

Да, как раз пару лет назад по ходу "додельфиновский" мотюль (SM) мне и попался, спасибо за инфо. Кстати, где-то про лики-моли так же писали, что псевдо-бренд для СНГ. Тогда идемитсу следующий по списку у меня. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я безусловно поразмышляю..) Но, то что есть - то есть, народ нормально на Мотюле катается, и я в том числе. 120т.км на хреновом масле проехать, без каких - либо проблем ? Наш двиг давно бы крякнул ! Канистры в инете на раз пробиваются - производитель Мотюль.

я просто знаю что такое НПЗ не понаслышке, а сам непосредственно участвую в проектировании. И производитель размером с супермпркет меня откровенно напряг. Сам хотел было на Мотюль подсесть, но это было финальным аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюлезависимым для размышления: https://www.drive2.ru/l/6387956/

А через некоторое время про Шелл нечто подобное напишут! Что, всему верить? На заборе вон тоже пишут!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через некоторое время про Шелл нечто подобное напишут! Что, всему верить? На заборе вон тоже пишут!)))

Что именно? Шелл нефтяной монстр выпускающий сам всю номенклатуру продукции нефтепереработки. И он ее выпускает не в паре ангаров. Треть российских НПЗ реконструируется по базовым проектам именно Шелла.

 

Я, кстати, не верую свято в великого Шелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А через некоторое время про Шелл нечто подобное напишут!

Так все же меняется, движется, можт газпром наш и купит этот шелл ))). А по мотюлю очевидно слился, все инновации у них закончились 2013м годом - на сайте только русский и англ. языки, плюс есть в списках Крым - ну никак не вяжется с западным брендом! ))) https://www.motul.com/ru/en/business/distributors_crimea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...