Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тема для "Здрасьте, я тут новенький!"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что ты душу рвёшь...

Сноубордом? :) Ну тут дело еще в том, что от моего дома до горнолыжки - 5 минут на машине, поэтому тут полгорода катается ) https://ski-gv.ru/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера выпало просто дохрена снега, была метель с ветром до 30 м\с, видимость иногда снижалась до 10 метров ну и так далее. тем не менее:

 

- с утра в 7 часов выехал с парковки просто с места и по свежему снегу (~25см пухлого) не включая режим x-mode;

- в 10 часов ставил обратно уже на x-mode потому что надуло переметов чуть повыше чем было;

- в 14 часов поехал опять (это я всё на работу мотался, чтобы проверить как там вообще дела обстоят) и пришлось даже лопату из багажника достать, чтобы ровно по два копка перед колесами сделать, чтобы перед выездом с места набрать немного скорости

- в 16 часов ставил обратно, проезжая через уже 40см снега. x-mode рулит.

 

Сегодня помимо x-mode пришлось еще и лопатой помахать немного, но выехал. тут еще нужно уточнить, что выезд с парковки это вперед и сразу налево через снег. Тем не менее, владелец lx570, стоявшего сзади, поперхнулся сигарой. я и сам, если честно, удивился - едешь вперед, ощущения, что уже встал и застрял, но если не отпускать педаль газа, то машина начинает опять ехать вперед и всё в порядке. 

 

Из минусов - так как много снега, он залепляет все диски и  попадает на колодки, которые слегка примерзают к тормозному диску, и всё это дело какое то время хрустит при начале движения.

 

На картинке примерно видно, сколько выпало снега, ну и веселый форестер вам в нагрузку.

photo_2018-01-24_13-47-16.jpg

photo_2018-01-22_12-28-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не оценил х-мод пока по достоинству. Два раза уже испытывал и оба же раза с сожалением выключал. Оба раза в серьезной снежной битве. Да, колесики дергаются, машина перекидывает момент, но авто колом. Выбирался из снежного плена только отключением стабилизации и тапкой в пол.

Ну и тоже про Тойоту. Там где жена пробилась на Форестере, Хайлендер пришлось просто бросить. Не смог он, тяжелый собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не оценил х-мод пока по достоинству. Два раза уже испытывал и оба же раза с сожалением выключал. Оба раза в серьезной снежной битве. Да, колесики дергаются, машина перекидывает момент, но авто колом. Выбирался из снежного плена только отключением стабилизации и тапкой в пол.

Ну и тоже про Тойоту. Там где жена пробилась на Форестере, Хайлендер пришлось просто бросить. Не смог он, тяжелый собака.

Про  Хайлендер тут ты не прав, он не тяжёлый собака , он просто ТА ЁОТА, а не эта. По поводу Форика и  х-мод , переходи обратно на XV он  пожалуй тебя не подвёл бы  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать на дизеле покататься. Все знакомые "дизелисты" на Тойотах и БМВ-Мерсах в восторге. На Раве штатно догреватель ставится, тоже плюс. Поживем - увидим.

Повторюсь - ХВ не хаю, просто не моё. Возможно, с Форем было бы все иначе. Концепция кроссовера (кузова) мне ближе, видимо. Гоночных амбиций (на 160-ти в поворот) у меня нет, а по комфорту ездовому РАВ мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не всем нравится "мягкое кресло", есть любители "табуретков" и спать на полу, без матраца...на гвоздях...йоги короче... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки у ОД механ. блокировки коробки ..

Панель отходит. Это Из косяк ?? Или у многих так неплотно

в этом месте ???

Новая машина.

IMG_1768.PNG

IMG_1769.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки у ОД механ. блокировки коробки ..

Панель отходит. Это Из косяк ?? Или у многих так неплотно

в этом месте ???

Новая машина.

Косяк натуральный, криворукие делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого у многих..?? не обобщайте..

вам отрывали эту деталь, могли криво на место поставить.

если делали у вонючего диллера, почему до шоурума не дойти и мастера ртом,ссуку, не ткнуть в ручку кпп..??

или уже работу приняли, бабло заслали и теперь меньжуетесь..?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого у многих..?? не обобщайте..

вам отрывали эту деталь, могли криво на место поставить.

если делали у вонючего диллера, почему до шоурума не дойти и мастера ртом,ссуку, не ткнуть в ручку кпп..??

или уже работу приняли, бабло заслали и теперь меньжуетесь..?? :D

Уважаемый

Я спросил это нормально , что так не плотно в Xv панель может быть

так как первая машина субару у меня.

Во вторых я временно живу не в Москве. Купил машину и уехал ...за 600 км.

И сейчас я физически на базе на работе в лесу , а не в городе даже .

И моя цель узнать мнение и не смех по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый

Я спросил это нормально , что так не плотно в Xv панель может быть

так как первая машина субару у меня.

Во вторых я временно живу не в Москве. Купил машину и уехал ...за 600 км.

И сейчас я физически на базе на работе в лесу , а не в городе даже .

И моя цель узнать мнение и не смех по этому поводу.

 

Надо глянуть на новую. Сравнить. Я не так давно что-то тоже из-за неплотного прилегания панели и стойки напрягся. Оказалось зря.

 

Другой вопрос, зачем тебе мех блокировка? Это же любимая разводка ОД на лоха. Ее снять экипированному угонщику 6,5 сек. Дай угадаю. Защиту везде поставил. Автозапуск. Коврики.

 

Матрос хоть и резок - но все по делу. Не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, за этими жуками - ОД нужно  глаз да глаз. И меньше слушай этих " сказителей " они такие сказки расскажут заслушаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, зачем тебе мех блокировка? Это же любимая разводка ОД на лоха. Ее снять экипированному угонщику 6,5 сек.

 

 

Дело не в деньгах + /- 50к это не так много.

я бы все равно у них все делал в одном месте , так как времени в обрез было

Вопрос в том , что это косяк или это типично для этой пластмассовой штуки в данном автомобиле.

Просто интересно.

Защита вообще здесь ни к чему с таким клиренсом )

и если надо остальное я могу заказывать у друга по себестоимости.

У меня и на других машинах была мех зашита.

 

Если авто закажут ничто не поможет , это понятно ))))

 

Вопрос в том допустимо это или реально криво сделали , вот и все.

 

 

 

 

Если бы вы слышали как манагер не хотел чтобы я цвет менял у машины. Говорит берите красную , обклеите

Чёрной пленкой и будет впоряде. )))))

И ещё сгоняете в гаи потом.

Он умер сразу после этого.)))

Хотя показался неплохим малым поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бы вы слышали как манагер не хотел чтобы я цвет менял у машины. Говорит берите красную , обклеите

не надо буквально все воспринимать, у него план  продаж вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос в том , что это косяк или это типично для этой пластмассовой штуки в данном автомобиле

Для этой пластмассовой штуки конкретно в моём экземпляре это не типично. Всё аккуратно, без кривых зазоров, и не болтается.

 

P.S. Допы у ОД - коврики и шинмонтаж подарочной резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...