Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тема для "Здрасьте, я тут новенький!"


Рекомендуемые сообщения

@saiberrian, Добро пожаловать в клуб весёлых и находчивых  :dolf_ru_075: Такая большая семья субаристов - всегда успокоят, накормят, обуют, натянут :laugh: , если нужно и прочими советами осыпят с избытком :dolf_ru_075:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

День добрый. Subaru будет вторым авто в семье(для жены), но за тех\состоянием смотреть мне(ну и сам ездить буду), так что  принимайте новенького :) .  

Нужен был городской кросс с полным приводом. Новый не вытягивали по деньгами. Субару взяли почти спонтанно, состояние автомобиля и цена устроила.

Машина, конец 13-го года, с небольшим пробегом(28т.км). Три недели в пользовании, общие впечатления положительные, хотя есть небольшые нюансы, не столь важные, которые не понравились в субарке.  Но все перекрывает один большой плюс, это как XV едет( контроль над дорогой).

Форум "курю" с начала декабря, так что с глупыми вопросами особо надоедать не буду. Всю нужную инфу взял на заметку. Правда есть пару моментов, немного не понятных для меня. Не знаю лучше здесь спросить или в теме "Нубские вопросы про XV"

Сув. Сергей.

 

P.S. Всех с наступающем Новым Годом :dolf_ru_891: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивай, чего там. Сможем- ответим. Думаю, сможем.

замечательно.

Первый, это работа АБС - когда тормозишь на мокром асфальте, педаль отрабатывает более жестко, а когда по снежной каше, педаль "стрекочит" по другому, боле мелко и чаще. Так должно быть? Просто сравниваю со своей тундрой, там без разницы какое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй момент, это как правильно и когда пользоваться положением L на коробке. Насколько мне известно, это должна быть понижайка. В мануле, написано, что это помощь на спуске, и.. 

Даже как то неудобной за такой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тундра по габаритам и массе совсем другая машина и настроена может быть по-другому. У XV тормоза используют системы ABC, EBD, VDC и контроль тяги. В зависимости от дорожного покрытия и выполняемой функции и "стрекочет" по-разному.

Положение L и есть понижайка. Это не система помощи на спуске. В мануале написано "используется при спуске и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть пару моментов, немного не понятных для меня. 

Поздравляю с приобретением едущего авто. Ответы на большинство вопросов здесь уже есть, если нужно наведем на требуемую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузи фотки!

 

Фотки случились пока только на мобильник в гараже. Всё ж до изумления гнилые погоды нонче в Москве стоят... Так что доехав от дилера, сразу на мойку и заехал  :). Получилось как-то так -

 

WP_20171230_19.jpg

WP_20171230_20.jpg

WP_20171230_22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки случились пока только на мобильник в гараже. Всё ж до изумления гнилые погоды нонче в Москве стоят... Так что доехав от дилера, сразу на мойку и заехал  :). Получилось как-то так -

 

attachicon.gifWP_20171230_19.jpg

attachicon.gifWP_20171230_20.jpg

attachicon.gifWP_20171230_22.jpg

Поздравляю с покупкой, ты не прогадаешь , она тебя точно не огорчит. Добро пожаловать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! Но будь готов что щас сбегутся ненавистники подобного цвета и будут говорить, что машина должна быть только черной  :D

С Новым Годом!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! Но будь готов что щас сбегутся ненавистники подобного цвета и будут говорить, что машина должна быть только черной  :D

С Новым Годом!!!!!!!!!!!!

Черная сливается с общей массой и в глаза не бросается!

Поэтому у меня голубая, т.к других цветов не было..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aasafron, Поздравляю! 

А цвет очень интересный! Мне нравится! :) Машина как в глазури - это освещение так сыграло или всё-же так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная сливается с общей массой и в глаза не бросается!

Поэтому у меня голубая, т.к других цветов не было..)

Согласен!

Предыдущая машина была чёрной. А теперь рыжая! :D

Главное, чтоб самому нравилось!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Рано или поздно этот цвет должен был тут появиться.

 

Интересно, дилерам еще не надоело отвечать на вопросы, когда будут черные и белые в наличии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина как в глазури - это освещение так сыграло или всё-же так и есть?

 

Если что и сыграло, наверное то, что сразу после мойки (которая там же в 15 метрах за углом), ни пылинки нет :). Так и выглядит. А освещение с разных ракурсов разное, что заметно по различиям оттенка цвета.

 

 

Интересно, дилерам еще не надоело отвечать на вопросы, когда будут черные и белые в наличии

 

Да вроде был среди доступных чёрный перламутр, когда мы выбирали... У меня были три чёрных авто, предыдущий (Venga) белый. Немножко надоело :). А у этого цвета есть ещё одна (кроме существенного изменения восприятия в зависимости от освещения) особенность. Его прямые аналоги отсутствуют у других производителей.

 

P.S. Сознательно выбирая машинку, я гостем почитывал форум более полугода, и, конечно, в курсе присутствующего мнения по поводу этого цвета ;).

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Его прямые аналоги отсутствуют у других производителей.

 

 

)) Интересно, почему.

 

Как хоть он называется на самом деле? Что в ПТС написано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как хоть он называется на самом деле? Что в ПТС написано?

Серо-голубой. Мы пытали менеджера, Cool Gray Khaki - где ж тот самый хаки? Не сознался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В переводе: Холодный Серый Хаки. При чем тут голубой?

Потому и пытали :). На самом деле, "серо-голубой" (как в ПТС) с реальностью совпадает больше. А по англоязычному варианту названия (как в рекламных материалах), это к маркетологам. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас на презентации его представляли как "гипер блю"!

Э? Название цвета "гипер блю" я слышал применительно к цвету XV Hyper Edition, которую у нас продавали первую половину 17 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...