Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Не понял почему в холода 92? И что значит холода для Вас, сколько должно быть мороза, чтобы заливать 92

Ниже 30 на 92 лучше заводится.

Xeyz, Объяснить никак не могу. Не только мной подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

кончай волну гнать )

 


Объяснить никак не могу.

а мое объяснение тебя не устраивает?

если по простому - то в морозы на нём лучше заводится, поскольку в нем нет (меньше) вязких эфиров, замедляющих горение, соответственно - больше лёгких, легковоспламеняющихся фракций

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал где-то, что только Лукойл может производить 95 бензин, и то не все его НПЗ. Остальные тупо повышают октановое число присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по простому - то в морозы на нём лучше заводится, поскольку в нем нет (меньше) вязких эфиров, замедляющих горение, соответственно - больше лёгких, легковоспламеняющихся фракций

Я и говорю что я объяснить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Легких легковоспламеняющихся фракций в 95-м должно быть больше, значит воспламенение проще.

Не стОит споров, все равно лью по запаху, не глядя на цену, сорт, и марку. :D

ну в чистом натурально перегнанном 95 - могобыть. Но у нас поголовно 95-й получают добавлением эфиров, а они как раз задерживают горение и связывают летучие фракции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз заливал 98 на разных заправках. Прёт. Но дороговасто. Расход чуть ниже, но не компенсирует разницу в цене. Стал лить 95+. Заправка - 30 литров, чтобы дополнительные 30 кг в баке не возить. Нормуль. 

Заправляюсь чаще всего на Шелл или Газпроме. Устраивает и ценник и как прёт. 

95 от Лукошка - не особо как то после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на новом Пасфайндере бак пластиковый, который снизу ни чем не прикрыт,только с боку трубкой. К тому же он плоский и находится по левому борту авто от переднего колеса до заднего. Мрак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас металл.

Не знал, спасибо. Даже предположить не мог. Значит зимой теплый гараж нам противопоказан, либо постоянно на полном баке кататься надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объясните мне:если в баке вода, то какая разница - в виде конденсата на стенках или в виде воды на дне бака? Имхо одна дорога ей наружу - через форсунки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно заправляюсь на BP 95, На Honda Civic как то раз заправился 98 полным баком, машина ощутимее стала резвее, и расход меньше был. Сейчас пока обкатку не прошел эксперименты ставить не буду, потом возможно пол бака залью 98 - посмотрю на динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, всегда думал, что логика там прямая: больше воздуха = больше конденсат = больший шанс замерзнуть и получить пробку в магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, всегда думал, что логика там прямая: больше воздуха = больше конденсат = больший шанс замерзнуть и получить пробку в магистрали.

Вода в морозы полюбому замерзает. В виде конденсата или льдышек на дна бака, и её количество определяется на заполненностью бака, а сколько ты её туда с бензином залил. Чтобы пробку в магистрали получить... Ну я ХЗ сколько должно быть воды в баке, но блин с такими объемами воды имхо машин и без пробки ехать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше воздуха из атмосферы - больше влаги в этом воздухе.

я с тебя удивляюсь, коллега. Воздуха через клапан в крышке в бак попадает по объему ровно столько, сколько кушается топлива. При пустом баке или полном - одинаково...

 

В баке кака -

От бензина всяко...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее :dolf_ru_184:  :) ,"нам такой хоккей не нужен" :D .95-й по 72-73 рубля!!!!!!(по нонешнему курсу) :blink:  :angry: Нафиг такую Эуропу,я лучше в немытой России 95-й по 34-35рэ заливать буду  :dolf_ru_636:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее :dolf_ru_184:  :) ,"нам такой хоккей не нужен" :D .95-й по 72-73 рубля!!!!!!(по нонешнему курсу) :blink:  :angry: Нафиг такую Эуропу,я лучше в немытой России 95-й по 34-35рэ заливать буду  :dolf_ru_636:

 именно поэтому в эуропе все на дизеле  или на смартах, а наши популярны в богатой швейцарии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, я тут прикинула.... буквально пару дней назад вернулись из отпуска. где брали фиат500 на дизеле, чтобы катать по португалии. Денег на дизель на 1000-1100 км потратили порядка 100 евро (цена как на фото)...наша не на много дешевле получается при этом же пробеге, примерно на один скромный португальский ужин в ресторане, без алкоголя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...