Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Пробовал замерять по трассе один километраж в оба конца 400 км и погода одинаковая , сухая без ветреная . Результат 92- 6.9 , 95 -7.0 . Как видно результат один , на предыдущей Импрезе 1.6 проехал 110 000 и все на 92 . Должен вам доложить ни каких проблем с авто из-за бензина не было. На нынешней XV тоже 92 предпочитаю , лично у меня нет ни каких позитивных причин переходить на 95 . Просто лишние траты и траты не обоснованные . Если б бензин был именно 95 лил не задумываясь. Где-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Most fuel filling stations have two storage tanks (even those offering 3 or 4 octane levels): those motorists who purchase intermediate grade fuels are given a mixture of higher and lower octane fuels. "Premium" grade is fuel of higher octane, and the minimum grade sold is fuel of lower octane. Purchasing 91 octane fuel (where offered) simply means that more fuel of higher octane is blended with commensurately less fuel of lower octane, than when purchasing a lower grade. The detergents and other additives in the fuel are often, but not always, identical.

Ахаха, не обратил внимание сразу. Это просто шикарно.

 

Пробовал замерять по трассе один километраж в оба конца 400 км и погода одинаковая , сухая без ветреная . Результат 92- 6.9 , 95 -7.0 . Как видно результат один , на предыдущей Импрезе 1.6 проехал 110 000 и все на 92 . Должен вам доложить ни каких проблем с авто из-за бензина не было. На нынешней XV тоже 92 предпочитаю , лично у меня нет ни каких позитивных причин переходить на 95 . Просто лишние траты и траты не обоснованные . Если б бензин был именно 95 лил не задумываясь. Где-то так. 

Вы с 98 сравните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, не обратил внимание сразу. Это просто шикарно.

 

Вы с 98 сравните...

Сравнить можно , но я не думаю , что разница будет стоить своих денег. У нас в крае камер как грязи . Вот по этому на экономичных режимах приходится ездить , а еще и парней в кустах кустах с радарами ни кто не отменял . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, у нас в крае аналогично, но в моем случае разница стоит. Только у нас тут 98-й 98-му рознь: на одной заправке умеренная динамика и меньший расход (в сравнении с 95-м), на другой - уверенная динамика, но и расход поболее; у меня окупается первый вариант, второй разве что двиг почистить изредка.

 

А для парней в кустах можно свой радар приобрести. Сам вот уже который месяц собираюсь... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна ГазпрЁм заправка на весь город. На остальных качество и цена оставляют желать лучшего.

 

Всегда лью 95G. Решил залить просто 95  :dolf_ru_947: без Г.

Итог: субъективно - уходит как вода, замеры не проводил, но с учетом прогревом, как то очень быстро закончился, объективно появилась детонация  и стук клапанов при 800 - 900 оборотах (на холостых).

Залил опять 95G совсем по другому двиг работает, второй раз экспериментировать не хочется. Как то так, производитель один, заправка одна и та же, марки бензина разные :(. Хотя многое от смены на заправке зависит...

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детонация  и стук клапанов при 800 - 900 оборотах (на холостых)

детонация обычно под нагрузкой появляется, а тут на холостых, как на таком бензине машина вообще ездила?

или я что-то не так понял

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше  при замерах показалось что 92 от Лукойла лучше чем 95 от Газпромнефти. G-драйв 95 Газпромн=92 Лукойл, а разница в ценнике 2-3 рубля литр. На трассе 92 Лукойла кушал 6,5-6,8 литров на сотню. А 95 ГПН 7,5-8,0 литров на сотню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  DSC_2374.jpgDSC_2362.jpg

Расход по фотографиям 

 

 

Наименование          Дата        Количество литров      Стоим-ть 1 литра      Сумма      Пробег по фотографиям    

               Бензин АИ-95 ГПН    27.11.2014    28,66                           34,9                          1000,23                   314,70  

               Бензин АИ-92 Лук     13.12.2014    30,54                         32,75                          1000,19                   382,20  

Изменено пользователем Vladислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да это все лишь приблизительные цифры, эта разница может разница из-за условия езды (пробки, манера езды), или вы тестировали машину на полигоне с одинаковой скоростью, до пустого бака? Такие вещи нужно тестировать только на стендах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikama, ну необязательно на стенде - хотя бы в плюс-минус одинаковых режимах (город/трасса/пробки/время прогрева). А то конечно, если поехал по трассе на одном, а по городу на другом - вот она и разница. Хотя вполне реально, что так оно и есть, как @Vladислав пишет. И, возможно, не зря я мимо ГП-заправок езжу, и даже не смотрю в их сторону. Не в последнюю очередь, впрочем, потому, что 98-й они не наливают у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, у нас в крае аналогично, но в моем случае разница стоит. Только у нас тут 98-й 98-му рознь: на одной заправке умеренная динамика и меньший расход (в сравнении с 95-м), на другой - уверенная динамика, но и расход поболее; у меня окупается первый вариант, второй разве что двиг почистить изредка.

 

А для парней в кустах можно свой радар приобрести. Сам вот уже который месяц собираюсь... =)

 Не тешьте себя иллюзиями по поводу 92-95-98 весь он из одной бочки только присадок разный объем добавляют . Настоящий петроль если к 20- ому году дадут то хорошо , но и цена тогда будет как в Евжопе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна ГазпрЁм заправка на весь город. На остальных качество и цена оставляют желать лучшего.

 

Всегда лью 95G. Решил залить просто 95  :dolf_ru_947: без Г.

Итог: субъективно - уходит как вода, замеры не проводил, но с учетом прогревом, как то очень быстро закончился, объективно появилась детонация  и стук клапанов при 800 - 900 оборотах (на холостых).

Залил опять 95G совсем по другому двиг работает, второй раз экспериментировать не хочется. Как то так, производитель один, заправка одна и та же, марки бензина разные :(. Хотя многое от смены на заправке зави

По поводу смен не знаю , а  по поводу качества согласен . 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  attachicon.gifDSC_2374.jpgattachicon.gifDSC_2362.jpg

Расход по фотографиям 

 

 

Наименование          Дата        Количество литров      Стоим-ть 1 литра      Сумма      Пробег по фотографиям    

               Бензин АИ-95 ГПН    27.11.2014    28,66                           34,9                          1000,23                   314,70  

               Бензин АИ-92 Лук     13.12.2014    30,54                         32,75                          1000,19                   382,20  

Вот об этом я и пишу , нет смысла пятый лить . Но это выбор каждого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, учитывая то, что в Ваших краях продают "ослиную мочу" вместо бензина, то по вашему региону может Вы и правы.

Я когда возвращаюсь из Краснодарского кр. и заправляюсь на нашем Лукойле (после вашего), у меня ощущение, что подменили машину. Да и расход к примеру на нашем около 6,8 а на вашем около 8 литров на сотню. Это по трассе на дистанции 850 км непрерывной езды.

 Так что лейте хоть 80й, ваше право! Если не чувствуете, или не имеете возможности почувствовать разницу.Лично я разницу чувствую даже если заправляюсь на Роснефти, она заметно хуже Лукойла. (в нашем регионе!)

Начиная с Ростовской обл. и до Краснодара, в последние годы нормального бензина нет! Даже на Лукойле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не тешьте себя иллюзиями по поводу 92-95-98 весь он из одной бочки только присадок разный объем добавляют . Настоящий петроль если к 20- ому году дадут то хорошо , но и цена тогда будет как в Евжопе .

Цена и так плюс-минус как в европе была, до кризиса. А присадки - вы так говорите, как-будто это что-то плохое. В любом случае разница есть, и ощутимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут заправился 95м на Лукойле (обычно 95м на ГПН заправляюсь) так пожалел уже, машина дергаться начала при разгоне и едет в целом хуже гораздо и сгорает намного быстрее, в общем там заправляться не буду (Лукойл на Войковской если кому интересно).

 

А еще я много видел франшизных заправок (в других городах), написано Лукойл а на самом деле просто франшиза и что они там льют никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, учитывая то, что в Ваших краях продают "ослиную мочу" вместо бензина, то по вашему региону может Вы и правы.

Я когда возвращаюсь из Краснодарского кр. и заправляюсь на нашем Лукойле (после вашего), у меня ощущение, что подменили машину. Да и расход к примеру на нашем около 6,8 а на вашем около 8 литров на сотню. Это по трассе на дистанции 850 км непрерывной езды.

 Так что лейте хоть 80й, ваше право! Если не чувствуете, или не имеете возможности почувствовать разницу.Лично я разницу чувствую даже если заправляюсь на Роснефти, она заметно хуже Лукойла. (в нашем регионе!)

Начиная с Ростовской обл. и до Краснодара, в последние годы нормального бензина нет! Даже на Лукойле...

Вот именно по этому я не вижу смысла лить дорогой бензин , все равно дрянь . Будете ехать опять мимо Краснодара заправиться попробуйте на Газпром заправках только не спутайте с Газпромнефтью . Удачи с выбором заправок , только этот всегда лото . УДАЧИ НА ДОРОГАХ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена и так плюс-минус как в европе была, до кризиса. А присадки - вы так говорите, как-будто это что-то плохое. В любом случае разница есть, и ощутимая. 

Я имел ввиду присадки поднимающие октановое число .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, я имел в виду любые присадки - в том числе и эти

Все равно о каких присадках нам не говорить , а покупка нашего бензина это лоторея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот долго слежу за темой, и все таки мне непонятно, что именно в этих строчках:

attachicon.gifбенз.jpg не смогли разглядеть заправляющие 92ой?

В России стали продавать неэтилированный  бензин ? Какая разница каким бензином гробить катализатор ? Умрет катализатор вырезать его и машинке легче дышать будет . Я на прошлой Импрезе его на втором году вырезал после замены по гарантии . Когда мне меняли по гарантии катализатор , я давал подписку , что после замены буду заправляться только качественным бензином. Только ОД так и не сказали , где брать качественный бензин и на каких заправках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lumih,хороший вопрос. Не менее хороший, чем - почему в Канаде/США можно заправляться бензином с октановым числом 90? Ну и тем более - за счет чего будет произведен преждевременный выход нейтрализатора из строя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...