Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Надо мануал проверить ...

Я заливал по разу 92-й и 98-й на ВP, разницы особой не было, только на уровне необъективных ощущений, поскольку ощущал то, что хотел и ожидал ;)

Лью 95-й и не заморачиваюсь, бросил об этом даже думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо мануал проверить ...

Я заливал по разу 92-й и 98-й на ВP, разницы особой не было, только на уровне необъективных ощущений, поскольку ощущал то, что хотел и ожидал ;)

Лью 95-й и не заморачиваюсь, бросил об этом даже думать ...

У Вас 2.0, у меня 1.6 и если я даже лью обычный 95-й ,а не 95-й G-Drive на Газпроме, то чувствую между ними разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не буду, на 95 машина лучше бежит, но каких-то явно отрицательных моментов от использования 92 нет. Факты что от заправке к заправке качество топлива меняется, как 92 так и 95 не отрицаю, но опять же, на уровне собственных ощущений.

Я к тому, собственно, и веду, что если на части заправок 92-я бодяга, а на других нормальный, то в общих цифрах это снижает среднюю цену бензина. Я же спрашивал про российский бензин в общем, а не Лукойл или ТНК, скажем. Я тоже заправляюсь на Лукойле в Киеве и нареканий ни к качеству, ни к количеству (что очень актуально у нас) нет, правда 95-м. Но точно знаю, что если буду лить 92-й, то только белорусский (сеть ОККО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все, кто заливают 92-й, считают. что хуже него уже нет что ли? :)

Мне кажется, что нет предела для понижения октанового числа.

У нас сейчас перестали недоливать и,по-видимому, хитрят в чём-то другом. Не могу поверить, что не обманывают.

Почему-то льётся вода из выхлопной трубы, как из пульверизатора. Сначала думал, что это роса в трубе, но потом заметил, что и после поездки продолжается выхлоп с водой. Однажды долил в бак стакан этилового спирта и эта хрень прекратилась. Иногда бывает, что этой воды в трубе нет... Я это связываю с какой-то изуверской извращённостью продавцов :)

Может на форуме кто из бензиновых продавцов присутствует и знает? Колитесь, как бодяжите? :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Однажды долил в бак стакан этилового спирта и эта хрень прекратилась.
Так спирт прекрасно связывает воду. :D

Наверное, сейчас в танках(баках) на заправках специальное устройство стоит для получения бензино-водной эмульсии, которую и льют в бензобаки покупателям. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке...  :mellow:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то льётся вода из выхлопной трубы, как из пульверизатора. Сначала думал, что это роса в трубе, но потом заметил, что и после поездки продолжается выхлоп с водой. Однажды долил в бак стакан этилового спирта и эта хрень прекратилась. Иногда бывает, что этой воды в трубе нет..

И все таки это конденсат, реальная вода практически мгновенно "убьет" свечи.(это по минимуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага., мало того из-за того что на крайней заправке не было 95, пришлось на 3000м подниматься на 92. Врать не буду, на 95 машина лучше бежит, но каких-то явно отрицательных моментов от использования 92 нет.

Добавлю, что при этом у Михаила был самый маленький расход из задокументированных. Меньше чем у другой 1,6 с вариатором и АИ95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад бы верить, но вынужден признать, что русским народам для поддержания порядка нужна если не сильная, то крепкая рука.

 

Ну, или голова ;)

 

Добавлю, что при этом у Михаила был самый маленький расход из задокументированных. Меньше чем у другой 1,6 с вариатором и АИ95.

В начале темы была статья. Выводы такие, что, якобы, любой бензин на АЗС в принципе соответствует заявленному детонационному числу. При условии, что сама АЗС обслуживается должным образом, естественно. Опасность в том, каким способом изготовлен бензин и какого рода присадки туда добавляют. В этом и суть, выходит, что залить дешевых присадок в 80-й может быть выгоднее, чем изготавливать изначально высокооктановый бензин.

Изменено пользователем izkender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки это конденсат, реальная вода практически мгновенно "убьет" свечи.(это по минимуму)

Может по прибытии на место трубу закрывать пробкой? Со стороны будет клёво смотреться! Может, тракт выхлопной меньше ржаветь будет.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, оказывается, почти нефтяная . Только в обратку работает, деньги на ветер пускает. :( Может, прав Володя, затыкать ее для экономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не забываем, что в процессе приготовления топливной смеси участвует воздух, а в нем как известно содержится вода., так что затыкай. не затыкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас вот такой бензин есть: 87, 89, 91, 94

При чем 87, 89, 91 идёт с добавлением 10% этанола ака спирта. 

А 94 идет из отдельного пистолета и пишут "не содержит этанола"... естественно самый высокий ценник.

 

IMG_20141214_152804673_HDR.jpg

 

IMG_20141214_152815683_HDR.jpg

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 87,89,91 из одного пистолета получается наливают?! :blink:  :dolf_ru_150: Во красавцы Шевроны,тупых амеров разводят.Чел заплатит за более дорогой 91,а получит "из одной бочки" с 87-м и 89-м :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Деда Миша, по любому клапан отдельный открывается. Только учитывая, остаток в шланге, все равно бодяга получается. Только я почему-то считаю, что эта "бодяга" получше нашей бодяги будет, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Деда Миша, по любому клапан отдельный открывается. Только учитывая, остаток в шланге, все равно бодяга получается. Только я почему-то считаю, что эта "бодяга" получше нашей бодяги будет, нет?

У них бодяга уж точно лучше нашей ,по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на бенз тут в центах пишут. 

Т.е. 109.9 центов = 1,09 кленовых долларов 

 

87 = 109.9 = 1,09

89 = 118.9 = 1,18

91 = 123.9 = 1,23

94 = 126.9 = 1,26

 

87 называют - "Regular" - т.е. обычный 

Самый дорогой 94 - называют "Premium" 

Все вышеназваные идут (на Шевроне) с добавкой Тектрона. 

 


Сеичас буквально неделю назад цены на бенз сильно упали. 

До этого катался года 3 на Ниссане Максима 3.5л ... тот требует Премиум... так заливал Премиум по цене 1.6 какса за литр. 

(87-й стоил примерно 1,28 - 1,3 за литр.)

Бака на 70л хватало, грубо говоря, почти на 2 недели... на работу/с работы по 20+км в одну сторону и по магазинам в выходные.

Многие как бак почти пустой едут в штаты и там заправляются... там типа еще дешевле. 

 

А вобще есть саит где автолюбители сами сообщают цены на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому интересно цены на бенз в штатах. 

Цена за галлон... т.е. за 3,78л 

 

87 =  2,69 = 71 цент за литр 

89 = 2,89 = 76 центов за литр 

92 = 2,99 = 79 центов за литр 

 

Заправка Шелл... заливал на прошлой неделе. 

 

 

image.jpg

 

image.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, в Венесуэле дешевле )))

 

А вот в Гондурасе - дороже.

 

Вот сайт: http://ru.globalpetrolprices.com/

Изменено пользователем Ортёмий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...