Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю... Аккорд у меня уже почти 200 тыщ прошел на нашем бензине (и 92, до свапа, потом 95), стоят родные лямбда и кат. Лямбда, конечно, уже не бодра, но еще реагирует, а кат - тьфу-тьфу, хотя в запасе лежит один. Где вы заправляетесь? Я на гпн, не хуже и не лучше, чем на других, только дешевле.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Да это все лишь приблизительные цифры, эта разница может разница из-за условия езды (пробки, манера езды), или вы тестировали машину на полигоне с одинаковой скоростью, до пустого бака? Такие вещи нужно тестировать только на стендах.

тестировал так: лампочка горела выехал на трассу, заправился и до следующего загорания лампочки. Эти замеры дополняли только пробки километров по 20 когда заезжал в город. Дорога была одна и таже, пробки одни и теже, ехал один и сумка с вещами. Машина с накрытым движком. На улице было градусов -5 примерно. Скорость от 100 до 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю... Аккорд у меня уже почти 200 тыщ прошел на нашем бензине (и 92, до свапа, потом 95), стоят родные лямбда и кат. Лямбда, конечно, уже не бодра, но еще реагирует, а кат - тьфу-тьфу, хотя в запасе лежит один. Где вы заправляетесь? Я на гпн, не хуже и не лучше, чем на других, только дешевле.

Поэтому и писал что в разных регионах по разному бодяжат бензин. И даже на лукойле на разных заправках хоть немного но разный. А если учесть то, что чуток не доливают. Пессимизм конечно сплошной. Давайте голосовать, где какой бензин лучше. Зато автолюбителям, читающим тему сможем помочь в выборе заправок и бензина.

В Тюменской области Лукойл лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте голосовать, где какой бензин лучше. Зато автолюбителям, читающим тему сможем помочь в выборе заправок и бензина.

вот это уже интересное предложение, а то теме больше подходит название какие у кого тараканы в голове, какими фломастерами они рисуют и кто чем их кормит и развлекает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут заправился 95м на Лукойле (обычно 95м на ГПН заправляюсь) так пожалел уже, машина дергаться начала при разгоне и едет в целом хуже гораздо и сгорает намного быстрее, в общем там заправляться не буду (Лукойл на Войковской если кому интересно).

 

А еще я много видел франшизных заправок (в других городах), написано Лукойл а на самом деле просто франшиза и что они там льют никто не знает.

Поясните про Лукойл, настоящий или бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, я имел в виду любые присадки - в том числе и эти

Где Вы видели 95 бензин (имею ввиду чистый) съезжу и заправлюсь. Расшифруйте пожлуйста про присадки, а то с физикой в школе туго было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому и писал что в разных регионах по разному бодяжат бензин. И даже на лукойле на разных заправках хоть немного но разный.

У нас тоже Лукойл лучший, но и самый дорогой...

К тому же бодяжат действительно по разному! Из четырёх заправок, куда могу завернуть (недалеко от "моих" мест), только две заправки дают всегда хорошее качество, а две как придётся... Какая из них франшиза, пока не готов сказать, не обращал внимая.

Газпром сейчас совсем сдулся. Роснефтевский "Подсолнух" - так себе... Стабильно "не очень", но зато на рупь с копейками дешевле Лукойла и сгорает так же быстрее! В итоге едет машинка хуже и по деньгам на пробег, получается одинаково, никакой экономии!

Остальных стараюсь избегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы видели 95 бензин (имею ввиду чистый) съезжу и заправлюсь. Расшифруйте пожлуйста про присадки, а то с физикой в школе туго было

Я давно уже бензин не видел. Пистолет непрозрачный. Да и зачем его видеть?

 

Про присадки расшифровка простая - чем они плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил за посылками а заодно продуктами и заправится в штатах. 

Бензин 87-й на Шелле по 58 центов за литр. 

Набрал 49 литров в бак и 20 литров в канистры. 

По ощущениям машина как ехала так и едет... но на дне бака было литров 10 премиума 94-го.

 

 

IMG_20150131_130339030.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Лукойл лучший, но и самый дорогой... К тому же бодяжат действительно по разному! Из четырёх заправок, куда могу завернуть (недалеко от "моих" мест), только две заправки дают всегда хорошее качество, а две как придётся... Какая из них франшиза, пока не готов сказать, не обращал внимая.

вот, кому интересно, АЗС-локатор от Лукойла. http://www.lukoil.ru/new/azslocator

Субъективно, когда заправлялся на "ненастоящем" Лукойле, не представленном на данной карте - машина хуже ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кому интересно, АЗС-локатор от Лукойла. http://www.lukoil.ru/new/azslocator

Субъективно, когда заправлялся на "ненастоящем" Лукойле, не представленном на данной карте - машина хуже ехала.

слышал что в Перми 95 делают из 92 путём добавления присадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что в Перми 95 делают из 92 путём добавления присадок

это не только в Перми, у нас по слухам тоже самое. Некоторые диллеры у нас даже советуют заправляться только 92-м, для машин у которых рекомендованный 95-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не только в Перми, у нас по слухам тоже самое. Некоторые диллеры у нас даже советуют заправляться только 92-м, для машин у которых рекомендованный 95-й.

Вот добавил я присадку на заводе в бензин. Постоял у меня этот бензин месяцок, залили в цистерну, перевезли, перелили, слили. Получилось что......... :) 94,5. Потому что при сливе, наливе, преливе потеряли полоктанового очка :D Потом заправщица пошла и пол очка докочала :dolf_ru_088:  О, опять получился 95.

Насколько слышал добавки улетучиваются. Интересно сколько раз бензин переливается, пока попадает в наш герметичный бак, в котором он иногда находится долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал, что выгодней сделать 98 и различными хренями разбодяжить его до 95-92

Муж сеструхи когда то работал директором на зап.комплексе, так говорит им 95й не возили, только 92 и 98й. Дальше сами бодяжили... Но это было лет 10 назад, как щас, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть... на заправках по две цистерны под землей. 

Одна с 98-м, а вторая с 92-м. 

Размешивая/ добавляя в 92-й немного 98-го получаем 95-й. 

Это грубо говоря... но суть понятна. 

 

В Сев Америке возят 87-й и 94-й... остальные промежуточные получают путем смешивания двух вышеозначенных в разных пропорциях. 

К тому же в 87-й, 89-й и 91-й добавляют кроме моющих присадок типа тектрона еще и 10% спирта для улучшения чистоты выхлопа.

 

 

 

Муж сеструхи когда то работал директором на зап.комплексе, так говорит им 95й не возили, только 92 и 98й. Дальше сами бодяжили... Но это было лет 10 назад, как щас, не знаю...
Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

Напишите были ли у кого проблемы с катализатором и клапанами после 92 бензина, или нашему Субарику всё равно?

Заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлую зиму ездил на 92, лето - на 95, эту зиму - на 92. разницы не вижу. в чем обычно выражаются проблемы?

ни по звуку, ни по работе двигателя нареканий (тьфу-тьфу-тьфу) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлую зиму ездил на 92, лето - на 95, эту зиму - на 92. разницы не вижу. в чем обычно выражаются проблемы?

ни по звуку, ни по работе двигателя нареканий (тьфу-тьфу-тьфу) нет.

производитель рекомендует не ниже 95, вот и вся проблема. Как влияет на работу пониженное актановое число бензина можно почитать в инете.   Степень сжатия:     Октановое число:  

          15,5-18:1                         109

 

          13,5-16:1                         102

 

          12-14,5:1                          98

 

          10-12,5:1                          95

 

          До 10,5:1                          92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, ну у нас 10,5. как раз пограничное значение.

 

хотя тож не показатель. у меня на старом мотоцикле степень сжатия 12,2, а бенз был рекомендован не ниже 92-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас глянул, на новом тоже в табличку не вписывается :) СЖ 11,1, рекомендован бензин 91й "Regular".

 

у первого мотоцикла 78 лошадей на 600 кубов и двигатель крутится до 12,5 тыщ. у второго 95 лс на 800 кубов и 10 тыс. оборотов. так что вполне себе форсированные движки.

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 10,5, если меньше то 92, а нам уже 95 фигачить нужно, хотя движку возможно нашему FB20 можно иногда и 92, там электроника регулирует момент воспламенения. поршня не погорят по ходу даже если лить 98 и выше, современная система электронных блоков бдит за режимом работы (воспламенение может быть чуть раньше или чуть позже по ходу в зависимости от актанового числа залитого топлива.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 10,5, если меньше то 92, а нам уже 95 фигачить нужно, хотя движку возможно нашему FB20 можно иногда и 92, там электроника регулирует момент воспламенения. поршня не погорят по ходу даже если лить 98 и выше, современная система электронных блоков бдит за режимом работы (воспламенение может быть чуть раньше или чуть позже по ходу в зависимости от актанового числа залитого топлива.)

При этом существенного скачка по расходу топлива не должно быть, и по ходу его нет, если только совсем незначительный не заметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...