Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

@Forester,Здесь совершенно согласен, первые полгода лил на газпроме возле дома, потом возле дачи на лукойле... а на прошлой неделе опять на газпро,е возле дома и вот такая фигня приключилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня была похожая ситуация недавно. Залил по недоразумению 92-й на Лукойле, Астра моя потухла. Сжёг полбака,  долил 95-го на том же Лукойле - ожила!

Мне кажется, что спорить об октановых числах и марках бензина на нашей территории бесполезно. Потому что нет никакой стабильности даже на одной и той же заправке. Похоже бодяжат через раз или два. Поэтому нет никакой закономерности.  Бизнес есть бизнес.

+много. Даже на заправках одного бренда в одном городе можно наткнуться на совершенно разное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег по поводу расхода, не знаю как у вас с бензиновым каккчеством , а у нас хоть 92 лей , хоть 95 . Я замерял не по показаниям компа , а по баку , бак заполнял до краев , а не до отбоя пистолета . Так делал 4 раза  и все время расход был один и тот же в пользу 92 и дитанации я лично не разу на 92 не почувствовал . На 95 пару раз было , я заправляюсь у нас в городе на Лукойле и только на трех проверенных заправках . А по большому-то счету наша дискуссия ни к чему не приведет . Кто ездил на пятом , тот так и будет ездить и ни кто его не переубедит . Это лично мои так сссссссать мысли в слух .

В чём выражается "в пользу 92"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём выражается "в пользу 92"?

На 92 был расход  в тех случаях меньше от 1 литра до 1.6 , а в одном замере одинаков с 95 . После этих экспериментов езжу на 92 , а какой смысл ездить и платить больше за " хваленый " 95 . Лично для себя я выбор сделал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что 92-й - он везде разный? Я, путём проведения сходных экспериментов, получал обратный результат.

Да и чистота экспериментов - вопрос непростой. Однажды ездил из Пензы в Воронеж и, грубо говоря, получил туда-обратно разные результаты. Хотел объяснить разницу качеством бензина, но когда в следующий раз воспользовался навигатором, обнаружил перепад высот между начальным и конечным пунктами чуть ли ни в 500 м.

Обратите внимание на показатель мгновенного расхода при движении с круиз-контролем. Малейший, незаметный глазу подъём и расход возрастает на 1,5-2,0 литра.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что 92-й - он везде разный? Я, путём проведения сходных экспериментов, получал обратный результат.

Да и чистота экспериментов - вопрос непростой. Однажды ездил из Пензы в Воронеж ,и, грубо говоря, получил туда-обратно разные результаты. Но когда в следующий раз воспользовался навигатором, обнаружил перепад высот чуть ли ни в 500 м.

Обратите внимание на показатель мгновенного расхода при движении с круиз-контролем. Малейший, незаметный глазу подъём и расход возрастает на 1,5-2,0 литра.

Я  ездил по одному маршруту и в одно время . По поводу разного бензина скажу так , есть заправка Роснефть в Туапсе рядом с трассой если я в том краю бываю всегда заправляю 95 , вот на этом бензине машинка едет и радуется .Еще в СССР я всегда в Туапсе брал бензин впрок . Попробуйте при случае . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню. Давным-давно приходилось ездить в Сухуми. До Джубги со стороны равнины бензин был так себе. Тогда он, по-моему, весь назывался 93-м. За то, когда начинались горы, заправки предлагали весьма приличный бензин. Это было заметно по динамике. Когда поехали назад и спустились в суету городов, снова на заправках предлагался "самогон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню. Давным-давно приходилось ездить в Сухуми. До Джубги со стороны равнины бензин был так себе. Тогда он, по-моему, весь назывался 93-м. За то, когда начинались горы, заправки предлагали весьма приличный бензин. Это было заметно по динамике. Когда поехали назад и спустились в суету городов, снова на заправках предлагался "самогон".

Если поедете еще на море через Краснодар заправляйтесь в Аэропорту - Лукойл  я заправляюсь здесь  и еще в двух местах города . И еще парни попробовали бензин на заправках Газпром , только не спутайте с Газпромнефть  этот не хвалят . Дальше лучше всего заправляться в Туапсе и дальше вплоть до Абхазии. По поводу 93 ты прав , именно так он назывался 93 ни где не было , а у них именно 93 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, я в Майкопе несколько раз заправлялся на Газпромовской заправке, в принципе та же контора, что и в Краснодаре. Проблем вообще никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, я в Майкопе несколько раз заправлялся на Газпромовской заправке, в принципе та же контора, что и в Краснодаре. Проблем вообще никаких не было.

Anton, а какой бензин 92 или 95?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, я в Майкопе несколько раз заправлялся на Газпромовской заправке, в принципе та же контора, что и в Краснодаре. Проблем вообще никаких не было.

Вполне может и хороший был петроль , но у нас машинка экономичная и мне бензина хватает доехать домой . Не приходилось там заправляться , я не думаю , что в Майкопе плохой бензин . Когда мы с женой едем кататься по краю всегда заправляюсь на выезде и бензина как правило хватает на обратный путь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что лучше 92-й с этанолом или 94-й но без этанола?

 

Это конкретно твой случай. Не знаю как в России, но у нас этанол в бензине обязателен. Минимум 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конкретно твой случай. Не знаю как в России, но у нас этанол в бензине обязателен. Минимум 5%.

 

Сорри, немного не так сформулировал. 

Был неделю в Сан Диего, Калифорния... малого по паркам возил. 

Рентовал 2014 королку... 1,8л понравилась в управлении... даже не ожидал. 

Заправлял калифорнийским бензином на Шелле... 87-й ака (92-й в Европе) стоит 93 цента. 

 

 

IMG_20150308_185849140.jpg

 

 

Прилетел в Беллингхам на границе с канадой... заправил ярис супруги на АЗС под названием 76 

Так вот там вот такая картина 

 

 

IMG_20150309_221828424.jpg

 

 

87-й ака 92 стоит = 81 цент 

90-й (без этанола) ака 94 стоит = 97 центов

92-й ака 95 стоит = 92 цента 

 

Т.е. 90-й ака 94-й без этанола дороже всех остальных.

 

Вот и задумался... брать высокооктан смысла нет, а 90-й без этанола ака 94-й выходит в самый раз. 

Но пока не заливал его... надо в след раз, как буду в штатах, залить, посмотреть как наш зверек будет идти.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton, а какой бензин 92 или 95?

заливал 92й, но не думаю что там 95й хуже по качеству. у этой конторы достаточно большое кол-во заправок по всему краснодарскому краю.

а так вообще все АЗСки под вывеской Газпром относятся так или иначе к Газпром Газэнергосети, у них тоже достаточно большая сеть по всей России.

 

у нас под вывеской Газпром и Газпромнефть по сути продают бензин с одного завода. думаю в других регионах такая же история.

 

хотя достаточно большая часть народа до сих пор верит что на газпромнефти бензин привозной нефтяной и типа по качеству лучше, чем бенз на других заправках (на том же газпроме) :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и задумался... брать высокооктан смысла нет, а 90-й без этанола ака 94-й выходит в самый раз.

Но пока не заливал его... надо в след раз, как буду в штатах, залить, посмотреть как наш зверек будет идти.

А что там за надпись под 90-м? Может он наоборот, содержит этанол? Поэтому и дороже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за надпись под 90-м? Может он наоборот, содержит этанол? Поэтому и дороже?

 

А где логика? 

Чистый литр самогона по цене 1 руб 

Литр самогона разбавили водой в пропорции 1:1 и стало 2 литра самогона 

Какой из двух по-идее дороже? 

ПС 

Надпись: Contains No Ethanol - не содержит этанола 

ППС 

Залил в авто канистру 25л 87-го (ака 92-го в Европе) с заправки 76. 

Судя по расходу после поездки стало более экономно... в среднем 8,7л на сотку на хайвее. 

С нетерпением жду когда залью 90-й (ака 94-й без этанола)... может через недельку туда поеду. 

 

Почитал в вики про заправку 76... оказывается у них длинная история... долгое время были спонсором каких-то гонок и выпускали прикольные оранжевые шарики с логотипом на антенку.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где логика? 

Чистый литр самогона по цене 1 руб 

Литр самогона разбавили водой в пропорции 1:1 и стало 2 литра самогона 

Какой из двух по-идее дороже? 

ПС 

Надпись: Contains No Ethanol - не содержит этанола 

ППС 

Залил в авто канистру 25л 87-го (ака 92-го в Европе) с заправки 76. 

Судя по расходу после поездки стало более экономно... в среднем 8,7л на сотку на хайвее. 

С нетерпением жду когда залью 90-й (ака 94-й без этанола)... может через недельку туда поеду. 

 

Почитал в вики про заправку 76... оказывается у них длинная история... долгое время были спонсором каких-то гонок и выпускали прикольные оранжевые шарики с логотипом на антенку.

не осилил....

пы сы: мне кажется речь больше идет о заправка в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче еще раз про газпром выскажу... вчера гонял на ТО конторский шевроле... год машина заправлялась только на газпроме на яузе... меня даже в ремзону позвали показать дроссель... такого я вообще не видел, мне кажется что там не процентное соотношение , а высоту грязи измерять надо!!!! ) Но это за год с прошлой промывки и 13000 пробега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче еще раз про газпром выскажу... вчера гонял на ТО конторский шевроле... год машина заправлялась только на газпроме на яузе... меня даже в ремзону позвали показать дроссель... такого я вообще не видел, мне кажется что там не процентное соотношение , а высоту грязи измерять надо!!!! ) Но это за год с прошлой промывки и 13000 пробега!

Вот поэтому (по Москве,области,Калужской и Брянской областям) заправляю свой ФиГарик ТОЛЬКО на Лукойле.Недавно на ТО-60000 была лишь лёгкая закопчённость заслонки(сейчас чистая :ph34r:  ;) ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче еще раз про газпром выскажу... вчера гонял на ТО конторский шевроле... год машина заправлялась только на газпроме на яузе... меня даже в ремзону позвали показать дроссель... такого я вообще не видел, мне кажется что там не процентное соотношение , а высоту грязи измерять надо!!!! ) Но это за год с прошлой промывки и 13000 пробега!

Может не в бензине дело? EGR на этом шевроле есть? Это она может давать такой эффект. http://www.drive2.ru/l/288230376152415015/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS а черт его знает не обратил внимания... я кстати и субу до нулевого то заправлял на газпроме... дроссель засрат был... а на ТО 15000 чистый... заправлял после нулевого на лукойле и один раз на шеле!!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати и субу до нулевого то заправлял на газпроме... дроссель засрат был... а на ТО 15000 чистый... заправлял после нулевого на лукойле и один раз на шеле!!! )

@Slimm81, что вот так прямо на нулевом ТО мыли ДЗ? И на ТО-15 вскрывали-смотрели? Или это все сугубо научным методом - по каким-то процентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...