Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Через час поеду домой с работы, отпишусь.

@Anton, не скажи. Зимой льдинки на колесо одно налипли, так пришлось мыть горячей водой керхером, а то вибрация в руле доставала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Baba Yaga, льдинки весят гораздо больше ) у меня тож когда диски полностью снегом забиваются машину колбасит до тех пор, пока снежок равномерно по диску не распределится :laugh:

ради интереса можешь заехать и поставить на балансировку не мытый диск с резиной как есть, с камушками и прочей хренью. там дисбаланс не меньше 50-100 граммов будет. от веса колеса это вообще доли

процента и ни на что не влияет. самая частая причина этой фигни - в спешке на шиномонтажке коряво прикручивают колёса. иногда ещё бывает резина-диск кривые, но если до этого всё было в порядке, то не твой вариант.

 

помню у меня друган на мотоцикле тоже грешил на то, что после замены резины без балансировки мот на скоростях под 200 колбасило... оказалось всё проще, когда цепь выставляли колесо просто немного не ровно поставили :laugh: а там как-бы всё более критично. 2 колеса и пятно контакта резины с асфальтом с пятирублёвую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну Гиславед НФ100 пр-во Россия, раньше с гиславедом проблем не было (с немецким), перла ровно, как по рельсам. Штатная тоже ровно шла. Сейчас вправо подтягивает, на схождение не грешу. Попробую задние с передними местами поменять (резина направленная). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что плохо прикрутили.

 

Я 150 км накатал после переобувки, но в основном по пробкам, пока на 100 км/ч не понял вибрацию на весь салон. На маленькой скорости просто какое-то равномерное постукивание. Пошел колеса проверять - заднее правое по 1,5-2 оборота гайки недокручены были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, доехала до дома и что хочу сказать: вибрация уменьшилась после перебалансировки. Но! После 95 км/час начинает гудеть ( как мост гудит без смазки), и появляется незначительная вибрация. Буду дальше наблюдать.

И ещё хотела спросить: на колесе стоит маркировка 97Q. Это ведь максимальная скорость, по-моему, для этих покрышек? Где-то я это читала. Может поэтому после этой скорости начинается гудежь?Кто разбирается, отпишите своё мнение, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga, гудеть может из-за рисунка протектора и общего качества резины. по вибрациям даже не знаю, что-то сначала не прочитал что резина чайна мейд, возможно всё-таки тоже из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудеть может от состава резины и рисунка протектора плюс "кривая" может быть резина.А новую только что поставленную на диски резину надо конечно проверять на балансировку после её обкатки где-то примерно после 400-500км пробега на ней.

 

Опередил Антон меня чуть-чуть ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga, посмотрел отзывы на яндексе о этой резине, там тоже часть народа пишет о гуле и вибрации. https://market.yandex.ru/product/6010187/reviews?clid=773

 

если резина не "притрётся" и вибрации не пройдут, то тогда лучше езди на скоростях на которых они не появляются. ступичные подшипники целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, прочитала ваши посты. Расстроилась, конечно, слегка. У меня на Паджерике стояла такая резина, но чтобы так гудела, не помню. Была в целом очень довольна. А тут.. Буду пока ездить помедленней, 90-95 ( не ругайтесь, 85% езжу по трассе загородной). Но если сильно будет доставать, сменю на NITTO SN 90, лежит дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga, найди машину с мудами (внедорожной резиной) и попроси чтоб тебя на ней с хорошей скоростью прокатили и ты поймешь такое настоящий гул :laugh: в твоём случае думаю там гул совсем не критичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton, у меня были джипы на мудах, как они шумят на асфальте, прекрасно знаю. Но здесь какой- то мерзкий гул. Если придётся долго ехать- дойдёшь до суицида:) Мне все кажется, что завывает ступичный подшипник или мост ( если бы был). Прочитала отзывы - у многих так..:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, еще когда ездили на "шестерке" стояли у нас шины Пирелли Р600, если не ошибаюсь, и были они просто великолепными колесами, но износ сделал свое дело, и настала пора менять. Выбрали какие-то ВЛ-чего-тотам, по рисунку, ну не полное, но близкое сходство. Но как они загудели! Т.е. Пирельки были тихие, а эти постоянно равномерно гудели. Вот оно влияние нюансов рисунка протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придётся долго ехать- дойдёшь до суицида

Ирина, делай шумку арок.. только нормальную.. чтоб кузовное железо дерьмом резиновым промазали, а на локера пластинами проклеили... реально поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, метания мои по поводу выбора колес вроде как закончились))

Заказала диски MAK за 5600р за штуку.. их не оказалось в наличии. Другая модель стоила уже 7 с чем-то (столько же, сколько ENKEI на r17).

В итоге заказала комплект в родном 17ом размере. Но тут пришлось искать альтернативу Хакке 7 на r16 (потому как на 17 размер цена совсем не подъемная для меня).

В итоге Диски ENKEI и шипы PIRELLI WINTER ICE ZERO.

Шины, говорят, шумные.. но в остальном ок. посмотрим)

В итоге цена комплекта 56500р где-то

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге Диски ENKEI

Не забудьте купить комплект новых гаек х17 к этим дискам. Родные встают в паз, но для ключа там места уже нет. Для меня это было неожиданностью  :)

А диски отличные. Ездил на них летний сезон сего года. Эксплуатировал нещадно. Остался доволен качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте купить комплект новых гаек х17 к этим дискам. Родные встают в паз, но для ключа там места уже нет. Для меня это было неожиданностью  :)

А диски отличные. Ездил на них летний сезон сего года. Эксплуатировал нещадно. Остался доволен качеством.

это что же получается, родные гайки с секреткой не подойдут? 

опять проблема, блин. Да что ж такое))

И так лимит превысила

Изменено пользователем el4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...