Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

@fragboom,в магазине недавно был, там с прадовцом обсуждали отличия ревы от врыкса, там одна полоска протектора немного другая, так что различий практически их нет. Рева немного лучше гребёт в снегу, а врыкс немного лучше тормозит на льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче, не знаю, лоханулся или нет. Суть в чем: перед каждым сезоном продаю прошлогоднюю резину и покупаю новую. Давно остановился на Gislaved, теперь модель Nord Frost 100. Размер 215/65 R16. 

Все промониторил, цена 4600 (чуть ли не дешевле, чем в прошлом году) , пр-во Германия (специально уточнял). Выставил колеса на продажу, продал за день за 3/4 цены новой (13800 комплект). Тут же поехали на склад (компания Олта, говорят, такой большой склад только в Москве и у нас), оплатили... Выносят... 4 колеса на Субару 215/65/16 и 2 колеса на Аккорда 205/55/16. Довольный загружаю... Думаю, дай гляну производителя. Пля! Мейд ин Russia! 

Грю, где Германия? Я те звонил? Уточнял? Человечек побежал решать. Выносят 2 колеса на Аккорда, ага, немцы. А на Субару, говорят, нету, онли Russia. Сказать, что расстроился, значит, ничего не сказать. Потом рассматривал резину внимательно, сравнил немцев с нашей,  русская сделана очень аккуратно, шипы посажены один к одному ровненько, чуть ли на вкус резины состав не сравнивал. Изъянов не обнаружил. Буду надеяться, что и в эксплуатации не хуже будут. Одно но! Душу уже не будет греть заветная надпись "Made in Germany"... :dolf_ru_947: 

p/s/ конечно, чудес не бывает. Ценник-то не вырос.

p/p/s долго смеялсо: 205/55/16 дороже - 4850. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, Я тоже, на днях купил на зиму Гиславед Норд Фрост 100  215/55/17 и тоже производство Россия, цена 7700 колесо. Главное, чтобы шипы не выпадали.

Изменено пользователем macao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, Я тоже, на днях купил на зиму Гиславед Норд Фрост 100  215/55/17 и тоже производство Россия, цена 7700 колесо. Главное, чтобы шипы не выпадали.

была у меня такая размерность, не понравилось, колесики маленькими выглядят. И цена... Поэтому на вторую зиму взял 215/65/16 + дицки на 16 и уложился в стоимость 17 резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, Мне главное чтобы ехали нормально, может еще диски куплю позже на 17. Вообще странно, почему колеса кажутся меньше, высота таже самая. У меня перед этим липучка такого же размера была (215/55/17), действительно меньше казалась.

Изменено пользователем macao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

С марта 2015 г. владею этим чудом)) Пора уже думать о зимней резине и хотел бы спросить

 

1.Какую резину на зиму купить 225/55 R17 или 215/55 R17?

 

2.Радиус R16 не рассматривается и возможно ли поставить резину например: 225/60 R17 или 215/60 R17 и не будет ли задевать арку и как скажется на управляемости?

 

3.На штатной резине написано M+S, могу ли я зимой эксплуатировать и как скажется на езде?

 

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=E.XV],

1. 225/55/17 штатный размер, если хочешь по уже, то 215/60/17 задевать не будет, она будет как штатная..

3. Можно но очень осторожно, гребет норм но не тормозит совсем! Так что лучше не рисковать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, у тебя резина 215/60 R17 нормально становится ,ничего не цепляет? А то я думаю поменять свои новые зимнии 215/55 R17 на такой размер как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, у тебя резина 215/60 R17 нормально становится ,ничего не цепляет? А то я думаю поменять свои новые зимнии 215/55 R17 на такой размер как у тебя.

 

 

если в повороте ямка - то малехо цепляла брызговик. У меня Ллокеры. Без брызговика - не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера еду по МКАДу. Сворачиваю на Свободу. Вдруг машину ведет направо. Скорость низкая была. Торможу. Колесо переднее на ободе. Вот отстой. Ставлю запаску. Еду в монтажку. А там говорят, что это колесо ставить нельзя. До корда всё. Попаааал.

 

Вообще, откатал на Геоландере 2 зимы. Суммарно 5 сезонов получается. В принципе, да, тормозит херовенько, но мозги если включать - у меня проблем не было особых.

 

Из-за трансаэро попал с НГ отдыхом. Поэтому собрался ехать до Италии на машине. Ну и под этим соусом все равно зимнюю резину собирался покупать, т.к. планирую с XV еще года три не расставаться минимум.

 

215/60 R17 Хакку R2 SUV заказал. 35000 получается. Вообще, оооочень не вовремя. Но что делать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезонов, 50 тысяч. Не то, чтобы приговор, но реально ехать в чужестранию стремно. :) Одно к одному.

 

Я смотрел прошлогодние тесты. Либо проплачено, либо в топе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезонов, 50 тысяч. Не то, чтобы приговор, но реально ехать в чужестранию стремно. :) Одно к одному.

 

Я смотрел прошлогодние тесты. Либо проплачено, либо в топе. :)

Ну хакка-липучка уже давно лидер всех тестов.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самому объективно оценить резину, близкую по качеству, трудно. А ребята с линейками и умным видом стоят дорого. И скорее всего, небесхитростные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал Bridg VRX штатного размера. Тоже нет проблем. Но я с головой в приятельских отношениях :)

Последний опыт моей жизни показывает, что сильно не ошибёшься, если купишь любые зимние шины Nokian, Michelen, Bridgeston, Gislaved. Continental, Dunlop. Разговоры на эту тему напоминают рссуждения о машинном масле :). Конечно, инересно почитать, но я точно знаю, что нельзя заливать в картер двигателя трансмиссионку :D

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь. :) Тупо потому, что тут многие считают, что нельзя ездить на стоковом геоландере зимой. Я две зимы отъездил, несколько раз ездил Москва-Саратов-Москва. Проблем никаких. Но да, с головой если не дружить, то хотя бы "приятельствовать" нужно. :)

 

Тем не менее, взял топовую резину. Одна из причин - сравнить со стоковой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний опыт моей жизни показывает, что сильно не ошибёшься, если купишь любые зимние шины

Вот так ещё лучше., стандартное сравнение с обувью которую мы покупаем для себя : хоть недорогая, хоть из бутика, а в летних/демизезонных похуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...