Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Я на вэдовом авто ни разу не доводил до 3 сезонов даже. На аккорде после 3 зим стало гораздо хуже, хотя шипов процентов 80 осталось. У всех по разному изнашивается резина, чё уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Купил сегодня зимние шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 225\55 R18, фрикционные, шипы пока оставлю в покое. Скаута своего получал в конце зимы, откатал месяц в морозы и гололёд на летних Danlop, как-то справился, думаю, что Нокиан зимние не подведут))

Без проблем погрузил четыре колеса в салон, на разложенные по-грузовому сиденья и довез домой (в гараж)

 
 

 

 После сезона не забудь поделиться впечатлением о резине. Мне нужно знать из первых рук, давно присматриваюсь к этой резине. Мой Бридж доходит до продажи авто, но уж на новую куплю  Nokian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил сегодня зимние шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 225\55 R18, фрикционные, шипы пока оставлю в покое. Скаута своего получал в конце зимы, откатал месяц в морозы и гололёд на летних Danlop, как-то справился, думаю, что Нокиан зимние не подведут))

Без проблем погрузил четыре колеса в салон, на разложенные по-грузовому сиденья и довез домой (в гараж)

 
 

 

 После сезона не забудь поделиться впечатлением о резине. Мне нужно знать из первых рук, давно присматриваюсь к этой резине. Мой Бридж доходит до продажи авто, но уж на новую куплю  Nokian.

 

 

Уже R3 вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы знать мнение из первых рук именно о Nokian, а к замене авто выйдет R5 :D У нас зимняя Бридж всегда была ( жестковата) .

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И хрен ты Германию сейчас найдешь.

не знаю зачем не всю этикетку в кадр внесли, но судя по штрих-коду Германия.
Да, судя по нему, производитель (или продавец) зарегистрирован в Германии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Гиславеде  поеду 5 зиму. Почти все шипы на месте. Зимой почти каждую неделю езжу по маршруту Уфа-Белорецк-Абзаково не самая простая дорога. Резиной доволен-дорогу держит при любой погоде. Из минусов-шумновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не снимал шипы в этот раз... вроде прокатило.

Я понимаю, что не шипы снимал, а шины на лето...а  то я представил Александра с пассатижами и ведром для шипов ))

Отзыв о Хакаппелите R2 я сделаю обязательно, у меня есть участки с голым асфальтом и заснеженной убитой дорогой, и лёд местами голимый, могу безопасно резину проверить, не пугая других ))

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не помню оставлял ли здесь отзыв. отъездил 4 сезона на Michelin X-Ice North 3. Езжу очень активно, не осталось ни одного(но это неточно) шипа на комплекте. Осталось, скорее всего 1 сезон отъездить, сейчас в раздумьях, стоит ли докупить еще комплект зимней резины. Высота протектора как у новой, ни порезана, ни порвана, просто нет шипов)

решил все-таки купить новый комплект. Заказал вот такие - Continental ContiIceContact 2 SUV 215/65 R16 102T XL (шип) (5850 руб.)

ничего не читал в этот раз, спросил совета у знакомого и заказал. Мишлен продам кому-нибудь. как зима у нас придет что-нибудь напишу о новой резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не помню оставлял ли здесь отзыв. отъездил 4 сезона на Michelin X-Ice North 3. Езжу очень активно, не осталось ни одного(но это неточно) шипа на комплекте. Осталось, скорее всего 1 сезон отъездить, сейчас в раздумьях, стоит ли докупить еще комплект зимней резины. Высота протектора как у новой, ни порезана, ни порвана, просто нет шипов)

решил все-таки купить новый комплект. Заказал вот такие - Continental ContiIceContact 2 SUV 215/65 R16 102T XL (шип) (5850 руб.)

ничего не читал в этот раз, спросил совета у знакомого и заказал. Мишлен продам кому-нибудь. как зима у нас придет что-нибудь напишу о новой резине.

Очень правильный выбор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел прошлой зимой с нешипа нордман рс (ужасная резина, имхо) на шип пирелли айс зеро. Отличная резина, рекомендую. Как на летней, ток шумновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2012 года езжу зимой на Нокиан Хакка 7,просмотрев колёса,что в прошлом году,что сейчас не хватает 5-6 шипов на колесе,зимой не стартую и до лета не езжу. Х.З.,говорят 6 лет это уже большой резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, 6 лет, резина на вид с протектором, с шипами, не лопается, катайся и не  морочь себе голову. Я на Бридже проездил 7 зим , да парнишка которому машину подал ещё пару зим . С учетом того, что у нас зимой в основном асфальт езжу без шипов, резина не сильно трётся, буксовать приходится только в горах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обновлюсь этой зимой. Был Nokian Nordman 4 в размере 215/65 R16. 6 сезонов отходил и может еще на 2 сезона хватит. Потеряно примерно 15% шипов на каждом колесе. Резиной доволен. Свои деньги отработала. 

Станет  GoodYear ultra grip Aic Acrtic SUV в размере 215/70 R16. Made in Germany.

20180928_101808.jpg

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Nordman 7 216/65 и диски на 16, пугает малое расстояние на задних колесах между резиной и в сторону двери, один палец влазит только) как в посте #1523

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Nordman 7 216/65 и диски на 16, пугает малое расстояние на задних колесах между резиной и в сторону двери, один палец влазит только) как в посте #1523

 

А какой фактический диаметр.  У меня прошлая зимняя 215/65 -16 (новая с магазина) была на несколько мм меньше штатной летней 225/55 р17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Nordman 7 216/65 и диски на 16, пугает малое расстояние на задних колесах между резиной и в сторону двери, один палец влазит только) как в посте #1523

215/65/16 гиславед 100 без проблем 5-ю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обновлюсь этой зимой. Был Nokian Nordman 4 в размере 215/65 R16. 6 сезонов отходил и может еще на 2 сезона хватит. Потеряно примерно 15% шипов на каждом колесе. Резиной доволен. Свои деньги отработала. 

Станет  GoodYear ultra grip Aic Acrtic SUV в размере 215/70 R16. Made in Germany.

Во первых 215/70/16 может цеплять за что-нибудь (обязательно нужно мерять),во вторых тяжелее машинка поедет,всё-таки +28 мм в диаметре многовато на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже обновлюсь этой зимой. Был Nokian Nordman 4 в размере 215/65 R16. 6 сезонов отходил и может еще на 2 сезона хватит. Потеряно примерно 15% шипов на каждом колесе. Резиной доволен. Свои деньги отработала. 

Станет  GoodYear ultra grip Aic Acrtic SUV в размере 215/70 R16. Made in Germany.

Во первых 215/70/16 может цеплять за что-нибудь (обязательно нужно мерять),во вторых тяжелее машинка поедет,всё-таки +28 мм в диаметре многовато на мой взгляд.

 

это по шинному калькулятору в интернете +28 мм, а в реале оказалось на +18 мм  больше от штатной 225/55 Р17 Geolandar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


говорят 6 лет это уже большой резине?
Производители декларируют срок службы 10 лет и более, а там всё зависит от езды и хранения...

 

PS: Мои "шипы" все еще продаются недорого, есть не просят, но немного мешаются по месту  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...