Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Чудаки ????? По моему это называется как минимум му... ки. Не жаль таких му.. ов если сами разобьются, они же и не винных людей погубят. Таких деятелей везде хватает и не только зимой. Прокатитесь в сторону Сочи летом, таких придурков хоть пруд пруди. По обочинам не успевают обелиски убирать каждый год,а им всё нипочём. Дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Я до этого 8 лет ездил на липучке, и не сталкивался с именно аварийными ситуациями, хотя попадал на гололед, а потом за одну зиму таких было три. И все, как отрезало. Я готов слушать шум и шелест.
Вооот! Послушайте умного человека!

Можно всю зиму ездить по голому асфальту и кайфовать... А потом вдруг настанет тот день... Когда днём дождь со снегом, а ночью морозец небольшой... Не дай Бог садануть машину... И только тогда начинаешь чесать репу и "рвать волосню на жопе"! Ведь зачастую, стоимость ремонта прилично превышает стоимость хорошей резины!

 

Я когда приезжаю в Краснодарский кр. зимой, просто уссыкаюсь с того, как там ездят хрЕновы экономисты и любители "тишины"(липучек)! Они тупо как коровы на льду! Потому что в одной станице может быть сразу три-четыре состояния дороги связанные с околонулевыми температурами (-5 - +3)... Откуда ты можешь заранее знать по какому покрытию ты будешь тормозить, или входить в поворот??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Спртейдж во дворе, резина шипованная...без шипов практически, человек всего год на них рысачит: газ в пол-тормоз в пол, все "зубы" на асфальте оставил, не помню марку резины, кажется кореец, У  меня другая манера езды, резину уже проверил в экстремальных условиях, на льду не корова, давайте в конце сезона подведём итоги, но уверен, что в зиму важна не чудо-резина , а система: водитель -автомобиль-специальная покрышка. Если в этой системе есть слабое место, то и шанс вляпаться увеличивается  в прогрессии. просто убеждён, что шины надо брать для Севера от северных стран производителей, а что южней можно брать и у восточных производителей. Технологии не стоят на месте, то, что сейчас обязательный элемент в каждой покрышке, в ранних моделях было ноухау и прорыв технологий...Поэтому о временах, когда была откровенно  плохая резина (фрикционка или шиповка) можно забыть, сейчас практически все подтянулись, как в хоккее, где и швейцарцы показывают зрелую игру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lipton Ты посмотри на чём в колхозе катаются Гесловет или ещё какое нибудь говнище. Я не призываю к покупке липучек, но сам ни разу не ставил шипы, лично мне они и даром не нать. В прежние времена ни о какой зимней резине и речи не было, но ведь как-то ездили. По моему хоть на шипах, хоть на липучке без башки катать себе дороже. Не надо гнать как ужаленный и будет всё хорошо. Главное, соблюдать скоростной режим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Спртейдж во дворе, резина шипованная...без шипов практически, человек всего год на них рысачит

один в один. Знакомый - муж федеральной судьи (денех не то что куры, воробьи не клюют) - 2 сезона и хакка 5 с единичными шипами.

Я 10 лет на фрикционках ездил на форе, сейчас на навязанном подарке на XV -   себя чувствую дурачком в коньках на асфальте.

За этот десяток лет и на льду оттормаживался и АВСку слушал и думал нафига тебя поставили... А сейчас (еще ТО ноль не пройдено) уже вытормаживал на пешехода-самоубийцу по асфальту  - ОД успел проклянуть и  послааааать далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ни о какой зимней резине и речи не было, но ведь как-то ездили.
Вот именно, как то...  И я ездил на липучке... Сначала на шипах ездил, потом послушал умников и купил липучку! Поездил... Больше не хочу! 

Вы ещё предложите на машине за 2+ ляма на летней поездить! Ну как то же раньше ездили!!! :D

 

 


Не надо гнать как ужаленный и будет всё хорошо.
Не гоню, когда того не требуют обстоятельства! Но в основном, езжу так, как хочу! Бензин не экономлю и на шиповке тоже!

 Да, эту подарили... Но если бы не подарили, купил бы аналогичную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в этой теме надо не чмырить, ту или иную резину, а делится опытом по использованию  разных марок при непростых погодных условиях, толку будет больше. А для ржача есть у нас есть темы соответствующие : "21+резина" помните??  ;)

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не чмырить, ту или иную резину, а делится опытом по использованию  разных марок при непростых погодных условиях, толку будет больше
+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз продают шипованную резину, значит это кому-то нужно. Кое-где проскакивают реплики даже про цепи. Если зимой гоняешь под 140 км/час, хоть что-то нужно держать в голове, что тебе поможет. Шипы в этом случае проще для понимания. Но несильно шипы га колёсах помогают задержаться на этом свете. У меня есть приятель, он и летом по три раза в год участвует в ДТП. Даже родная жена отказывается с ним ездить. Нужно будет спросить: зимой он сейчас ездит на шипах или наоборот :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа, я не имел ввиду отказаться от шипов лил липучки, я хотел сказать голове на плечах и соблюдение скоростного режима. Улететь можно хоть на шипах, хоть на гвоздях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, вот и я о скоростном режиме! Когда в ваших краях бываю...

Дорога и шиповка позволяет ехать 60-80, а местные тащатся 10-20... Тем самым создавая препятствие движению. Экономисты хреновы... И только смотрят круглыми глазами, как это мне удаётся так уверенно без буксов и заносов ехать!

 

И вообще, почитайте последние исследования про зимнюю резину. Такие "дебилы" как Нокиан, Мишлен, Ханкук и другие, не то что отказываются от шипов, а наоборот увеличивают их количество! Таким образом появилась "гипершиповка"! С количеством шипов на колесо более 200 шт. В среднем 250. Преимущества - лучший держак, меньше шумит и меньше разрушает асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С количеством шипов на колесо более 200 шт. В среднем 250. 

Перебор. На льду может и получше будет держать, на асфальте скорее всего как на коньках будет нести при экстренном торможении. И меньший шум с чего бы? Асфальт пока оставим в покое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа о чём ты говоришь , о каких шипах? У нас некоторые деятели не говоря уж о липучку катаются вообще на лысой ( сколько раз видел). Стоит такой кретин гальмует на месте, из-за таких предурков аварии и заторы. У нас в Краснодаре если выпадает 5 см. снега, всё катаклизм, стихийное бедствие. Были годы когда засыпало по колено, вот тогода раздолье, придурки в норках , на дорогах пусто, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На льду может и получше будет держать, на асфальте скорее всего как на коньках будет нести при экстренном торможении.
ну какие коньки... Ну что за бред вы несете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за бред вы несете...

Из личного опыта, на когда-то только что вышедшей резине "Снежный барс", разве что искры из под колес не летели при торможении. :D

Так то я все равно предпочитаю шиповку липучке.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Перебор.
Вот и объясни (аргументированно) производителям, что это перебор! Они же дебилы, ничего не понимают! :D Особенно скандинавы...

А их исследования показывают, что на 17е колесо 290 шипов самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перебор.

Вот и объясни (аргументированно) производителям, что это перебор! Они же дебилы, ничего не понимают! :D Особенно скандинавы...

А их исследования показывают, что на 17е колесо 290 шипов самое то!

 

 Всё правильно, но  скандинавская зима и наша-южная две большие разницы. https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-wr-d4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно слышать суждения в темах про шипы и про АКПП. Я считаю, что переход к нешипованной резине и перевод трасмиссии на АКПП - веяние времени. С улыбкой вспоминаю себя, ворочающего ручкой с умным видом. Идеология сторонников МКПП - преимущество мозгов человека перед компьютером. В это можно было поверить пока компьютер в пух и прах не разбил шахматистов. Вождение автомобиля на порядок более простая задача. И занимать себя ручным переключением передач - не сказать. чтобы глупая, но бесполезная задача. Может быть, где-то, кому-то, в каком-то лесу, ещё раз.... На какой-то рыбалке... В общем, курам на смех.

Приблизительно то же самое и с шипованной резиной. Если разогнаться сдуру на каком-то льду, то, существует мнение, и даже результаты тестов, что шипы помогут этому глупцу остаться в нашем измерении ещё на какое-то время. Уверяю вас: это заблуждение. Хотя результаты тестов не оспариваю. Нешипованная резина - достижение высоких технологий. Цель создания нешипованной резины - избавить человечество от дискомфорта, присущего от езды на шипованной резине в условиях современной цивилизации. Я понимаю почитание шиповки ребятами с семидесятой широты. Там действительно по фигу, шипы на тебе или просто резина, поскольку снега по колено. Хотя и там эксплуатировать резинометаллические изделия хлопотнее. Но когда я слышу сторонников шиповки из Краснодара и Белгорода, Воронежа и Москвы, то немного недоумеваю. На мой взгляд, перед нами типичные жертвы так называемого коллективного разума. Доказательств у меня нет, но просто смешно всю зиму слушать этот рокот колёс, даже находясь в кабине своего авто. В это время мне почему-то кажется, что глупость - есть органически присущее человеку от рождения качество. Странная система приоритетов...

С удовольствием приму в свой адрес порцию эмоциональных высказываний и оскорблений :) Почитатели шиповки просто обязаны!

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это можно было поверить пока компьютер в пух и прах не разбил шахматистов.

Зря ты так. В пух и прах может компьютер в шахматы тебя и разобьет, но сильнейшие мировые шахматисты регулярно выигрывают у компьютера, даже с Stockfish, Komodo и Houdini.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но  скандинавская зима и наша-южная две большие разницы.
Она такая же разнообразная! Только морозы там почаще бывают! А в остальном, сказывается высокая влажность от близко расположенных морей...

 

 

 


Нешипованная резина - достижение высоких технологий.
А гипершиповку придумали не они же?! ;)  И тесты не их же?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...