Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Скользко и на шипах, и на липучке, и просто пешком.

Для того чтоб  уж совсем точно определиться, сделай себе накладки на ботинки и пройдись по улице... почувствуй разницу в "зацепе", а тогда будешь рассказывать про амулеты!

А то получается бабульки зря на сапоги цепляют "когти" металлические... А зачем?! Ведь можно и на лысой подошве так же ходить, а "когти" на шею повесить как амулет... Вот жеш они все тупые! Так получается, с твоих слов???

 

Пипец, люди уже давно определились и понапридумывали всякой всячины для обуви, а они тут продолжают спорить...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для того чтоб  уж совсем точно определиться, сделай себе накладки на ботинки и пройдись по улице.

да не может он пройтись и определиться - у него снега почти не бывает, регион не для шипов

Сидит тут и троллит нас, а мы ведёмся, как дети

Провокатор, нравится срач разводить. Его раз уже посылали в баню, видно опять соскучился

 

Ему, понимаешь, не свои шипы не нравятся, он против того чтоб другие шипами пользовались

Я "пытаюсь убедить" только по одной причине - противно слышать чужой шум на дорогах.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат решает. Зачем ссориться. Мы все же братья...с любовью к нашим тачкам, она объединяет...любовь. С ума сойти можно порой от любви к липучкам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

она объединяет...любовь.

Сань, буйным будешь?

 

Обычно овны в лидеры стремятся. Я не овен...Не обижай овнов, им лидерство принадлежит по кровному праву. А тельцы прикроют, если шо... :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! В воскресенье мотался с утра с дочкой в Павло-Пасад на фабрику елочных игрушек.

Так вот обгоны на раз-два шли. Никаких позывов на снос или неустойчивость. 

При этом вся дорога ОБЛЕДЕНЕЛАЯ. Никакие реагенты ее не растопили.

Да что там реагенты. У меня незамерзайка вся замерзла. Только через пару часов одна формунка оттаяла. А к вечеру вторая. Третья (на дворнике так и не прочистилась). Но тут сам виноват - бухнул в дилерскую летнюю зимнюю (-20). Видно разбавилась до -10 и я до морозов ее не израсходовал, а на улице -15 было с утра.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня на... можно "просто зимних шинах" назову, слово "липучка" мне напоминает повисший на заборе презерватив (( продолжаю...забраться на оледенелую горочку, летом на ней забирался без проблем, но с опаской, что мордой длинной черпну. Помощников не подключал, заезжал без разгона, плавно, т.к по краям горки лежат бетонные блоки, не хотелось на них боком "заехать".  Забрался ровно, без малейших пробуксовок, на вершине чуть повело в бок, но там просто лёд, как стекло - стоять не возможно, а как она едет, я не понимаю)) Конечно тут работа ходовой Субару на высоте, если бы я чуть по резвей, да взвизгнул на подъеме, наверное поехал бы назад без вариантов или боком. Больше экспериментировать там не буду, дождусь снега и нечищеной дороги, там будет интересней. По итогам начала зимы Nokian R2 получает: управляемость при +5 - четверочка, при -5 - отлично; скоростной режим - отлично (при минусе); проходимость по льду -четверка, по укатанному снегу- отлично, по снежной каше и льдом под ней - четверка до скорости 80км/ч, далее не проверял ( с головой дружу), т.к. машинка в колейности начинала плыть; по комфорту езды и шумности - просто выше всяких похвал! Рекомендую для города и трасс при околонулевых и минусовых температур. Для дорог поселковых, загородных и покатушек внедорожных, я бы посмотрел в сторону боле зубастых и жёстких шин с железными пломбами, к сожалению идеальных покрышек не бывает. Своим выбором доволен, но пока на стороже, после шиповок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на Мишлен икс айс...не помню точно, так они уже на скорости 100 ревели, как турбовинтовой самолет! Тихий ужоснах, потом поставил Нокиа 7-ю, тогда новинка была...и ушам своим не поверил - по сравнению с мишкой, звенящая тишина. Иногда слышал шуршание шипов, когда голый асфальт, но пару раз на оледененной дороге попал в неприятный занос, справился, но ехал, как на коньках...красиво, но ну её в болото ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Иной раз летняя сильнее гремит чем зимняя шипованная. Сам однажды напоролся на данлоп (летняя). На что мне сказали: а что ты хотел? Шина со спортивным профилем и ты от нее хочешь тишины? Чудак ты человек. Так бы и мучался, да дорожники помогли: сняли асфальт и я об торчащий люк порвал боковины у обоих левых колес. Пришлось новый комплект покупать.

Так что про уровень шума и прочее - всп познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отсутствию рева от шипов на «просто зимней резине».завидую
На шипах зимой ездить надо только затем, чтобы весной испытать оргазм после переобувки на летнюю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Москве все посыпано реагентом,аж кучки лежат на дорожках.Так что точно не московский вариант)

 

Вспомнил старую шутку

"Вы откуда? - Из Сибири - Так и я из Сибири, а что-то я вас там не видел".

 

Так и Москва - настолько обширное образование, что в одном месте могут лежать кучки грязного реагента на обочине грязной дороги,  а в другом - все быть аккуратно припорошено свежим снежком, под котором укатанный до гололеда снежок. В моем конце Москвы, например, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На шипах зимой ездить надо только затем, чтобы весной испытать оргазм после переобувки на летнюю )

+ 100...есть такое чувство весной)) как будто из стойла выпустили! И понеслись аварии и пробки ( пока стоял (-ла) в очереди за "ногами, ресницами, должностью, красивым телом" и т.д. мозги в другой очереди закончились (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шипах зимой ездить надо только затем, чтобы весной испытать оргазм после переобувки на летнюю )

 

еще раз повторюсь. Некоторая летная шумит сильнее зимней шипованной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перейти чисто на шум, то непревзойдёнными, конечно, являются нешипованные зимние модели. Особенно Dunlop. Ну, там,  Dunlop Winter Sport и т. д. Да и Graspic. Приятная резина, но на буераки с камнями лучше не выезжать - жалко.

Хотя, если в ушах пробки или если голова занята важными мировыми проблемами, то можно и на шипах. Для многих из нас шум - не главная проблема в жизни. Тем более, что журнальные тесты гарантируют при этом долгую жизнь на шипах  :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...