Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сколько ходит двигатель FB20 свыше 100 тыс


olegrf67

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, DOCTOR сказал:

не знаю, чет на новых тоже жрет масло безбожно

вопли о масложоре ( литр на 1000 км) пропали с появлением SJ второй половины 2013 года, видимо тогда уже все моторы пошли с новыми кольцами

Моя масло начала подъедать через 10000 км после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, parovoz1g сказал:

где-то ходила ссылка что с 15 года была решена проблема с масло расходом из-за проблемных колец, увы с ходу не нашел)

С начала 14-го года.

Даже 13й конец года уже у многих небыло.

16 часов назад, DOCTOR сказал:

на новых тоже жрет масло безбожно

У кого??? Даже намёка нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lipton сказал:

У кого??? Даже намёка нет...

Если от замены до замены подливают, значит масло расходуется, значит подъедает. Кто может похвастаться хорошим пробегом и не подливает масло? Только я! У меня 225 тыс. пробег и от замены до замены (10 тыс.) не подливаю ни капли. Но у меня машина 2012 года

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!!!

Принимайте в ряды нового клубня)

В вс пригнал для супруги из Москвы (кстати по рынку европейской части России - единицы XV продаются не ушатанные) белую XV 14г.в. с честным пробегом в 126т.км.

Ну по крайней мере за 900 км ни грамма масла не ушло... уже радует)))

Двигло и вариатор работают очень ровно, посторонних звуков не обнаружил.

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, WowaN сказал:

пригнал для супруги из Москвы (кстати по рынку европейской части России - единицы XV продаются не ушатанные) белую XV 14г.в. с честным пробегом в 126т.км.

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WowaN сказал:

(кстати по рынку европейской части России - единицы XV продаются не ушатанные) белую XV 14г.в. с честным пробегом в 126т.км.

Да ладно, единицы. У меня не ушатанная, и пробег меньше. Если не секрет, скажите мне в личку, во сколько продавец оценил свой товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sasha72 сказал:

У меня не ушатанная, и пробег меньше. Если не секрет,  во сколько продавец оценил свой товар?

приятель на выходных поменял Forester 12 года на новый автомобиль, в трейд-ин оценили 850 тысяч, думается XV была оценена столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Чёрный доктор сказал:

приятель на выходных поменял Forester 12 года на новый автомобиль, в трейд-ин оценили 850 тысяч, думается XV была оценена столько же

Ну да, потом лоск наведут и за лям сто выставят)

Хотя оф.дилеры этой фигней не особо страдают, в основном - перекупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, WowaN сказал:

Хотя оф.дилеры этой фигней не особо страдают

Ну почему же? Страдают... Почему бы и нет? Вложить немного труда и три копейки, зато продавать не стыдно + прибыль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23 часа назад, Swesha сказал:

Ресурс двигателя написан в гарантийных обязательствах )) Особенно для движков до июля 2013 года...

Наверное так и есть. У меня до капитального дотянул 225 тыс. Если бы сопли подтирал и не капиталил, эксплуатировал, то так к 300 тыс. кирдык бы и подошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.05.2021 в 10:25, WowaN сказал:

В вс пригнал для супруги из Москвы ... белую XV 14г.в. с честным пробегом в 126т.км.

Сделал всё тоже самое, только пригнал наоборот, из Питера в Москву и чёрную))

 

Пробег на десятку поменьше, масло за прошедшие 800+400 км ещё тоже не ушло ни на мм, пока) менялось крайний раз 10 ткм тому назад, на 5W30, сейчас думаю махнуть на рекомендованное 0W20 и понаблюдать за пациентом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2021 в 19:24, Чёрный доктор сказал:

приятель на выходных поменял Forester 12 года на новый автомобиль, в трейд-ин оценили 850 тысяч, думается XV была оценена столько же

На днях заезжал в автосалон, прицениться и про Трейд-ин поговорил, посмотрели с микрометром, по документам и говорят 600 тыр., я им, да вы охренели, сейчас комп среднюю цену на XV 12 года выдаёт 779 тыр.(1.6, МТ), а они но ведь это средняя, я им, а в моей что хренового нашли, 1 хозяин, не бита, подкрашивалось частично 1 крыло, т.к. ездюк на Газеле сдавал задом и упёрся в мою на стоянке, а пробег 265 тыр, так родной, не скручен и в среднем за 9 лет по 30 тыр. Они говорят, что это цена не окончательная, будем ещё проверять, если всё хорошо, то добавим хорошо, но сколько не сказали , короче, послал их. Встретил там знакомого, мой бывший подчинённый, работает охранником в этом салоне, рассказал ему, ржёт и говорит, что так и есть, они её натрут, что бы блестела, сверху 150 тыр. накручивают и продают. Такой вот рынок. Да, у них в Трейд-ине стоит Форестер 12 года, продают за 970 тыр., спросил за сколько взяли, не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, цена в трейд-ин всегда ниже среднерыночной, на то он и трейд-ин, что я приезжаю и скидываю тарантас как есть, без волокиты и прочего веселья.

Я когда трейд-инился на свою ХВ, то спихивал Жып, прости Будда, Чероки. При среднерыночной 17к местных долларей мне все до единого дилершипы  на серьезных щах предлагали 10к. Поди плохо им, ага ))

Правда был жесткий локдаун в то время и в частном порядке я бы его полгода продавал. Ну я и продавал, как наивный чукотский вьюнош, 3 недели повисела объява на нашем местном авито и ноль контактов.

В итоге скинул таки какому-то перекупу-агрегатору за 14к. Т.е. 18% ниже средней по рынку.

А у вас получается берут в трейд-ин на 23% ниже рыночной. Чуток поторговаться и наверное будет хорошо ))

Опять же, цена продажи , что висит на сайтах (мы же оттуда считаем среднерыночую), совсем не то же самое, что цена фактической продажи. Капитализьма, она везде одинаковая ))

 

P.S. Тот факт что в моих палестинах не берут в трейд-ин авто старше 10 лет и с пробегом выше 160к км, пропущу.

Изменено пользователем kixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2021 в 16:41, kixx сказал:

P.S. Тот факт что в моих палестинах не берут в трейд-ин авто старше 10 лет и с пробегом выше 160к км, пропущу.

Ну, если про нюансы, а мы с Вами живём на разных планетах, :) у нас при сильном подорожании автомобилей за последний год они разлетаются как горячие пирожки, думаю не только новые. Сейчас меня поставили в очередь на ожидание нового, голого а\м в базе без допов, установив срок ожидания по договору 270 дней. Я рассматривал и новую XV-шку, но в нашей области оф. дилер сдулся, а в соседней, Воронежской у дилера ценник на неё начинается с 2 700 000 руб. ( ну очень не гуманно, я уже ни как не потяну :) ) и нет в салоне в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.08.2021 в 15:11, Влад Липецк сказал:

а в соседней, Воронежской у дилера ценник на неё начинается с 2 700 000 руб. ( ну очень не гуманно, я уже ни как не потяну :) ) и нет в салоне в наличии.

 

А и кудряво же живут люди в России.
2700000 рублей это 50000 AUD

А нулёвая XV в полном фарше стоит тут 40К AUD.

Я не подкола ради, скорее сочувствую, хотя и  оффтопик, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2021 в 16:41, kixx сказал:

цена в трейд-ин всегда ниже среднерыночной, на то он и трейд-ин, что я приезжаю и скидываю тарантас как есть, без волокиты и прочего веселья

правда существенно ниже рыночной

два года назад я продал частному лицу форестер за 700, перекупщики предлагали 675, а трейд-ин у оф дилера субару предлагали 470, оф. дилер другой японской марки - 530

какое уж тут "веселье"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kixx сказал:

А и кудряво же живут люди в России.

А мы теперь как америкосы - все в кредитах ходим. Я вот только не знаю, с какого дохода народ их возвращает при средней зарплате по стране в 30-40 тыр? Или мне надо на те цифры смотреть, которые по ТВ нам показывают ?

Не, я конечно понимаю, что народ с такой зп не пойдет покупать тачку за 2,7 ляма, но ведь и за что-то более-менее приемлемое все равно надо 1,5-2 выложить !

Сорри, тоже оффтоп, но не смог сдержаться...

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kixx сказал:

А нулёвая XV в полном фарше стоит тут 40К AUD.

Не знаю как в сравнении между RU и AU обстоит с удельным ценообразованием по ввозной пошлине, но морской путь от Японии до Австралии в разы короче, чем от Японии до финской Котки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Fabatim сказал:

морской путь от Японии до Австралии в разы короче, чем от Японии до финской Котки

это точно, поэтому и надо возить по СМП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...